【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 长汀县2025年一体化推进水土保持工程建设项目(林草措施劳务)(第二标段)中标候选人公示(...

长汀县2025年一体化推进水土保持工程建设项目(林草措施劳务)(第二标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,商业服务   福建   2025-11-05
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-11-05在采购与招标网发布 长汀县2025年一体化推进水土保持工程建设项目(林草措施劳务)(第二标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。

(略) (略)年一体化推进(略)建设项目(林草措施劳务)

第一标段至第七标段

中标 候选人 公示 (暨中标结果公示)

本项目招标编号: E(略) (略)年 (略) (略) 上午 (略) 3 0(略) 龙(略) (略) 开标室 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标 候选 人 ( 暨中标人 ) ,现公示如下:

一、 招标人的名称、地址和联系方式

招 (略);

地址:(略)

联系人 及联系方式 : 赖先生 、 (略)-(略)

二、 项目名称: (略) (略)年一体化推进(略)建设项目(林草措施劳务)第一标段至第七标段

三、 开标后撤销投标的投标人名称 : 无。

四 、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) : 无。

五、 评标委员会成员名单 : 廖金龙、罗启文、张荣、梅勇、徐坤

六、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 :

<(略)

<(略)提供的(略)页内容与业绩其他证明材料内容不一致,不符合招标文件第三章第 2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标。

<(略)

<(略)提供的(略)页内容与业绩其他证明材料内容不一致,不符合招标文件第三章第 2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标。

<(略)

<(略)提供的(略)页内容与业绩其他证明材料内容不一致,不符合招标文件第三章第 2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标 。

<(略)

<(略)提供的(略)页内容与业绩其他证明材料内容不一致,不符合招标文件第三章第 2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标。

<(略)

<(略)未提供业绩中标通知书原件彩色扫描件和施工合同原件彩色扫描件,不符合招标文件第三章第 2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标。

标段名称

被否决投标的投标人名称

被否决原因

第一标段

第二标段

第三标段

长(略)嘉文(略)队

长(略)嘉文(略)队未提供业绩施工合同原件彩色扫描件,不符合招标文件第三章第 2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标。

第四标段

/

/

第五标段

第六标段

/

/

第七标段

七、 投标文件雷同情况:

八、各标段 中标候选人 (暨中标人) 名称、投标报价 、 (略)业绩、工期、质量标准等 :

(略)

标段名称

中标候选人(暨中标人) 名称

投标报价((略))

类似劳务施工经验

第一标段

(略)思庆(略)队

(略).(略)

(略)年“三沿一环”森林景观带建设项目(改造)第3标段

第二标段

(略)鑫(略)队

(略).(略)

(略)年度国家水土保持(略)生态林草措施劳务部(略)(第3标段)

第三标段

(略)腾昌(略)队

(略).(略)

(略) (略)年度(略)项目植物措施劳务施工(第5标段)

第四标段

(略)兴茂(略)队

(略).(略)

(略)涵前河等小流域 (略)年国家水土保持(略)植物措施劳务施工(第三标段)

第五标段

(略).(略)

(略)子坝国有林场 (略)年度森林可持续经营试点项目第一标段

第六标段

(略)南山(略)服务队

(略).(略)

(略)年度国家水土保持(略)生态林草措施劳务部(略)(第9标段)

第七标段

(略)富金(略)队

(略).(略)

(略)子坝国有林场 (略)年度“两带一窗口”项目(第三标段)

标段划(略)

7 个标段 ;

各个标(略)质量

符合《国家施工验收规范》合格标准、《(略)地方标准〈造林技术规程〉( DB(略)/T(略)—(略))、〈森林抚育技术规程〉(GB/T(略))》合格标准、设计编制的《(略)年一体化推进(略)建设项目(林草措施)施工图》及作业设计中有关规定 ;

各个标段 工期

总工期各个标段均(略)日历天,其中各关键节点的工期要求:(略)年生物措施工序(如挖穴、施肥、撒播、栽植等)应于当年(略)月(略)日前完成,后续抚育管理措施工序按施工方案要求时间完成。

九、 公示时间: (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。

十、 提出异(略)和方式 : 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按招标文件投标须知第 (略).3条款要求向招标人提出。

监督部门及联系电话 长(略) (略)-(略)

备注: 根据闽发改法规〔 (略)〕(略)号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招 (略)

招标代(略)

二 O二 十一


(略)查看内容
推荐关键词: 长汀县 劳务 水土保持
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取