【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 重庆医药高等专科学校附属第一医院北部院区二期建设工程EPC总承包的中标候选人公示

重庆医药高等专科学校附属第一医院北部院区二期建设工程EPC总承包的中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   重庆   2025-10-20
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-20在采购与招标网发布 重庆医药高等专科学校附属第一医院北部院区二期建设工程EPC总承包的中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 中标候选人公示(公示期:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日)项目标段名称重庆医药(略)EPC总承包最高限价(或招标控制价)投标总报价最高限价(略).(略)。其中设计费最高限价:固定费率最高限价为(略)%,暂定设计费投标报价最高限价为(略).(略);(略)费最高限价:固定费率最高限价为(略)%,暂定(略)费投标报价最高限价为(略).(略)。项目编码(略)招标公告编号(略)招标人联系电话(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)中标候选人排序名称投标(略)质量拟任项目负(略)投标总报价:(略).(略)。其中图设计费:(略).(略),固定费率为(略).(略)%;(略)费:(略).(略),固定费率为(略).6%。符合招标文件要求达到招标文件要求胡代蓉一级建(略)责任公司投标总报价:(略).(略)。其中设计费:(略).(略),固定费率为(略).(略)%;(略)费:(略).(略),固定费率为(略).(略)%。符合招标文件要求达到招标文件要求张之华一级建造师(略)投标总报价:(略).1(略)。其中设计费:(略).6(略),固定费率为(略)%;(略)费:(略).5(略),固定费率为(略).(略)%。招标文件的要求达到招标文件要求汪成建一级建造师(略)证(略))鄂(略)中标候选人响应招标文件要求(略)(联合体成员单位)。设(略)设计建筑行(略))甲级施工资(略)施工总承包特级业绩:1、丽(略)建设项目;2、(略)东亭(略)院改扩建项目设计;3、建(略)建设项目设计施工总承包;4(略)建设项(略)施工;5(略)建设项(略)施工二标段。总承包项目经理:胡代蓉;证书名称:一级建造师(略)证书(建筑工(略)管理)。设计负责人:(略)书名称:一级(略)建筑师(略)证书;证书编号:(略)-(略)师(建筑)。施工负责人:(略)名称:一级建造师(略)证书(建筑工(略));施工负责人业绩:丽(略)建设项目。第二(略)((略)(联合体成员单位)。设(略)设计建筑行(略))甲级施工资(略)施工总承包特级业绩:1、浦(略)感染性疾病综(略)、康养综合(略)总承包;2、东营港医疗卫生综合服务能力提升项目设计;3、广西壮族自(略)总承包;4、广西中医药大学(略)空港院(略)总承包;5、北(略)儿科综(略)。总承包项目经理:张之华;证书名称:一级建造师(略)证(略));证书编号:桂(略))。设计负责人:(略)书名称:一级(略)建筑师(略)证书;证书编号:(略)-(略))。施工负责人:(略)书名称:一级建造师(略)证(略));证书编号:桂(略));施工负责人业绩:浦(略)感染性疾病综(略)、康养综合(略)总承包。(略)(联合体牵(略)(联合体成员单位)。设(略)设计建筑行(略))甲级施工资(略)施工总承包特级业绩:1、(略)妇女(略)妇女(略)妇产综合业务用房项目;2、(略)设计;3、(略)重点采(略)杜(略)搬迁项目EPC总承包;4(略)发(略)业务用房建设项目;5、国药中生武汉生物所新冠火活疫苗扩产能项目疫(略)施工总承包。总承包项目经理:汪成建;证书名称:一级建造师(略)证(略));证书编号:鄂(略)师(工业与民用建筑)。设计负责人:(略)书名称:一级(略)建筑师(略)证书;证书编号:(略)-(略)师(建筑设计)。施工负责人:(略)书名称:一级建造师(略)证(略));证书编号:鄂(略)),施工负责人业绩:(略)重点采(略)杜(略)搬迁项目EPC总承包。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:1、投标人重庆建工(略)责任公司投标文件中没有提供给排水专业设计负责人(略)证书,不满足招标文件第二章投标人须知部(略)中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情况—览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标;2、投标人湖南新康(略)公司投标文件设计业绩中没有提供设计施工图审查合格证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知部(略)中投标人须知前附表1.4.1款第3项要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标;3、投标人广西(略)公司投标文件中提供的项目经理一级建造师(略)证书、给排水、结构、电气专业设计负责人(略)证书上无使用有效期,不能佐证为有效的(略)证,不满足招标文件第二章投标人须知部(略)中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求。经评标委员会评审,否决其投标;4、投标人河南裕鸿(略)公司投标文件设计业绩提供的设计施工图审查合格证明材料日期为(略)年(略)月(略)日,不满足招标文件第二章投标人须知部(略)中投标人须知前附表1.4.1款第3项要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标;5、投标人中诚投(略)公司投标文件中提供的结构、暖通专业设计负责人(略)证书上无使用有效期不能佐证为有效的(略)证,不满足招标文件第二章投标人须知部(略)中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项要求,否则由评标委员会作事决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标;6、投标人中九(略)公司投标文件中提供的电气专业设计负责人无(略)证书,不满足招标文件第二章投标人须知部(略)中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标;7、投(略)投标文件中提供的电气专业设计负责人(略)证书上无使用有效期,不能佐证为有效的(略)证,不满足招标文件第二章投标人须知部(略)中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求。经评标委员会评审,否决其投标。中标候选人评标情况符合招标文件要求。提出异(略)和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(略)(陈(略)(刘先生,(略)-(略))提出异议。招标人(盖(略) (略)年(略)月(略)日招标代理(略) (略)年(略)月(略)日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒(略)应当对所发布的公示信息的及时性、完(略)性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函低价风险担保保函(略)查看原文
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取