【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 南充市仪陇县复兴河水生态修复项目南充市仪陇县复兴河水生态修复项目

南充市仪陇县复兴河水生态修复项目南充市仪陇县复兴河水生态修复项目  咨询本项目

采购与招标网   环保   四川   2025-10-16
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-16在采购与招标网发布 南充市仪陇县复兴河水生态修复项目南充市仪陇县复兴河水生态修复项目,现将成交供应商名单公告。 (略)复兴河水生态修复项(略)复兴河水生态修复项(略)复兴河水生态修复项目评标结果公示 项目及标段名(略)复兴河水生态修复项目项目业主仪(略)项目业主联系电话(略)-(略)招标人仪(略)招标人联系电话(略)-(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)开标地(略)号开标时间(略)-(略):(略):(略)公示期(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日投标最高限价((略))(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略))经评审的投标价((略).(略).(略).(略)第一(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略)第二无无无无第三无无无无第一中标候选人项目(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人任欢建造师川(略)二级项目技术负责人(略)青职称证(略)水利水电高级第一中标候选人(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周静建造师(略)证书川(略)、(略)二级项目技术负责人肖勇职称证(略)水利水电高级第一中标候选人项目管理机构主(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵焱建造师(略)证书川(略)二级项目技术负责人何聪建造师(略)证书川(略)一级第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 (略)水利水电工(略)玛依河(又名玛曲)(略)学巴段(略)综合治理河长7.1km,新建堤防总长3.(略)km,(略)疏浚0.(略)km(略).(略)钟长征 (略)年高标准农田建设项目((略)高标准农田建设项目一期)(略)建设高标准农田3.6(略)亩,其中高效节水灌溉面积0.3(略)亩。土地平(略):坡改梯面积(略).(略)亩;旱改水面积(略).(略)亩;田型调(略)面积(略).(略)亩(略).(略)隆瑞(略)黑(略)堤防建设项目(略)政堤防2.8千米及(略).(略)梁正铧第一中标候选人项(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 (略)水利水土(略)庆(略)段(略)本项目主要完成乾宁沟新建堤防段堤线总长(略).9m;雀儿沟新建堤防(贴坡式挡墙)线总长(略).0m,新建防冲底板长度(略).8m。(略)((略))山水林田湖草生态(略)大洪河水环境(略)治项目(略)新建拦水坝(略)m,新建(略)长(略).0m,(略):1#(略)面积(略).(略)㎡,(略)床(略)形面积为(略)㎡,黄木纹文化(略)、透水砖、梯步共(略).(略)㎡,大、小茅草亭占地面积(略).(略)㎡,蓄水池2座施工。5处明沟长(略)m及沉泥井、排水口;管理房1处,建筑面积(略).1(略)量。(略).(略)周静(略)青衣(略)文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段(略)为新建和(略)治堤防2段长4.(略)km,(略)别是罗坝段和孙坝段。罗坝段新建和(略)治堤防位于青衣江右岸,上(略)已建堤防起点,下至(略)桥,长3.(略)km,其中新建堤防长度0.(略)km,(略)治堤防长度2.(略)km;孙坝段新建堤防位于青衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下(略)已建堤防,长1.(略)疏浚共(略)m。合同工期8个月(略).(略)肖勇第一中标候选(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 (略)德运(略)公(略)思(略)建配套与节水改造项目一期增发国债设计施工总承包FPC(略)维持原灌(略)不变,(略)治总干渠渠首红岩取水口,(略)治骨干输配水渠系总干渠、左、右干渠3条干渠,(略)治安乐支渠、赛金支渠、响水支渠3条支渠,续建配套大鹅山、永兴、东观场、官家营4条(略)支渠,(略)总长(略).4km,续建(略).(略)km(总干渠长9.(略)km,其中(略)治:明渠长度0.(略)km,暗渠2座长0.(略)km,隧洞9座长8.(略)km,渡槽2座0.1km,小型建筑物(略)处。右干渠长(略).1km,其中(略)治:明渠3.(略)km,暗渠(略)座长1.(略)km,隧洞(略)座长(略).(略)km,渡槽座0.(略)km,小型建筑物(略)处。左干渠长(略).(略)km,其中(略)治:明渠3.7km,暗渠(略)座长0.(略)km,隧洞(略)座长7.(略)km,倒虹管1座长0.(略)km,小型建筑物(略)处。安乐、赛金、响水3条支渠总长(略).6km,其中(略)治:明渠5.(略)km,暗渠(略)座长2.(略)km,隧洞(略)座长7.3km,渡槽1座长0.(略)km,倒虹管2座长0.(略)km,小型建筑物(略)处。大鹅山、永兴、东观场、官家营4条(略)支渠续(新)建配套长度(略).(略)km,其中埋(明)管输水长(略).(略)km,隧洞2座长0.(略)km。)。总干渠取水流量4.(略)m3s,(略)左、(略)渠首设计流量1.(略)m3s、2.(略)m3s,支渠设计流量0.(略)~1.(略)m3s,(略)支渠设计流量0.(略)~0.(略)m3s。总干渠取水枢纽(闸)主要建筑物级别为3级,(略)渠(管)(略)及渠系建筑物级别为5级,设计洪水标准为(略)年一遇。恢复及改善灌溉面积9.(略)等别为(略),静态总投资(略).(略)。工期(略)个月。(略).(略)程 (略)住房和(略)柏杨湖、绿水河水生态环境(略)尾水治理项目(略)施工范围位(略)周边(略),马鞍、杨桥、永乐、保平、土门、复兴为修建人工湿地,柏杨湖为绿化种植,永光、双胜为修建生态缓冲带,金(略)施(略)嘉陵江干(略)吴家坝段(略)(增发国债)设计施工总承包(EPC)(略)级别为4级,主要建筑物按4级设计;(略)排涝标准为(略)年设计暴雨重现期,排涝建筑物等级为4级,全长(略).(略)m。新建堤防堤堤型主要为斜坡式石渣堤坡比为1:2.0,采用框格梁+生态毯护坡,背水坡坡比为1:2.0(略)计划工期8个月。(略).(略)耿鑫第一中标候选人项目负责人类(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价((略))或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估(略).(略).(略)“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”规定,未按招标文件要求提交投标保证金。(略).(略)“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”规定,未按招标文件要求提交投标保证金。0.(略) (略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)发(略)联系电话:(略)-(略)行业主管部门:仪(略)联系电话:(略)-(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起(略)日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有
推荐关键词: 南充 南充市 仪陇县
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取