咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-11-21在采购与招标网发布
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第二标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第二标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
科尔沁(略)年高标准农田建设项目施工第二标段中标候选人公示
(标段编号:F(略))
科尔沁(略)年高标准农田建设项目施工第二标段(标段编号:F(略)),于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在通(略)开标室公开招标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示,公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日:
1、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(略)
第一中标候选人:(略)
第二中标候选人:(略)
2、中标候选人的投标报价、质量、施工工期:
第一中标候选人:(略)
投标报价:(略).(略)
质量:符合国家及行业验收合格标准;
工期:(略)日历(略)竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:(略)日历天,计划开工日期:(略)年(略)月(略)日,计划竣工日期:(略)年(略)月(略)日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
第二中标候选人:(略)
投标报价:(略).(略);
质量:符合国家及行业验收合格标准;
工期:(略)日历(略)竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:(略)日历天,计划开工日期:(略)年(略)月(略)日,计划竣工日期:(略)年(略)月(略)日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
投标报价:(略).(略);
质量:符合国家及行业验收合格标准;
工期:(略)日历(略)竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:(略)日历天,计划开工日期:(略)年(略)月(略)日,计划竣工日期:(略)年(略)月(略)日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
3、中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:
第一中标候选人:(略)
项目经理:许军,(略)一级建造师、(渝(略))
技术负责人:(略)师((略))
施工员:吴明 (SGL(略))
质检员(质量员):赵利飞 (SGL(略))
材料员:肖钧哲(SGL(略))
资料员:秦凤霞(SGL(略))
安全员:叶飞 (渝水安C(略))
第二中标候选人:(略)
项目经理:李博,(略)一级建造师、(陕(略))
技术负责人:(略)师((略))
施工员:杨涵 (SGL(略))
质检员(质量员):刘党辉(SGL(略))
材料员:赵萌 (SGL(略))
资料员: 黄蓓蓓 (SGL(略))
安全员:杨凯(陕水安C(略))
项目经理:罗家军,水利,中华人民共和国二级建造师、(鄂(略))
技术负责人:(略)师(H(略))
施工员:周姣 (SGL(略))
质检员(质量员):肖杰(SGL(略))
材料员:(略)亮(SGL(略))
资料员:易香 (SGL(略))
安全员:付学文(鄂水安C(略))
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
第一中(略)企业资质:(略)施工总承包二级
第二中标候选人:(略)
企业资质:(略)施工总承包二级
企业资质:(略)施工总承包(略)级
5、中标候选人的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况:
第一中标候选人:(略)(1)企业业绩:
①科尔沁(略)年高标准农田建设项目(第五批)施工
②(略)年高标准农田建设项目第二标段
(2)项目经理业绩:/
(3)奖励:/
(4)信用:良好
(5)惩罚:无
(6)其他情况:无
第二中标候选人:(略)
(1)企业业绩:
①(略)高标准农田建设项目((略)-黑土地6(略)亩)项目施工标段
②(略)年高标(略)建设项目施工
③(略)年高标准农田建设项目施工1标段
(2)项目经理业绩:/
(3)奖励:/
(4)信用:良好
(5)惩罚:无
(6)其他情况:无
(1)企业业绩:
①(略)年呼(略)牙克石(略)0.(略)亩旱作高标准农田建设项目和(略)年呼(略)牙克石(略)1.3(略)亩旱作高标准农田建设项目施工
②(略)高标准农田建设项目(二0二四年新增)第2标段
③(略)年度(略)高标准农田建设项目第一标段
④(略)年度高标准农田建设项目、(略)年度东升、高(略)高标准农田建设项目
(2)项目经理业绩:/
(3)奖励:/
(4)信用:良好
(5)惩罚:无
(6)其他情况:无
6、否决投标人的原因及依据:
(1)盛豪(略)公司, 否决投标理由:建造师证书未签字,评标委员会应按照否决投标处理。
(2)山东水利(略)公司, 否决投标理由:二级建造师签字日期不在证书有效期之内,评标委员会应按照否决投标处理。
(3)内(略)公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
(4)(略),否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理。
7、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,逾期不予受理。
投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令、九部委第(略)号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
8、监督单位:
科尔沁左翼(略)((略))
异议受理电话:(略)投诉受理电话:(略)-(略)
9、联系方式:
招标人:(略)((略))
地址:(略)
联系人:(略)p>
联系电话:(略)-(略)
(略)
地址:(略)9号(略)7层
邮编:(略)
(略)年(略)月(略)日
(略)查看内容