【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 凤翔大道(市环境卫生管理处附近)人行天桥工程施工总承包中标候选人公示

凤翔大道(市环境卫生管理处附近)人行天桥工程施工总承包中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   医疗卫生,市政房地产建筑   广东   2025-11-07
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-11-07在采购与招标网发布 凤翔大道(市环境卫生管理处附近)人行天桥工程施工总承包中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 公告信息招标项目名称(略)((略)环境卫生管理处附近)(略)施工总承包标段(包)名称(略)((略)环境卫生管理处附近)(略)施工总承包公示标题(略)((略)环境卫生管理处附近)(略)施工总承包中标候选人公示公示类型正常公示开始时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公示结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公示发布时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公告内(略)建设项目中标候选人公示投资项目代码(略)-(略)-(略)-(略)-(略)投资项目名称(略)((略)环境卫生管理处附近)(略)招标项目名称(略)((略)环境卫生管理处附近)(略)施工总承包标段(包)名称(略)((略)环境卫生管理处附近)(略)施工总承包公示名称(略)((略)环境卫生管理处附近)(略)施工总承包中标候选人公示开标日期(略)年(略)月(略)日评标情况评标委员会按照招标文件要求,评标依次进行了以下程序:1、资格审查评标委员会根据招标文件评标办法规定的标准,对(略)家投标人进行了资格审查。经审查,(略)家投标人通过了资格审查,2家投标人未通过资格审查详见《资格评审表》、《资格评审汇总表》。2、资格审查被否决投标的投标人名单、否决原因:3、否决性条款审查评标委员会根据招标文件评标办法规定的标准对通过资格审查的(略)家投标人进行了否决性条款审查,经审查,(略)家投标人通过了否决性条款审查,(略)家投标人未通过否决性条款审查详见《响应性评审表》、《响应性评审汇总表》。4、否决性条款审查被否决投标的投标人名单、否决原因:5、评标下浮率由评标专家委员会在评标时由评标专家(略)通过摇珠方式确认。从(略)个号码中随机抽取2次第一次抽出的号球不参与第二次抽取,每次抽取1个号码,2个号码对应下浮率的算术平均值为评标下浮率;将控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价与1-评标下浮率%的乘积作为评标基准价详见《评标基准价(A值)计算表》。6、投标报价评审各评委对通过了资格审查及否决性条款审查的投标人的投标文件报价部(略)评审打(略)详见《投标报价评(略)表》。7、评标委员会按综合总得(略)对(略)投标报价得(略)相等。根据招标文件规定:“投标报价得(略)相等时,以企业资质(以招标公告中投标人合格条件要求的资质为准)等级高者名次排前;企业资质等级相同的,具有最新年(略)建筑业龙头企业称号者名次排前;均(略)建筑业龙头企业的,采用评标专家记名投票的方式计算得票数,得票数多者名次排前。评标专家记名投票规则:采取记名投票方式依次逐轮确定第一、第二、第三中标候选人。每轮投票中,若存在得票数并列第一的,对得票数并列第一的继续投票直至确定本轮得票数多者(本轮得票数多者即为排序的中标候选人),已确定排序的中标候选人不再参与下一轮投票。详见《评标专家记名投票汇总表》8、推荐前三名为中标候选人。详见《评(略)汇总、推荐中标候选人排名次序表》序号投标人名称否决原因1(略)公司项目负责人:(略),但投(略)页截图未显示项目竣工验收,也未提供竣工验收报告证明文件2广东(略)公司项目负责人:(略),但投(略)页截图未显示项目竣工验收,也未提供竣工验收报告证明文件序号投标人名称否决原因1.广东(略)公司投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致2.广东金(略)公司投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致3.广东(略)公司投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致4.广东(略)公司投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致5.(略)港(略)公司投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致6.天太(略)公司投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致7.(略)总公司投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致8.(略)公司投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不一致9.新地建设科技(深(略)公司投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“(略)投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目(略)投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编(略)投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项(略)投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目(略)投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项(略)投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码(略)投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码(略)投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目(略)投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项(略)投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目(略)公司投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目(略)投标(略)量清单“项目编码”与招标文件附件招标控制价清单中的“项目编码”不(略)投标文件中的项目负责人与开标(略)投标文件中的项目负责人与开标记录表不一致推荐候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中(略)中建(略)公司广西贵港(略)公司投标报价((略))(略).(略).(略).2投标报价得(略).(略).(略).(略)综合得(略).(略).(略).(略)项目负责人姓名及证书编号古文粤(略)刘新建闽(略)陈展兵桂(略)投标报价投标总报价:(略).2(略)质量承诺符合国家、(略)及行业有关规范要求,达到合格标准。工期施工总工期:(略)日历天。注:在施工过程中,如发包人根据项目推进情况要求再增加节点工期的,节点工(略)内容必须按发包人的要求完成,不计取赶工费用。拟派项目负责人姓名古文资质资格(略)二级(略)建造师(证书编号:粤(略))安全生产考核合格证书(编号:粤建安B(略))业绩资格能力条件资格情况(略)施工总承包一级(证书编号:D(略))安全生产许可证(证书编号:粤JZ安许证字[(略)](略))业绩(略)投标报价投标总报价:(略).2(略)质量承诺符合国家、(略)及行业有关规范要求,达到合格标准。工期施工总工期:(略)日历天。注:在施工过程中,如发包人根据项目推进情况要求再增加节点工期的,节点工(略)内容必须按发包人的要求完成,不计取赶工费用。拟派项目负责人姓名刘新建资质资格(略)二级(略)建造师(证书编号:闽(略))安全生产考核合格证书(编号:闽建安B(略))业绩资格能力条件资格情况(略)施工总承包一级(证书编号:D(略))安全生产许可证(证书编号:闽JZ安许证字[(略)](略))业绩情况(略)投标报价投标总报价:(略).2(略)质量承诺符合国家、(略)及行业有关规范要求,达到合格标准。工期施工总工期:(略)日历天。注:在施工过程中,如发包人根据项目推进情况要求再增加节点工期的,节点工(略)内容必须按发包人的要求完成,不计取赶工费用。拟派项目负责人姓名陈展兵资质资格(略)一级(略)建造师(证书编号:桂(略))安全生产考核合格证书(编号:桂建安B(略))业绩资格能力条件资格情况(略)施工总承包一级(证书编号:D(略))安全生产许可证(证书编号:桂JZ安许证字[(略)](略))业绩情况异议受理部(略)代建(略)联系地(略)新城北江(略)B座异议受理部门联系人陈先生联系电话(略)-(略)招标投标监督部(略)住房和(略)联系电话(略)-(略)联系地(略)公示开始时间(略)年(略)月(略)日公示结束日期(略)年(略)月(略)日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容其他内容:中标候选人投标文件、评审过程资料公示媒介:广(略)、(略)招标人:(略)发布日期:(略)年(略)月(略)日相关附件附件名称1中标候选人公示.pdf(略)查看内容
推荐关键词: 总承包 施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取