咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-15在采购与招标网发布
厦门市海沧清水进岛一期工程(马青路-本岛段)(施工“评定分离”)(重新招标),现将成交供应商名单公告。
pmargin-top:0pt;margin-bottom:1pt;p.(略)1text-align:justify;span.(略)1font-family:"TimesNewRoman";p.(略)2text-indent:(略).0pt;p.(略)3text-indent:(略).(略)pt;span.(略)3font-family:"宋体";font-size:(略).0pt;p.(略)4text-align:left;span.(略)4font-size:9.0pt;p.(略)5text-align:center;span.(略)5font-size:9.0pt;p.(略)6text-align:left;span.(略)6font-size:9.0pt;span.(略)7font-family:"CourierNew";p.(略)8text-indent:(略).0pt;span.(略)8font-size:(略).0pt;p.(略)text-align:justify;span.(略)font-family:"宋体";font-size:(略).0pt;color:#(略);span.(略)font-family:"CourierNew";span.(略)font-size:9.0pt;span.(略)font-size:9.0pt;
中标候选人公示
招标项目编号为E(略)海沧清水(略)((略)-本岛段)(施工“评定(略)离”)(重(略)建设(略)施工招标于(略)年(略)月(略)日依法公开开标后,评标委员会按照
招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:一、评标结果1.1资格审查不合格结论情况表序号投标人名称资格审查不合格原因及依据1四川中宇(略)公司投标人诚信承诺函未按照第九章“
投标文件格式”的规定进行签字。2福建(略)公司拟派出项目负责人承诺函未盖单位实体公章。3四川(略)公司投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。4温州(略)公司投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。5中国(略)公司项目负责人未提供合格有效的安全生产考核合格证书B证和(略)6(略)公司《拟派出施工(略)管理人员表》中提供的人员岗位和数量不满足招标文件的要求;7安徽建工(略)公司投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。1.2未入围投标人名单序号投标人名称未入围原因1中铁(略)公司第2.2(略)随机抽取未入围2郑州(略)公司第1项
报价排序靠后(略)且不多于(略)家淘汰3中福(略)公司第1项报价排序靠前(略)%且不少于5家淘汰4(略)政(略)公司第1项报价排序靠后(略)且不多于(略)家淘汰5中天(略)公司第1项报价排序靠后(略)且不多于(略)家淘汰6中国(略)公司第2.2(略)随机抽取未入围7(略)公司第2.2(略)随机抽取未入围8(略)公司第2.2(略)随机抽取未入围9(略)公司,(略)公司第2.2(略)第2.2(略)随(略),中建(略)公司,福建(略)公司第1项报价排序靠后(略)且不(略)第2.2(略)随(略)公司第2.2(略)随(略),中国(略)公司第1项报价排序靠(略)公司(略)公司第1项报价排序靠后(略)第1项报价排序靠后(略)第1项报价排序靠后(略)且不多于(略)第2.2(略)第1项报价排序靠后(略)且(略)第2.2(略)随机抽取未入围(略)公司第1项报价排序靠后(略)且(略)第1项报价排序靠后(略)第1项报价排序靠后(略)且(略)第1项报价排序靠后(略)第2.2(略)随机抽取未入围(略)公司第2.2(略),中交(略)公司第2.2(略),北京(略)责任公司第1项报价排序靠前(略)%且不少于5家淘汰(略)浙江大东吴(略)公司第2.2(略)第2.2(略)随机抽取未入围(略)公司第2.2(略)第2.2(略)第2.2(略)随机抽取未入围(略)公司第2.2(略)第1项报价排序靠后(略)且(略)第2.2(略)第2.2(略)随机抽取未入围(略)公司第2.2(略)第1项报价排序靠后(略)第1项报价排序靠前(略)%且不少于5家淘汰(略)公司第2.2(略)随机抽取未入围(略)公司第1项报价排序靠后(略)第1项报价排序靠前(略)%且不少于5家淘汰(略)厦门(略)公司第1项报价排序靠前(略)%且不少于5家淘汰(略)中交(略)公司第2.2(略)第2.2(略)随机抽(略)第1项报价排序靠前(略)%且不少于5家淘汰(略)浙江(略)公司第2.2(略),福建成森(略)公司第2.2(略)第1项报价排序靠后(略)且不(略)第2.2(略)随机抽(略),中(略)集团福建(略)公司第2.2(略)第2.2(略)第1项报价排序靠前(略)%且不少于5家淘(略),中交(略)公司第2.2(略)第1项报价排序靠后(略)第2.2(略)随(略)第2.2(略)公司,中交(略)公司第2.2(略)随(略)第2.2(略)随机抽取未入围(略)公司第2.2(略)第1项报价排序靠后(略)且(略)第2.2(略)随(略)第1项报价排序靠前(略)%且不少于5家淘汰(略)公司第1项报价排序靠后(略)第2.2(略)第2.2(略)第1项报价排序靠前(略)%且不少于5家淘汰(略)浙江(略)公司第2.2(略)随机抽取未入围1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:序号投标主要内容定标候选人名称
投标报价总价((略))工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号定标候(略)业(略)建筑施工企业
信用综合评价结果((略)年第二季度)1厦门中联永亨(略)公司(略)合格陈宏高名称:中华人民共和国一级建造师(略)证书编号:闽(略)、无评价等级:(略).(略)合格苏雄丰名称:中华人民共和国一级建造师(略)证书编号:闽(略)、无评价等级:A综(略).(略)合格郑宝荣名称:中华人民共和国一级建造师(略)证书编号:闽(略)、无评价等级:(略).(略)合格王永红名称:中华人民共和国一级建造师(略)证书编号:鄂(略)、无评价等级(略)合格吴锡泰名称:中华人民共和国一级建造师(略)证书编号:浙(略)、无评价等级(略).(略)合格杨冰名称:一级建造师编号:浙(略)、无评价等级(略).(略)合格刘强名称:建造师(略)证书编号:豫(略)、无评价等级:(略).(略)合格罗庆华名称:中华人民共和国一级建造师(略)证编号:闽(略)、无评价等级:A(略)责任公司(略)合格李祥胜名称:中华人民共和国一级建造师(略)证书编号:桂(略)、无评价(略).(略)合格张波名称:一级建造师(略)证书、安全生产考核合格证书(B证)编号:晋(略)、无评价等级:(略).(略)合格黄英名称:中华人民共和国一级建造师(略)证书:闽(略);安全生产考核合格证书:闽建安B((略))(略)师:(略)编号:闽(略)、无评价等(略)公司,中(略)公司(略).(略)合格曹瑞良名称:(略)建造师职业资格证书编号:京(略)、无评价等(略).(略)合格蒋清松名称:一级建造师(略)证书编号:闽(略)、无评价等级:A综(略).(略)合格郭茶发名称:中华人民共和国一级建造师(略)证书编号:闽(略)、无评价等级:(略).(略)合格房彬名称:一级建造师(略)证书编号:沪(略)、无评价等级(略)