咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-11-06在采购与招标网发布
清流县城区防洪排涝项目(北山片区、文华片区防洪排涝改造工程)(施工)中标公示,现将成交供应商名单公告。
(略)防洪排涝项目((略)、(略)防洪(略))(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于 (略)年(略)月(略)日(略):(略) 在 清(略) 开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于 (略)年(略)月(略)日(略):(略) 在 清(略) 组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、基本情况:
1.项目名称: (略)防洪排涝项目((略)、(略)防洪(略))(施工)
2.招标编号: E(略)
3.招 标 人:(略) (略)
4.招标方式: 公开招标
5.工期要求:总工期(略) (略) 个日历天,其中各关键节点的工期要求(略) / ;
6.质量要求: (略)施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 。
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法: 经评审的最低投标价中标法 B类
2.定标方式:本项目采用“评定(略)离”方式确定中标候选人,推荐中标候选人数量1人。
3.评标委员会成员名单: 陈南(略)、施晓雄、廖荣贵、丁志凌。
4.投标文件雷同情况: 无 。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
1.“(略)公司”投标(略)量清单有关编制人员情况表未按招标文件规定盖章,不满足招标文件第3章第2节5.1.1条款,否决投标。
2.“福建(略)公司”投标(略)量清单有关编制人员情况表未按招标文件规定盖章,不满足招标文件第3章第2节5.1.1条款,否决投标。
四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:
| 合格的入围候选人名称 | 投标报价((略)) | 项目负责人 |
| (略) | (略) | 陈赐煜、闽 (略) |
<(略) | (略) | 林 烜、闽 (略) |
| (略) | 林利、闽 (略) |
| (略) | 吴华熙、闽 (略) |
| (略) | (略) | 苏树江、闽 (略) |
| (略) | (略) | 张怀忠、蒙 (略) |
(略) | (略) | 戴清芬、闽 (略) |
<(略) | (略) | 巫克振、闽 (略) |
(略) | (略) | 陈辉、闽 (略) |
<(略) | (略) | 欧阳艺勇、闽 (略) |
五、定标委员会评审结果及理由:
本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其(略)、福建永向(略)、福建(略)公司、(略)泷澄(略)公司 未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:
| 定标候选人名称 | 投标报价((略)) | 项目负责人 | 得票 |
| (略) | (略) | 陈赐煜、闽 (略) | 1 |
| (略) | 吴华熙、闽 (略) | 4 |
| (略) | (略) | 苏树江、闽 (略) | 1 |
<(略) | (略) | 巫克振、闽 (略) | 1 |
(略) | (略) | 陈辉、闽 (略) | 0 |
根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:
中标候选人(即中标人)(略) ;
中标候选人的资格能力条件: (略)施工总承包二级资质和《施工企业安全生产许可证》 ;
项目负责人:(略) 吴华熙 ,证号: 闽 (略) ;
理由: (略)得(略)为中标候选人 ;
定标委员会成员名单: 沈立智、冯福顺、黄小兰、吴海龙、邱晓慧、黄玉珠、池新武 。
六、公示时间: (略) 年 (略) 月 6 日至 (略) 年 (略) 月 (略) 日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔 (略)〕(略)号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式:
招标人:(略)p>
地址:(略)/p>
电话: (略)-(略) ,传真: /
联系人:(略)/p>
招标(略)
地址:(略)2(略)2(略)4层,邮编:(略),传真:/
联系人:(略)
招投标监督机构名称: (略)住房和(略)
地址:(略) 6(略)
联系电话: (略)-(略)
(略)年(略)月(略)日
(略)查看内容