咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-14在采购与招标网发布
周口中心港集疏运铁路专用线第一批甲供物资(桥梁支座)采购项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)港集(略)专用线第一批甲供物资(桥梁支座)采购项目中(略)港集(略)专用线第一批甲供物资(桥梁支座)采购项目(
招标(略))于(略)-(略)-(略)在河(略)依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照
招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的
中标候选人公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三(略)中裕铁信(略)公司(略)公司投标
报价(略)投标费率%(略).(略).(略).(略)项目负责人赵洪明高双全张显宗质量满足技术规格书要求满足技术规格书要求满足技术规格书要求工期(交货期)(略).1、中标候选人项目管理人员情况无此项内容1.2、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)山东龙祥新(略)公司新建南京至淮安(略)第二批建管甲供物资(特(略)南京(略)年(略)月(略)南京(略)年(略)月(略)新建重庆至昆明(略)国铁集团管(略)年(略)月(略)新建上海至南(略)年(略)月(略)新建成都至达州至(略)年(略)月(略)新(略)年(略)月(略)新建漳州至汕头(略)(广东段)建管甲供物资特殊(略)年(略)月(略)发展(略)公司成都(略)年(略)月(略)新建重庆至昆明(略)年(略)月(略)新建兰州至张掖三(略)中川机场(略)中国(略)新建平(略)公司成达(略)公司成达(略)新(略)管理的甲供物资招标第五批次桥梁(略)济莱高铁项目(略)公司(略)新建成都至(略)南充北站、(略)新建宜(略)沙子站增设(略)中国(略)公司(略)新建西安至重庆(略)安康至重(略)新建郑州至(略)湖(略)年(略)月(略)日(略).(略)璧山(略)一、二(略)新建成都至(略)新建西安至重庆(略)年(略)月(略)日(略).(略).3、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件1(略).1本次招标要求投标人须具备:(1)
资质要求:①投标人须为在中华人民共和国境内依法(略)的独立法人,具有合法、有效的营业执照;②投标人须为本项目招标物资的生产商(本项目不接受代理商投标);③投标人须具有有效的由通过CMA认证的第三方检测机构依据(略)行业标准出具的投标物资(包含简支梁和连续梁)自(略)年(略)月(略)日至今产品质量检验合格报告。(2)财务要求:投标人自(略)年(略)月(略)日至今财务状况良好,财产未被接管或冻结、进入清算程序或被宣告破产,提供(略)年至(略)年(近三年)经会计师事务所或审计机构审计无保留意见的财务会计报表,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。【附经会计师事务所或审计机构审计无保留意见的财务会计报表,包括
资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的原件扫描件】(3)业绩要求:投标人自(略)年(略)月(略)日至投标截止时间至少具有一项承载力(略)KN及以上且合同金额不少于(略)的TJGZ(略)桥梁球型钢支座供货业绩业绩时间以合同签订时间为准。【业绩证明材料:完成项目应附中标通知书和合同协议书、材料进场验收证书等复印件,正在供货和新承接的项目均应附中标通知书和合同协议书复印件;投标人提供的合同协议书其所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述;若合同中未体现合同的签订时间、桥梁支座规格型号和合同金额的,则业绩不予认可】(4)投标人不得存在下列情形之一:①在“
信用中国”或“(略)站中被列入
失信被执行人名单;②投标人在国家(略)中被列入严重违法失信企业名单;③投标人被列入(略)建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期;④投标人及其法定代表人在近(略)年有行贿犯罪记录;⑤其他情形:1)投标人在(略)年(略)月(略)日至投标截止之日止有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;2)投标人在(略)年(略)月(略)日至投标截止之日止曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使合同被解除。3.2本次招标不接受联合体投标。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件1(略)山东龙祥新(略)公司完全响应2(略)中裕铁信(略)公司完全响应3(略)公司完全响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因1衡水泰(略)公司业绩不满足招标文件要求,未通过初步评审。2丰泽(略)公司
投标报价超过招标文件要求的
最高投标限价。四、报价修正无报价内容五、所有投标人或
供应商综合标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东龙祥新(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)8.(略).(略).(略)7.(略).(略).(略).(略).(略).(略)8.(略).(略).(略).(略)7.(略).(略).(略).(略).(略).(略).5六、所有投标人或供应商技术标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东龙祥新(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).0七、所有投标人或供应商总得(略)情况序号单位名称报价得(略)总得(略)1山东龙祥新(略)公(略).(略).(略).(略).(略)检测(略)公司(略).(略).(略).(略)鸿博新(略)公司(略).(略).(略)八、公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或
招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标(略)
代理机构:(略)机电设备(略)公司联系人:(略)凡
联系电话:(略)-(略)年(略)月(略)日(略)查看原文