咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-24在采购与招标网发布
智能化改造项目施工招标流标公示,现将成交供应商名单公告。
智能化改造项目施工招标
流标 公示
智能化改造项目施工招标 (项目编号:(略))评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。
( 一 ) 评审结果如下:
标段一: 本 标段 无有效合格投标人,故本 标段 招标失败。
标段二: 本 标段 无有效合格投标人,故本 标段 招标失败。
标段三: 本 标段 无有效合格投标人,故本 标段 招标失败。
(二) 否决投标情况:
标段一: 资质 要求, 被 否决投标。 <(略)因 未提供有效的自查报告 不满足招标文件响应性评审要求, 被 否决投标。 (略)因不满足招标文件 业绩资格 要求, 被 否决投标。 (略)因不满足招标文件 业绩资格 要求 , 因未提供有效项目负责人(略)二级建造师及以上证书不满足 招标文件 人员资格要求,因未提供有效的不得存在情形的承诺函,不满足招标文件资格评审要求 , 被 否决投标。
标段二: (略)因 未提供有效项目负责人(略)二级建造师及以上证书不满足 招标文件 人员资格要求 , 因未提供有效的投标函,不满足招标文件形式评审要求 , 被 否决投标。 (略)因不满足招标文件 业绩资格 要求 、 因 未提供有效项目负责人(略)二级建造师及以上证书、未提供 A类安全生产考核合格证持证人员的有效社保证明材料,不满足 招标文件 人员资格要求,因未提供技术标准和要求偏离表,不满足招标文件形式评审要求及响应性评审要求 , 被 否决投标。
标段三:
(略)因不满足招标文件 业绩资格 要求 , 因未提供投标人须知偏离表,不满足招标文件形式评审要求及响应性评审要求 , 被 否决投标。
<(略)因不满足招标文件 业绩资格 要求 、 因 未提供有效项目负责人(略)二级建造师及以上证书、未提供有效电工证不满足 招标文件 人员资格要求,因非实质性条款偏离超过十条不满足招标文件响应性评审要求 , 被 否决投标。
(三) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故
公示期: (略) 年 (略) 月 (略) 日至 (略) 年 (略) 月 (略) 日
公示期间,投标人或其他利害关系人对 结果 有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》等(略)采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过(略)“招投标- 采购异议 -提出异议”模块提出, 书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
( 2)异议项目名称、标段/包(如有);
( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
( 4)必要的证明材料和依据;
( 5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的(略)明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或(略)提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充(略),需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
( 2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
(略). 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式 : 朱天华 , (略)
异议联系人和联系方式 : 陈女士 , (略)
招标代(略)
(略) 年 (略) 月 (略) 日
(略)查看内容