咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-12-26在采购与招标网发布
山西世德孙家沟煤矿有限公司矿用无机加固、填充材料采购中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
山西世德孙(略)公司矿用无机加固、填充材料采购
中标候选人公示(
招标编号:(略)) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时间:(略)-(略)-(略)矿用无机加固、填充材料采购(招标
项目编号:(略)),经评标委员会(略)矿用无机加固、填充材料采购的中标候选人,现公示如下: 一、评(略)矿用无机加固、填充材料采购: 1、中标候选人基本情况 序号投标人名称投标
报价质量工期交货期1山西圣博莱(略)公司(略)合同签订后(略)日内按需供货,接送货通知后七天内交货2山西众博(略)公司(略)合同签订后(略)日内按需供货,接送货通知后七天内交货3长治华泰新(略)公司(略)合同签订后(略)日内按需供货,接送货通知后七天内交货 2、中标候选人按照
招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1山西圣博莱(略)公司2山西众博(略)公司3长治华泰新(略)公司 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号投标人名称响应情况1山西圣博莱(略)公司响应2山西众博(略)公司响应3长治华泰新(略)公司响应 二、否决情况 1.被否决投标人:(略)公司否决原因:招标文件第一章3.3投标人业绩要求:投标人近年须具有1项类似业绩。类似业绩指:煤岩体注浆材料供货业绩。投标人提(略)共提供一项业绩,为无机发泡固化喷涂堵漏材料业绩,不满足
采购文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。2.被否决投标人:(略)司否决原因:招标文件第一章3.4.投标人(略)场监督管理机关在“国家(略)”((略)www.(略).cn)中列入“严重违法
失信名单(黑名单)”;投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录;【须提供第六章
投标文件格式中“
信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。第六章投标文件格式要求:证明材料:附“国家(略)”查询结果。投标人(略)未提供“国家(略)”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。3.被否决投标人:(略)公司否决原因:招标文件第一章3.4.投标人(略)场监督管理机关在“国家(略)”((略)www.(略).cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录;【须提供第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。第六章投标文件格式要求:证明材料:附“国家(略)”查询结果。投标人提(略)未提供“国家(略)”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。4(略)否决原因:招标文件第五章要求:★(2)常温反应、常温固化:安全性高,反应温度≤(略)°C,温升≤5°C;★(4)材料无收缩,膨胀率≥0.5%。投标人提供的证(略)检验报告中无上述两项★条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。5.被否决投标人:(略)公司否决原因:招标文件第五章要求:★(3)无机型材料,苯含量≤5mgkg、甲苯二异氰酸酯含量≤(略)mgkg、VOC含量≤(略)gL,反应过程中无任何刺激性气味,对其他支护材料无腐蚀。投标人提供(略)检验报告中无上述★条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。6.被否决投标人:(略)公司否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)投标人提(略)
响应文件中无上述★条款内容的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。7.被否决投标人:(略)公司否决原因:招标文件第五章要求:★(4)材料无收缩,膨胀率≥0.5%。★(5)(略)℃高温烘烤,固结体不燃烧、不变形、不产生烟雾。投标人提供(略)检验报告中无上述两项★条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。8.被否决投标人:(略)公司否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)投标人提供(略)响应文件中承诺书无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。9.被否决投标人:(略)公司否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)投标人提(略)响应文件中承诺书无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投(略)否决原因:招标文件第五章要求:★(3)无机型材料,苯含量≤5mgkg、甲苯二异氰酸酯含量≤(略)mgkg、VOC含量≤(略)gL,反应过程中无任何刺激性气味,对其他支护材料无腐蚀。投标人提(略)检验报告中无上述★条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投(略)否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)投标人提(略)响应文件中无上述★条款的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。 三、提出异(略)和方式 如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或
招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门本招标项目的(略)招标办联系人:(略)电话:(略)-(略) (略)地址:(略)生电话:(略)、(略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 招标
代理机构项目负责人:(略)招标人或其招(略)(签章)(略)查看原文