【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究中标候选人公示

山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   山西   2025-11-06
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-11-06在采购与招标网发布 山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 山西河曲晋神磁(略)公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究中标候选人公示(招标编号:(略)、S(略)MTZB(略)F-(略)G) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)  公示结束时间:(略)-(略)-(略)矸石井下绿色充填试验及关键技术研究(招标项目编号:(略)、S(略)MTZB(略)F-(略)G),经评标委员会评审(略)矸石井下绿色充填试验及关键技术研究的中标候选人,现公示如下: 一、评(略)矸石井下绿色充填试验及关键技术研究:1、中标候选人基本情况序号投标人名称投标报价质量服务周期1中煤科工生态(略)公司(略)合同签订后两个月符合招标要求2(略)公司(略)合同签订后2个月符合招标要求3太原理工大学(略)合同签订后2个月符合招标要求2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1中煤科工生态(略)公(略)地质与水文地质研究员证书编号:CC(略)师证书编号:A(略)太原理工大学刘(略)教授证书编号(略)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号投标人名称响应情况1中煤科工生态(略)公司响应2(略)公司响应3太原理工大学响应 二、否决情况1、被否(略)②(略)勘(略)公(略)公司否决原因:(1)招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩。类似业绩指:煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究或浆液性能测试关键技术研究)业绩。投标人提供的证明资料:(1)西安煤航(略)公司递交的投标文件中共提供2项业绩,业绩1为“(略)调查”,业绩2为“(略)资源量估算报告编制”。评标委员会一致认为上述2项业绩均不满足“类似业绩”的要求,未通过资格评审标准中“业绩要求”的(略)投标。(2)(略)勘(略)公司递交的投标文件中共提供4项业绩,业绩1为“(略)探测”,业绩2为“(略)探测”,业绩3为“三维地震勘探”,业绩4为“三维地震勘探”。评标委员会一致认为上述4项业绩均不满足类似业绩的要求,未通过资格评审标准中“业绩要求(略)投标。(3(略)公司递交的投标文件中共提供3项业绩,业绩1为“(略)勘察钻探”,业绩2为“(略)勘察及治理设计”,业绩3为“(略)场地稳定性评(略)详细勘察”。评标委员会一致认为上述3个业绩均不满足类似业绩的要求,未通过资格评审标准中“业(略)投标。2、被(略)否决原因:招标文件第一章招标公告三条投标人资格要求第3.4投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】;招标文件第六章投标文件格式、4.信誉材料证明材料:(略)站(略)的信用信息报告。投标人提(略)递交的投标文件中未提(略)站(略)的信用信息报告,也未提供信誉承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足信誉要求,未通过资格评审标准中“信誉要求”的(略)投标。 三、提出异(略)和方式如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门本招(略)生产技术部联系电话:(略)-(略) 六、(略)地址:(略)一部联系人:(略)涛(项目经理)、杨柳(项目助理)、宁女士(财务)电话:(略)-(略)、(略)(项目经理)、(略)(项目助理)、(略)(财务)投诉电话:(略)-(略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 招标代理机构项目负责人:(略)招标人或其招标(略)(签章)(略)查看原文
推荐关键词:
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取