咨询该项目请拨打:400-006-6655
            (同时提供 标书代写、信用评级、
            ISO证书办理、大数据等服务)
        
                        招标代理公司(
立即查看)
        受业主单位(
立即查看)
        委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-17在采购与招标网发布
 三明市三元区第二实验学校(M2)海绵化改造工程中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
                        
  (略)三(略) (M2)海(略)   
  中标候选人公示(暨中标结果公示)   
  本项目于   (略)年    (略)    月    (略)    日  (略):(略)    在   三(略)    第二交易厅    开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于   (略)年    (略)    月  1    7    日  (略):    0    0    在   三(略)第三评标室    组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:   
  一、基本情况:   
  1.项目名称:   (略)三(略)  (M2)海(略)    
  2.招标编号:   E(略)    
  3.招 标 (略)    
  4.招标方式:   公开招标    
  5.工期要求:总工期(略)  (略)    个日历天,其中各关键节点的工期要求(略)  /    ;   
  6.质量要求:符(略)施工质量验收规范》及《(略)海绵(略)专项验收实施细则》相关规范合格标准。   
  二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:   
  1.评标办法:   简易评标法    
  2.定标方式:本项目采用“评定(略)离”方式确定中标候选人,推荐中标候选人数量1人。   
  3.评标委员会成员名单:   张逢顺    (组长)、    张冠生    、    岳会展    、    陈由榕    、    池晓燕    。   
  4.投标文件雷同情况:   无    。   
  三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:   
  1.   “(略)皇丽(略)公司”投标人诚信承诺函未按照招标文件要求加盖法人章或签字后扫描(略),不满足资格文件评审办法和标准4.1.1条款,否决投标。   
  2.“   福建(略)公司   ”   未提供拟派出项目技术负责人简要情况表及相关证明材料,不满足资格文件评审办法和标准 4.1.1条款及4.1.9条款,否决投标。   
  四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:   
  |    合格的入围候选人名称     |    投标报价((略))     |    项目负责人     |  
 <(略)   |    (略).(略)     |    聂爱平、闽      (略)     |  
 <(略)   |    (略).(略)     |    何金凤、闽  (略)     |  
 <(略)   |    (略).(略)     |    江东、闽      (略)     |  
 (略)   |    (略).(略)     |    陈雪芳、闽      (略)     |  
 |    (略).(略)     |    徐莉莉、赣      (略)     |  
 (略)   |    (略).(略)     |    徐水晶、闽  (略)     |  
 (略)   |    (略).(略)     |    钟英凤、闽      (略)     |  
 <(略)   |    (略).(略)     |    吴克晓、闽      (略)     |  
 <(略)   |    (略).(略)     |    黄紫芳、闽      (略)     |  
 <(略)   |    (略).(略)     |    卢爱芬、闽      (略)     |  
 
   五、定标委员会评审结果及理由:   
  本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其(略)    、 (略)    、  (略)    、  <(略)    、  <(略)    未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评(略)法进行定标,结果如下:   
  |    定标候选人名称     |    投标报价((略))     |    项目负责人     |    得(略)     |  
 <(略)   |    (略).(略)     |    卢爱芬、闽      (略)     |    (略).(略)     |  
 
   中标候选人情况说明:   
  单位名(略)    ;   
  中标候选人的资格能力条件:   (略)施工总承包二级资质和《施工企业安全生产许可证》    ;   
  项目负责人:(略) 卢爱芬    ,证号:   闽  (略)    ;   
  理由:   由定标委员会对定标文件各因素进行综合评(略),得(略)最高    。   
  定标委员会成员名单:   吴光辉    、黄旭东、黄绍昶、刘    剑烽    、    范汝彬    。   
  六、公示时间:   (略)    年   (略)    月   (略)    日至   (略)    年   (略)    月   (略)    日   
  七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。   
  备注:根据闽发改法规〔  (略)〕(略)号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。    
  八、联系方式:   
<(略)   
  地址:(略)7号,邮编:(略)   (略) (略)-(略),传真:/   
  联系人:(略)  工   
  联系人:(略)
  招投标监督机构名称:(略)三(略)住房和(略)   
  地址:(略)6层   
  联系电话: (略)-(略)     
  (略)   年   (略)   月 1   7   日   
 (略)查看内容