咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-11-05在采购与招标网发布
奈曼旗2025年高标准农田建设项目奈曼旗2025年高标准农田建设项目施工 3 标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)年高标准农田建设项目施工3标段
中标候选人公(略)年高标准农田建设项目施工3标段(
项目编号:F(略))于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在通(略)上不见面方式开标。
招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对
投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:一、公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日二、(略)年高标准农田建设项目施工3标段(一)中标候选人排序、名称、投标
报价、质量、工期、评标情况:1.第一名:内(略)公司
投标报价:人民币:(略)?:(略).(略)质量标准:符合国家及行业验收合格标准工期:(略)天评标情况:综合得(略).(略),其中:投标报价(略).(略);技术部(略).(略)部(略)7.(略),其他因素8.(略)。2.第二名:(略)公司投标报价:人民币:(略)?:(略).(略)质量标准:符合国家及行业验收合格标准工期:(略)天评标情况:综合得(略).(略),其中:投标报价(略).(略);技术部(略).(略)部(略)7.(略),其他因素8.(略)。3.第三名:洪城(略)公司投标报价:人民币:(略)?:(略).(略)质量标准:符合国家及行业验收合格标准工期:(略)天评标情况:综合得(略).(略),其中:投标报价(略).(略);技术部(略).(略)部(略)6.(略),其他因素8.(略)。(二)、中标候选人按
招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:1.第一名:内(略)公司项目经理:赵宇伟;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师(略)证书;证书编号:蒙(略);技术负责人:(略)员:孔磊磊;材料员:刘利新;资料员:白峰;施工员:孟新洲;质检员:靳利军;2.第二名:(略)公司项目经理:张亚明;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师(略)证书;证书编号:豫(略);项目副经理:祁凤娥;技术负责人:(略)全员:李鹏程;材料员:常雪;资料员:熊丽娟;施工员:(略)杰;质检员:孙聪聪;质检员:丰娜娜;财务负责人:(略)价师:贺婉;造价师:李高杰;3.第三名:洪城(略)公司项目经理:(略)建成;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师(略)证书;证书编号:赣(略);技术负责人:(略)全员:朱凤颖;材料员:刘芳芳;资料员:郑善军;施工员:陶风明;质检员:罗艳;造价师:蒙德志;(三)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:1.第一名:内(略)公司企业
资质:(略)施工总承包(略)级企业业绩情况:(1)、(略)年(略)高标准农田建设项目(第一标段);(2)、(略)年(略)东北黑土地保护建(略)施工(略)标段);(3)、(略)年(略)高标准农田建设项目(7.(略)亩)第二标段((略)年扎赉特(略)1.(略)亩高标准农田建设项目);项目经理业绩情况:(1)、(略)年(略)启(略)高标准农田建设改造提升项目(财政补助);(2)、(略)年高标准农田建设第二批高效节水灌溉(略)技术负责人业绩情况:(1)、(略)年乌(略)旱作高标准农田建设项目第一标段(2)、(略)年(略)高标准农田建设项目(第一标段)2.第二名:(略)公司企业资质:(略)施工总承包(略)级企业业绩情况:(1)、(略)高标准农田建设项目第6标段;(2)、(略)年(略)绿色建造产业园高标准农田建设项目二((略)标段);(3)、(略)年度高标准农田建设项目、第四标段(略)年石(略)来(略)高标准农田建设项目;项目经理业绩情况:(1)、(略)年度统筹(略)合
资金推进高标准农田建设项目3标段;(2)、(略)年高标准农田建设增发国债结余资金项目(3)、(略)年济(略)0.(略)亩高标准农田建设项目三标段技术负责人业绩情况:(1)、阿(略)等5(略)年度1.(略)亩高标准农田建设项目施工三标段;(2)、(略)年高标准农田建设增发国债结余资金项目;3.第三名:洪城(略)公司企业资质:(略)施工总承包(略)级企业业绩情况:(1)、(略)年高标准农田建设项目第六标段(略);(2)、(略)年统筹(略)合资金推进高标准(略)标段;(3)、(略)年新建4(略)亩高标准农田建设项目四(略);(4)、(略)增发国债高标准农田建设项(略)大黑山(略)场、牧养(略)智能灌(略)、渠系建筑(略)等;(5)、(略)1.8(略)亩高标准农田建设项目(六标段);项目经理业绩情况:(1)、(略)年新建4(略)亩高标准农田建设项目四(略);(2)、(略)1.8(略)亩高标准农田建设项目(六标段)技术负责人业绩情况:(1)、(略)年统筹(略)合资金推进高标准(略)标段;(2)、(略)年高标准农田建设项目第六标段((略));(四)、被否决投标及否决原因:1.湖南中泰(略)公司废标理由:投标报价超出投标
