【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目中标候选人公示

永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   水利桥梁   福建   2025-10-23
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-23在采购与招标网发布 永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 (略)供水一体(略)、青水(略)供水项目中标候选人公示(暨中标结果公示)本招标项目于(略)年(略)月(略)日上午(略)时(略)在永(略)开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于(略)年(略)月(略)日上午(略)时(略)在永(略)组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:1(略)项(略)项目名称:(略)供水一体(略)、青水(略)供水项目(略)招标方式:(略)总投资为(略).(略);招标范围和内容:招标范围和内容:本项目1.主要建设内容(略)涉(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)等8(略),供水规模总计(略)m3d,规划服务人口(略)人。主要建设内容:(1(略):新建引水坝6座;(2(略):新建(略)7.(略)km;(3(略):新建净水站6座,规模总计(略)m3d;改造净水站1座,规模总计(略)m3d;(4(略):铺设配水干支管(略).(略)km,铺设(略)7.(略)km,入户改造(略)户。(2)(略)涉(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)等(略),供水规模总计(略)m3d,规划服务人口(略)人。2.主要建设内容:(1(略):新建引水坝7座;(2(略):新建(略)9.(略)km;(3(略):新建净水站5座,规模总计(略)m3d;(4(略):铺设配水干支管0.4km,铺设(略)0.(略)km,入户改造(略)户。(3)青(略)涉及上三(略)、罗(略)、黄景(略)、百芑(略)、际(略)、汀(略)、(略)、(略)、(略)、柯(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、沧(略)、(略)、(略)、(略)等(略),供水规模总计(略)m3d,规划服务人口(略)人。3.主要建设内容:(1(略):新建引水坝(略)座,抽水泵站1座;(2(略):新建(略).(略)km;(3(略):新建净水站(略)座,规模总计(略)m3d;(4(略):铺设配水干支管(略).(略)km,铺设(略).(略)km,入户改造(略)户(略)量清单为准,以施工图纸及技术标准和要求为依据。2、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:评标办法:综合评估法评标参数:K=1.(略)%,K1=2.(略)%,K2=1.(略)%,d=0.4定标方式:采用评定(略)离方式确定中标人评标委员会成员名单:唐筱华(组长)、沈家浩、朱雁春、李育新、陈超3.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:序号投标人名称废标原因1福建世纪(略)公司投标人未应填报满足投标人须知前附表第1.4.1项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求2福建(略)公司投标人未应填报满足投标人须知前附表第1.4.1项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求。3福建恒泰(略)公司未提供有效期内的资质证书扫描件,未提供电子投标保函扫描件。4.评标委员会推荐的合格入围候选人及其投标文件相关内容:序号(排序不(略)先后)定标候选人名称投标报价((略))项目负责人1福建(略)公司(略).(略).(略)蒋扬杰闽(略)公司(略).(略)吴华东闽(略)福建(略)公司(略).(略)郑兴荣闽(略).定标委员会投票结果及理由本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行记名投票,确定定标候选人排名顺序如下:定标候选人名称投标报价((略).(略)黄军闽(略)公(略).(略)东杰闽(略)福建(略)公司(略).(略)蒋先许闽(略)于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃(略).(略)蒋扬杰闽(略)于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。中标候选人情况(略);中标候选人的资格能力条件:(略)施工总承包二级;项目负责人姓名:(略)(证书编号:闽(略));投标报价:(略).(略);工期要求:总工期(略)日历天,其中各关键节点的工期要求:于(略)年(略)月(略)日前完工。质量要求:达到《(略)施工质量检验与评定规程》(SL(略)-(略))、《(略)施工质量验收评定标准》(SL(略)-(略))及其它相关规范合格(略)项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收。理由:根据招标文件的(略)最优,得票数5票,排名第一,确定为本项目第一中标候选人。定标委员会成员名单:杨胜炜、陈建霖、康美燕、吴雪莲、顾卫民。6.公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。7.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:根据闽发改法规〔(略)〕(略)号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。8、联系方式招标人:(略)公司地址:(略)号4(略),邮编:(略)电话:(略)-(略)、(略)联系人:(略)标监督机构名称:永(略)地址:(略)
推荐关键词: 永安市 供水
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取