【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 郑州市园林局第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)中标候选人公示

郑州市园林局第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   河南   2025-10-15
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-15在采购与招标网发布 郑州市园林局第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 郑(略)第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)中标候选人公示 本项目郑(略)第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)(标段编号:(略))于(略)年(略)月(略)日在郑(略)进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人 1.1中标候选人基本情况(不(略)先后)序号中标候选人名称投标总报价((略))项目负责人质量工期1绿洲(略)公司(略).(略)李飞符合国家、(略)、(略)现行规范和标准,(略)日历天2河南泰亚(略)公司(略).(略)朱全领符合国家、(略)、(略)现行规范和标准,(略)日历天3河南(略)公司(略).(略)马青蛟符合国家、(略)、(略)现行规范和标准,(略)日历天4河南(略)公司(略).(略)霍敬博符合国家、(略)、(略)现行规范和标准,(略)日历天5湖南世纪(略)公司(略).6朱丽符合国家、(略)、(略)现行规范和标准,(略)日历天6超杰人禾环境(略)公司(略).(略)李宏符合国家、(略)、(略)现行规范和标准,(略)日历天7河南(略)公司(略).(略)彭素娟符合国家、(略)、(略)现行规范和标准,(略)日历天8河南(略)公司(略).(略)朱永强符合国家、(略)、(略)现行规范和标准,(略)日历天9河南(略)公司(略).(略)孙兵符合国家、(略)、(略)现行规范和(略).(略)康莉莉符合国家、(略)、(略)现行规范和标准,(略)日历天 1.2中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职业资格证书证书编号1绿洲(略)公司李飞管理人员项目经理(略)***********(略)二(略)朱全领管理人员项目经理(略)***********(略)马青蛟管理人员项目经理(略)***********(略)霍敬博管理人员项目经理(略)***********(略)朱丽管理人员项目经理(略)***********(略)一级(略)李宏管理人员项目经理(略)***********(略)彭素娟管理人员项目经理(略)***********(略)朱永强管理人员项目经理(略)***********(略)孙兵管理人员项目经理(略)***********(略)康莉莉管理人员项目经理(略)***********(略)一级建造师豫(略) 1.3中标候选人企业业绩序号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同金额((略))1绿洲(略)公(略)年(略)金岱智慧产业园一期(略)年(略)月(略)日(略).(略)河南(略)公(略)一体化示(略)人民政(略)一体(略)旅游环线提升(略)年(略)月(略)日(略).(略)河南(略)公(略)施工第2标段郑(略)年(略)B(略)绿化及A、C(略)设计-采购-施工(略)年(略)月(略)新(略)(东(略))(略)及景观绿化(略)(一标段)新(略)东(略)民委员会(略)年(略)月(略)日(略).(略)河南(略)公(略)改造项目姚庄1#地块(略)大(略)公司(略)年(略)月(略)日(略)河南(略)公(略)公园、游园、(略)等绿地灾后修复重建项目(第一批)(略)林(略)年(略)月(略)日(略).(略)河南(略)公(略)奥北森林(略)(二期)六标段(施工)(略)京昆(略)蒲城至涝峪(略)年(略)月(略)日(略) 1.4中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同金额((略))1李飞绿洲(略)公(略)无围墙建设改造提升项目((略)绿化改造(略)年(略)月(略)日(略)苏台(略)南(略)至德清联络线(一期(略)年(略)伊(略)((略))开(略)绿化提升(略)年(略)月(略)金岱智慧(略)年(略)月(略)日(略).(略)朱丽湖南世纪(略)公(略)口袋公园建设项目(一期)第四标(略)园(略)年(略)月(略)河(略)地下智能停车及综合开发建设(略)公司(略)年(略)月(略)日(略).(略)彭素娟河南(略)建设项目(二次)第七标(略)林(略)年(略)月(略)日(略).(略)朱永强河南(略)公(略)北(略)建设项(略)年(略)月(略)日(略).(略)孙兵河南(略)公(略)国家储备林(略)年度营造林项(略)风光(略)年(略)月(略)日(略).(略)康莉莉河南(略)先进(略)年(略)月(略)日(略).(略) 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件(略)-GC-(略)-(略).1资格要求:在中华人民共和国境内(略),具有独立法人资格,具备有效的营业执照。1.2项目经理资格要求:拟派项目经理须具有(略)二级或以上(略)建造师执业资格,同时具有有效的园林绿化相关(略)师或以上技术职称,并与投标人具有劳动合(略)交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加(略)络查询页为准,养老保险证明须是单位(略)体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前),且无在建和(略)项目(要求提供相关承诺。发现弄虚作假,视为自动放弃中标资格,由此产生的一切法律后果由投标人承担)。备注:园林绿化相关专业包含但不限于以下专业:园林绿化、林业、风景园林、城建、(略)、园林、城建(园林绿化)、(略)(园林绿化)等专业。1.3业绩要求:1.3.1企业业绩:投标人须具有(略)年(略)月(略)日以来(以合同签订时间为准,须同时提供中标结果公示截图、合同协议书、竣工验收报告)合同额不低于(略)类似(略)项目业绩一份。1.3.2项目经理业绩:拟派项目经理须具有(略)年(略)月(略)日以来(以合同签订时间为准,须同时提供中标结果公示截图、合同协议书、竣工验收报告)合同额不低于(略)类似(略)项目业绩一份。备注:企业业绩与项目经理业绩不重复计取。1.4财务要求:投标人提供近三年((略)、(略)、(略)年度)经审计的财务报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告;若企业成立年份不足一年的,从以企业成立月份向后推算,提供经审计的财务报告或银行出具的资信证明)。1.5信誉要求:①投标人参加招投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,没有因骗取中标或者严重违约以及(略)质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;②投标人(略)站“信息公示”-“失信被执行人”-跳转至“(略)站查询企业、法定代表人、拟派项目经理、被授权委托人(如有),并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标公告发布之日后(略)页查询时间);③投标人通过“信用中国(略)站(http:(略).cn)“信用公示”-“失信被执行人公示”查询企业,并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标公告发布之日后(略)页查询时间);1.6其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标(提供加盖投标单位(略)信息、股东或投资人相关信息)。②本项目不接受联合体投标。 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情(略)响应(略)-(略)响应(略)响应(略)响应(略)响应(略)-G(略)响应(略)响应(略)响应(略)响(略)响应 三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因1(略)生态园林(略)公司不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求。一(略)师未签字并加盖执业专用章。2河南(略)公司不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求。委托造价咨询单位未加盖造价咨询单位公章。 四、报价修正情况无此项内容。五、所有投标人综合标评(略)情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)
推荐关键词: 园林 温州 郑州 郑州市
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取