【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 董潍管道一期(六汪段)部分管道迁改工程施工(三次招标)1标段

董潍管道一期(六汪段)部分管道迁改工程施工(三次招标)1标段  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   山东   2025-10-17
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-17在采购与招标网发布 董潍管道一期(六汪段)部分管道迁改工程施工(三次招标)1标段,现将成交供应商名单公告。 标段编号:E(略)招标方式:公开招标项目名称:(略)一期六汪段部(略)施工(三次招标)1标段建设规模:3(略)联系人:(略)电话(略),城发(略)公司联系人:(略)电话:(略)招标代理(略)联系人:(略)电话:(略)地址:(略)西(略)(青岛西(略)2号入口)评标办法:综合评估法许可范围:本项目招标范围为设计图纸范围(略)土石方、(略)管件运输、(略)管件焊接、管(略)、地下障碍物穿越、(略)补口补伤、清管测径试压吹扫、交桩、测量放线、扫线、地貌恢复、(略)、(略)、(略)等内容,包(略)油品处理、清管、清洗、拆除施工。以及建设项目涉及的全部物资(设备、材料)采购、运输、保管、(略)加工、以及设备、材料的检测(不包括第三方无损检测)、调试及相关手续的(略)和人员培训。资格审查符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人评审结果1山东(略)公司尹鹤林废标2山东一滕(略)公司王长鹏废标3(略)第(略)公司廖翼翔废标4中国(略)公司郅永强通过5陕西经达(略)公司谢永强通过6中油(略)公司白亚飞通过否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因1山东(略)公司资格审查详细评审不合格:业绩要求专家一:未提供完(略)的业绩证明材料,无中标通知书或验收证明;专家二:未提供有效的中标通知书或有效的发包证明;专家四:未提供发包证明或中标通知书;专家五:未提供中标通知书或发包证明。;2山东一滕(略)公司资格审查详细评审不合格:项目管理机构专家一:项目经理的电子证书超6个月使用期限,项目经理业绩不符合要求;专家二:项目经理的一级建造师电子证书超过6个月时限,同时项目经理的业绩不符合要求;专家四:项目经理的一级建造师电子证书超过六个月时限及业绩均不符合要求;专家五:项目经理一级建造师证电子证书超出六个月使用时限及业绩不符合要求;3(略)第(略)公司资格审查详细评审不合格:项目管理机构专家一:项目经理业绩不合格,中标通知书、合同、验收报告均未体现设计压力;专家二:项目经理业绩不符合要求,中标通知书、合同、验收报告均未体现设计压力;专家四:项目经理业绩不符合要求,中标通知书、合同、验收证明均为体现压力等级;专家五:项目经理业绩不合格,中标通知书、合同、竣工验收单均未体现压力;未入围情况汇总表无评委评(略)汇总表单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术(略)标得(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期天1中国(略)公司其他-其他,建筑业-施工总承包-(略)特级,其他-其他郅永强(略).(略)一次性验收合格(略)日历天2陕西经达(略)公司建筑业-施工总承包-(略)一级谢永强(略).(略)一次性验收合格(略)日历天3中油(略)公司其他-其他,其他-其他,建筑业-施工总承包-(略)一级,其他-其他,其他-其他,其他-其他白亚飞(略).(略)一次性验收合格(略)日历天,具体以甲方要求及合同签订时间为准通过资格审查的投标人业绩序号项目名称(略)造价((略))负责人竣工(略)1中俄东线天(略)(永清-上(略)建设项目管理(略)公司(略)km(略).(略)郅永强(略)年(略)月(略)日投标2(略)揭阳-梅州支干线项(略)km(略).(略)田永山(略)年(略)月(略)日投标3中俄东线天(略)(永清-上(略)建设项目管理(略)公司(略)km(略).(略)郅永强(略)年(略)月(略)日投标4新疆煤制气(略)广(略)湖广(略)公司(略)km(略).(略)郅永强(略)年(略)月(略)日投标5烟台港原油(略)施(略)km(略).(略)李杨(略)年(略)月(略)日投标6新疆煤制气(略)广(略)湖广(略)公司(略)km(略).(略)郅永强(略)年(略)1子洲汇(略)公司天(略)洲-(略)集气站~老(略)km(略).(略)谢永强(略)年(略)月(略)日投标2山东港口烟台(略).(略)谢永强(略)年(略)月(略)日投标3子洲汇(略)公司天(略)洲-(略)集气站~老(略)km(略).(略)谢永强(略)年(略)月(略)日投标4山东港口烟台(略).(略)谢永强(略)年(略)月(略)日投标5山东港口烟台港原油(略)寿光输油站和(略).(略)李爱荣(略)1孝妇河沿岸现状天然气(略)孝妇河沿岸现状天然气(略)m(略).(略)白亚飞(略)年(略)月(略)日投标2孝妇河沿岸现状天然气(略)孝妇河沿岸现状天然气(略)m(略).(略)白亚飞(略)年(略)月(略)日投标通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖(略)1锦州国家石油储备地下(略)中国施工企业管理协会(略)年(略)月(略)日投标(略)-(略)年度(略)奖(陕京四线(略))中国施工企业管理协会(略)年(略)月(略)日投标(略)-(略)年度(略)金奖(中俄东线天(略)(黑河-长岭))中国施工企业管理协会(略)年(略)1由国家相关部门指导或备案的机构(略)通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号(略)1张曼曼技术负责人地面建设和油气储运地面建设和油气储运(略)投标2陈业龙其他(略)建筑施工安全(略)投标3郅永强项目经理1冀(略)冀建安(略)1谢永强项目经理1陕(略)陕建安B(略)2投标2赵力安全员陕建安C1((略))(略)投标3饶文翰其他(略)建筑施工安全投标4张彬强(略)建筑师建【造】(略)投标5满江技术负(略)投标6周(略)春质检员(略)投标7魏(略)1王正一安全员豫建安C(略)投标2丁英杰质检员建[造](略)投标3白亚飞项目经理1豫(略)豫建安B((略))(略)2投标4王志锋其他(略)投标5井文华材料员(略)投标6李伟其他(略)建筑施工安全投标7黄新文技术负(略)投标8郭丹其他(略)投标9赵辉其他(略)投标公示说明:公示时间:(略)年(略)月(略)日-(略)年(略)月(略)日异议受理:联系人:(略)系电话:(略),(略):,传真:,地址:(略)人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西(略)政务服务和公共资源(略)交易指导科(行政监督部门地址:(略)未提出异议的,将不予受理。投诉(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令(略)号、9部委(略)号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:(略)-(略)年(略)月(略)日(略)查看原文
推荐关键词: 施工 工程施工 管道
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取