控制价上限2.(略)废标理由:(略)页、(略)页、(略)页、(略)页均出现空行,不符合招标文件暗标要求3.河南(略)公司废标理由:第(略)-(略)页,字体背景为黄色,不符合招标文件暗标要求4.世扬(略)公司废标理由:(略)页,6(略)进度计划与措施没有缩进,不符合招标文件暗标要求正文缩进2字符要求5.安徽祺祥(略)公司废标理由:(略)页,存在多处空格,不符合招标文件暗标要求6.(略)公司废标理由:(略)页存在空行,不符合招标文件暗标要求7.内蒙古(略)公司废标理由:第(略)页,存在未缩进段落,不符合招标文件暗标要求的正文首行缩进2字符要求8.(略)水利水电(略)公司废标理由:(略)页,第二行没有缩进,不符合招标文件暗标要求的正文缩进2字符9.湖北锦(略)公司废标理由:第(略)页、(略)页存在空行,不符合招标文(略)废标理由:附表一、二、三、四对齐方式为左对齐,不符合招标文件暗标要求的两端对齐(五)、招标文件规定公示的其他内容:1、
招标控制价:(略).(略);2、计划工期:(略)天3、计划开工日期:(略)年(略)月计划竣工日期:(略)年(略)月注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订合同时约定为准。4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。5、投标人
资格条件:(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的(略)施工总承包二级及以上资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证;(2)拟派项目经理具有本单位(略)的(略)专业(略)级及以上建造师资格,具备有效的建造师(略)证书和安全生产考核合格证书B证,无在建项目中任职(详见投标人须知前附表(略).(略)),并提供承诺;(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;无在建项目中任职(详见投标人须知前附表(略).(略)),并提供承诺(4)拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员)具有岗位证书;(5)安全员须具有C类安全生产考核证书;(6)拟派项目人员(含(略)支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内((略)年(略)月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人
明细或对账单);(7)投标人提供本次投标截止之日前近一年内((略)年(略)月至今)任意连续六个月的(略)自成立之月开始提供,如税收为(略)申报,须提供证明材料);(8)投标人在全国建筑(略)(https:(略).cnhome)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒(略)页截图)(9)投标人必须在全国水利建设(略)(https:(略).org)建立
信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设(略)建立信用档案(略)站公示通知截图,投标人以企业身份(略)查询截图无效);((略))投标人需提供未在《内蒙(略)农牧厅关于(略)年高标准农田建设参建单位
信用评价结果的通知》(内农牧建发【(略)】(略)号)、《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为D级证明资料(截图及承诺函);((略))投标人需提供未(略)”(http:(略).cn)中投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次(略)页截图);((略))投标人未被最高人民法(略)站((略)www.(略).cn)中列入
失信被执行人名单、重大税收违法(略)页截图)及投标人未在全国(略)http:(略).cn中列入违法(略)页截图;((略))投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;((略))同一标段的投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标;((略))本项目不接受联合体。三、提出异议、投(略)和方式:(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起(略)日内作出答复。(二)提出异(略)和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议(略)内或书面向招标人及其委托的
代理机构提出。(三)监督(略):(略)农(略)受理股室:农田建设(略)http:(略).(略)、(略)、(略)代理邮编(略)