咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-17在采购与招标网发布
资水安化县东坪镇莲台段岸坡防护工程中标候选人公示第1次公示,现将成交供应商名单公告。
资水安(略)莲台段(略) (项目名称(略) 受 (略)水利建设站 的委托,代理 资水安(略)莲台段(略)施工招标, (略)年(略)月(略)日(略)时(略) (北京时间)在 益(略) 进行了公开开标,在 (略)·(略)·(略)·安(略) 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 (略) 投标报价((略)) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 质量目标 符合(略)施工规范、验收标准并达到合格标准及以上 符合(略)施工规范、验收标准并达到合格标准及以上 符合(略)施工规范、验收标准并达到合格标准及以上 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) (略) (略) (略) 详细评审得(略)情况 总(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)评(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 技术评(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 价格评(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略)业绩(如有) 业绩1:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期(略)年度项目施工第八标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:钱粮湖蓄洪垸安全(略)(君山部(略))(略)年度实施项目-良心堡+方台(略)及(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)钱粮(略)安全(略)(君山部(略))(略)年实施项目施工第五标,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:(略)定光河治理(略)施工2标,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)沙河生态清洁小(略)-治河清源(略)施工1标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名(略)“三庄联动”杨湾河(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:(略)山水林田湖生态保护修复项目马营河小流域(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)二郎河车(略)(二期),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)桃花溪(祝家桥-辜家桥)小流域(略)桃花溪(母猪滩-后湾)小流域(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 信用情况 信用评价:(评价年度:(略),等级:AAA); 信用评价:(评价年度:(略),等级:AAA); 信用评价:(评价年度:(略),等级:AAA); 获奖情况(如有) (略)年(略)月(略)科学技术进步奖; 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 左祥林 金永红 李博 建造师证书(专业、级别) (略)二级建造师 (略)二级建造师 (略)一级建造师 职称证书(如有) 专业(略)业绩(如有) 业绩1:项目名称:钱粮湖蓄洪垸安全(略)(君山部(略))(略)年度实施项目-良心堡+方台(略)及(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期(略)年度项目施工第八标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:(略)沿岗河防洪(略)(砼护坡部(略)),合同金额:/ (略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)西汲河(油坊河)段(略),合同金额:/ (略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:(略)桃花溪(祝家桥-辜家桥)小流域(略)桃花溪(母猪滩-后湾)小流域(略),合同金额:/ (略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)江口(略)(二期),合同金额:/ (略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 技术负(略)师(如有) 姓名 王平 龚本固 苏灵光 相关证书(略)师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保函 保函 担保机(略) 经营地址 (略) (略)三段(略)号(略) 中国(四川)自由贸(略)成(略)8号1栋1单(略)1-8号 中国(四川)自由贸(略)成都高新 (略) 8 号 1 栋 1 单(略) (略) (略) 1-8 号 联系电话 (略)-(略) (略)-(略) (略)-(略) 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王平 技术负责人 (略)师 B(略) (略) 2 李炼 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C(略) 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 龚本固 技术负责人 (略)师 YB(略) 2 周雷 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 皖水安C(略) 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 苏灵光 技术负责人 (略)师 C(略)D(略) 2 庞(略)林 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C(略) 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 安化湘资水利(略)责任公司 否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB(略)-(略)-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 (略)水利(略)处 FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; 其他: 公示期:(略)年(略)月(略)日始至(略)年(略)月(略)日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈(略)招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔(略)〕(略)号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:(略)·(略)·(略)·安(略)、安(略)、、(略)-(略) 招 标 人:(略)站、安(略)、谌(略)、(略)·(略)·(略)·(略)号太古城B座(略)、何丹、(略) 时 间:
(略)查看内容