【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 南沱互通片区道路基础设施安全能力提升工程(第二次)的中标候选人公示

南沱互通片区道路基础设施安全能力提升工程(第二次)的中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   重庆   2025-10-16
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-16在采购与招标网发布 南沱互通片区道路基础设施安全能力提升工程(第二次)的中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 南沱(略)基础设施安全(略)(第二次)中标候选人公示表(公示期:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日)项目标段名称南沱(略)基础设施安全(略)(第二次)最高限价(或招标控制价)((略))(略).(略)项目编码(略)招标公告编号(略)招标人联(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)中标候选人排序名称投标报价(略)工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名(略).(略)日历天合格唐晨一级建(略).(略)日历天合格(略)强一级建(略).(略)日历天合格林福龙一级建造师(略)证书京(略)中标候选人响应招标文件要求的资格能(略)企业资(略)施工总承包特级项目经理:唐晨    项目总工:何贵德 中级职称证书编号:(略)企业业绩1:(略)一体化建设项目-(略)东升大桥(五岔河渡(略)桥);企业业绩2:南充至成都高速(略)成都入城复线段土建施工第LJ2标段;企业业绩3:德州至上饶国家(略)合肥至枞阳段; 第二中标候选人:(略)业资(略)施工总承包特级项目经理:(略)强     项目总工:李向东 高级职称证书编号:(略)企业业绩1:渝昆新复线昭通至泸州高速公(略)雄段(略);企业业绩2:G(略)~第十三(略)-(略)南(略)建设项目施工合同段;企业业绩3:大广(略)南康至龙南段扩容项目;企业业绩4:莆炎(略)三明境尤溪中仙至建宁里心段三(略)段;企业业绩5:桂林至钦(略)南宁六景至宾阳段;第三中标候选人:(略)业资(略)施工总承包特级项目经理:林福龙     项目总工:刘海洋 高级职称证书编号:(略)企业业绩1:绥芬河至满洲里国家(略)海拉尔至满洲(略);企业业绩2:宜春至井冈山(略)宜春三阳至新(略)项目(略)A2标段;企业业绩3:(略)线小城子至平泉蒙冀(略);企业业绩4:杭(略)环线并行线G(略)N杭甬高速复线宁(略)S2合同段;招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况如下:1、重庆(略)公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决;2、华质(略)公司标文件中业绩中完工时间早于(略)年(略)月(略)日不能作为业绩使用。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决;3、重庆(略)公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决;4、(略)公司(略)页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),提供在交通运输部“(略)”或项目(略)级交通运输(略)页截图),其投标文件被否决;5、江西中煤(略)公司开标(略)投标保证金交纳情况一览表无缴纳记录且未提供《中小企业声明函》故不属于中小微企业。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3响应性评审标准,投标保证金,根据招标文件《否决投标情形一览表》响应性评审A-(略)投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部(略)(评标过程中由评标委员会根据投标人在投标文件中提供的企业基本账户开户证明文件核实其投标保证金是否由基本账户转入,未从基本账户转入的,由评标委员会作否决投标处理)。因未按“答疑补遗文件质疑4中小微企业投标人如需免除投标保证金,须在投标文件资格审查部(略)“其他资料”中提供《中小企业声明函》,故其投标文件被否决;6、重庆新绿(略)责任公司投标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决;7、(略)公司投标文件中无业绩资料、项目总工专业职称不符。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决;因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,项目总工资格要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-5投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(5.2.1投标人拟派的项目总工须是投标单位人员,应具备公(略)或(略)与(略)桥梁专业中级及以上职称),其投标文件被否决;8、四川中富(略)公司(略)页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“(略)”或项目(略)级交通运输(略)页截图),其投标文件被否决;9、四川(略)公司投标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标(略)页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“(略)”或项目(略)级交通运输(略)页截图),其投标(略)页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准)。完成1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“(略)”或项目(略)级交通运输(略)页截图),其投标文(略)投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件(略)投标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标(略)投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准)完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标(略)标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文(略)页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)及(略)(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“(略)”或项目(略)级交通运输行政主管部门官
推荐关键词: 基础设施 路基 道路
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取