【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 芗城区西北部片区乡村振兴产业配套基础设施项目-芗城区天宝镇石峰路道路建设工程中标候...

芗城区西北部片区乡村振兴产业配套基础设施项目-芗城区天宝镇石峰路道路建设工程中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   福建   2025-10-14
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-14在采购与招标网发布 芗城区西北部片区乡村振兴产业配套基础设施项目-芗城区天宝镇石峰路道路建设工程中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 已完成选中环节未完成招标公告招标答疑最高限价开标一览表中标候选人公示中标公告合同签(略)西(略)振兴产业配套基础设施项目-芗(略)中标候选人公示 1(略)名称:(略)西(略)振兴产业配套基础设施项目-芗(略)2、招标人:(略) 地址:(略)2号金峰众创园联系人:(略) 联系电话:(略)、(略)地址:(略)1-(略)1(略)3单(略)室联系人:(略) 联系电话:(略)建设地址:(略)5(略)交易地址:漳(略)6、项目的规模:本项目位于芗(略),(略)项目设计起点(K0+(略))与Y(略)平面交叉,(略)线总体走向由东往西,终点(K1+(略))至红色旅(略)内顺接(略),(略)线全长(略)米;Y(略)与Y(略)线仅为交通标线更新(略)侧照明。其中Y(略)线长4.(略)km,Y(略)长1.(略)km。均(略),(略)面宽度6.5m,按(略)标准设计,使用水泥(略),设计速度(略)KMh,设计(略)-Ⅱ级;设计洪水频率:(略)总投资(略).(略),建安费(略).(略)。预算审核价为(略)(含暂列金(略))。7、招标方式:公开招标8、评标办法:合理低价+信用(略)9、开标时间:(略)年(略)月(略)日北京时间(略)时(略)、中标候选人:(略) 资质类别及等(略)施工总承包(略)级投标报价:人民币(略)(含暂列(略))[小写:(略).(略)(含暂列金(略).(略))]项目经理:李琦    执业资格证书和编(略)专业二级建造师(赣(略));职称证书和编号:公(略)专业中级职称((略))  安全生产考核合格证B证:赣交安B(略)G(略)投标人单位信用(略)使用情况:无 项目负责人信用(略)使用情况:无项目总工:周宗宝职称证书和编号:公(略)专业中级职称((略)) (略)、工期:6个月(略)质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现(略)质量检验评定标准》(略)交(竣)工验收办法》(略)交(竣)工验收办法实施细则》、《福(略)竣工验收实施细则》、《(略)质量安全条例》和(略)施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现(略)质量检验评定标准》(略)交(竣)工验收办法》(略)交(竣)工验收办法实施细则》、《福(略)竣工验收实施细则》、《(略)质量安全条例》和(略)施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。(略)、安(略)施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“(略)死(略)项目安全管理基本目标。(略)、被确定否决投标的投标人名称及原因:序号投标人名称废标原因1福建谦一(略)公司投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证(略)文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标(略)文件初步评审不通过。2福建纳(略)公司投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证(略)文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标(略)文件初步评审不通过。3中立冠建设集团(略)公司投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完(略)填写提交(无法定代表人盖章(略)文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文(略)文件初步评审不通过。4宁夏华瑞星(略)公司投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证(略)文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标(略)文件初步评审不通过。5(略)桥(略)公司投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证(略)文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标(略)文件初步评审不通过。6中翎(略)公司投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完(略)填写提交(无法定代表人盖章(略)文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文(略)文件初步评审不通过。7辽宁(略)公司投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完(略)填写提交(无法定代表人盖章(略)文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文(略)文件初步评审不通过。8中标福顺建设(略)公司投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完(略)填写提交(无法定代表人盖章(略)文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标(略)文件初步评审不通过。9扬州(略)公司投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证(略)文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标(略)文件(略)投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完(略)填写提交(无法定代表人盖章(略)文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文(略)文件初步(略)投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证(略)文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标(略)文件初(略)投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证(略)文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标(略)文件初步(略)投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完(略)填写提交(无法定代表人盖章(略)文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文(略)文件初(略)投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完(略)填写提交(无法定代表人盖章(略)文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文(略)文件(略)项目技术负责人所提供的材料未能证明是本企业自有人员,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中“b.项目经理和项目总工须为投标人自有人员。”的要求,违反资格评审6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,(略)提供的项目负责人的(略)建造师的使用有效期已过期。不满足招标文件附录6资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),违反资格评审6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,资格审查(略)投标人未完(略)提供股东(略)页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或(略)地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定,(略)投标人未完(略)提供股东(略)页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或(略)地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定,(略)提供的项目负责人的(略)建造师的使用有效期已过期。不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),违反资格评审6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规(略)未按招标文件要求提供投标人、法定代表人及拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪记录承诺书,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定,资(略)企业资(略)施工总承包一级,投标文件载明的项目技术负责人信息与交通运输主管部门“(略)建设(略)”发布的信息不符,违反资格评审8投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定,资(略)投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表和“投标人须知”正文第1.4.4项规定,逐条说明其信誉情况,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定(略)中提交了两个不同报价,不符合(略)初步评审5同一投标人未提交两个及以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外,(略)初(略)未按招标文件要求填写(略),不符合(略)初步评审1按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,(略)初(略)投标人报价时未按照招标文件要求直接引用招标人发布的具体金额,不符合(略)初步评审8(略)部(略)的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有)、(略)政部(略)的安全文明施工费率(如有)符合招标文件规定,(略)初步评(略)投标人报价时未按照招标文件要求直接引用招标人发布的具体金额,不符合(略)初步评审8(略)部(略)的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有)、(略)政部(略)的安全文明施工费率(如有)符合招标文件规定,(略)未按招标文件要求填写(略),不符合(略)初步评审1按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,(略)初步评审不通过。(略)、公示日期:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日(略)、异(略)和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第(略)号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。(略)、监督部门:(略)   联系电话:(略)-(略)                  招标人:(略)日期:(略)年(略)月(略)日(略)查看原文
推荐关键词: 芗城区 城区 基础设施 道路
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取