【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 郑航嘉苑建设项目供配电工程施工中标候选人公示

郑航嘉苑建设项目供配电工程施工中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   河南   2025-10-16
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-16在采购与招标网发布 郑航嘉苑建设项目供配电工程施工中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 郑航嘉苑建设项(略)施工(项目编号:(略)DEC-A(略))于(略)年(略)月(略)日在(略)依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三名(略)启晗电力(略)公(略)公司投标报价(略).(略).(略).(略)项目负责人付卫卫龚进富吴国东投标质量合格,通过电力等相关部门(略)体验收合格并全部通电。合格,通过电力等相关部门(略)体验收合格并全部通电。合格,通过电力等相关部门(略)体验收合格并全部通电。投标工期(略)日历天(略)日历天(略)日历天1.1、中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职业资格证书证书编号1国能科技(郑(略)公司付卫卫其他项目经理(略)***********(略)龚进富其他项目经理(略)**********(略)吴国东其他项目经理(略)***********(略)一级建造师鲁(略).2、中标候选人企业业绩序号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额((略))1国能科技(郑(略)公司(略)”(略)、西“如意”(略))(略)千(略)(施工2标段(略)责任公司(略)年(略)中原科技城智慧产业创新(略)年(略)月(略)日(略).(略)公司青岛(略)(一期(略)年(略)月(略)日(略).(略).3、中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额((略))1付卫卫国能(略)年(略)月(略)日(略).(略)龚进富启晗电力(略)公(略)直青年人才公寓文华苑建设(略)年(略)月(略)日(略).(略)二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号项目编号资格能力条件1(略)DEC-A(略).资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,同时具有建设行政主管部门颁(略)施工总承包三级及以上资质(略)专业承包三级及以上资质;同时取得国家能源部门(或原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级及以上资质、承修类五级及以上资质、承试类五级及以上资质),并具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。2.业绩要求:投标人(略)年(略)月(略)日以来(以合同签订时间为准)须具有单项合同额不低于(略)的类(略)施工或供配电业绩。注:需同时提供下述证明材料:(1)加盖甲乙双方章的业绩合同;(2)中标通知书;(3(略)页截图。招标人有权在招标结束后查验业绩资料真伪,若中标人存在弄虚作假的情况,将取消中标人的中标资格,同时有权移交相关行业监督部门。3.项目经理要求:拟派项目经理具备在本单位(略)的有(略)专业一级(略)建造师证书(提供全国建筑(略)”(略)人员查询信息),具有有效的安全生产考核合格证(B证),且投标截止当日未担任其他(略)项目的项目经理(以招标文件中第八章投标文件格式要求的承诺为准);项目经理须在投标企业或其(略)支机构(非独立法人)(略)劳动合同、缴纳养老保险证明,提供在投标企业或其(略)支机构(非独立法人)签订的劳动合同、缴纳的(略)络查询打印件(至少包括(略)年(略)月以来任意一个月养老保险,在投标人(略)支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴(略)成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。备注:项目经理须提供一级建造师电子(略)证书,并按照电子证书有关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人(略)处手写本人(略)及日期,未手写(略)及日期的,该电子证书无效。电子证书使用时限为(略)天,但使用时限距(略)专业有效期或建造师满(略)周岁不足(略)天的,使用时限截止日期以(略)专业有效期截止日期或建造师满(略)周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新(略)电子证书并再次确认使用时限。4.财务要求:投标人财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标人投标时提供(略)年度、(略)年度、(略)年度经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务审计报告(成立不足三年的自企业成立之日起算,成立不足一年的或新成立的企业须提供自成立之日以来的财务报表或银行出具的资信证明)。5信誉要求:5.1投标人(略)站(https:(略)www.(略).cn)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“(略)站(http:zxgk.court.gov.cnshixin)查询企业、法定代表人、拟派项目经理、委托代理人(如有);(略)站(http:(略).cn)-信用服务-重大税收违法失信主体查(略)页截图信息,有失信记录的将被取消投标资格。注:投标人需提供招标公告发布后的查询结果页面截图或查询结果打印件。查询企业时需体现统一社会信用代码,查询人员时需体现(略)号码。5.2其他信誉要求:(1)投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况;最近三年(指(略)年(略)月(略)日起)没有骗取中标或者严重违约(略)质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(投标人须出具书面承诺,加盖单位公章。)(2)自(略)年(略)月(略)日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单;(投标人须出具书面承诺,加盖单位公章。)(3)投标人需承诺遵守《保障农民工工资(略)条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;(投标人须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章。)(4)近三年(指(略)年(略)月(略)日起)投标人有“单位行贿犯罪”,其法定代表人、项目经理、委托代理人(如有)有“行贿犯罪”行为的将被取消投标资格;(投标人须在投标文件中附单位近三年没有单位行贿犯罪记录、其法定代表人、项目经理、委托代理人(如有)近三年没有行贿犯罪记录的承诺书,并加盖单位公章。)5.3投标人及其法定代表人和拟派项目经理不得存在以下情形之一:(1)被列入全国建筑(略)“黑名单”且在管理期限内的;(2)被列入国家(略)“严重违法失信名单”且在管理期限内的。注:投标人需提供招标公告发布后的查询结果页面截图或查询结果打印件。6.根据《(略)建设部办公厅关于(略)企业资质动态核查工作的通知》(略)〔(略)〕(略)号、《(略)住(略)建设厅关于进一步(略)企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,被全国(略)建筑(略)标注为资质异常的,不能使用标注异常资质(指本项目所涉及的资质(略),具体要求详见通知内容(提供全国(略)建筑(略)查询截图);注:如(略)建筑(略)无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未(略)建筑(略)标注为资质异常”。7.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(提供投(略)信息、股东及出资信息、主要人员信息截图或报告)。8.本次招标不接受联合体投标。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号单位名称资格能力条件1国能科技(郑(略)公司已响应2启晗电力(略)公司已响应3(略)公司已响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因1融(略)公司未按招标文件要求提供(.YDB(略)格式(略)量清单,不符合招标文件“第二章投标人须知前附表”“(略).8电子投标文件要求”。2(略)公司投标文件中所附业绩不符合招标文件“第三章评标办法前附表”“资格评审标准”中“业绩要求”。3国源(略)公司投标文件中所附项目经理一级(略)建造师电子证书超出使用有效期,不符合招标文件“第三章评标办法前附表”“资格评审标准”中“项目经理要求”。4(略)公司投标文件中所附业绩不符合招标文件“第三章评标办法前附表”“资格评审标准”中“业绩要求”。5中铁武(略)公司投标文件中所附业绩不符合招标文件“第三章评标办法前附表”“资格评审标准”中“业绩要求”。6(略)公司投标文件中所附业绩不符合招标文件“第三章评标办法前附表”“资格评审标准”中“业绩要求”。四、报价修正无此项内容五、所有投标人或供应商综合标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)
推荐关键词: 施工 配电 工程施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取