咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-22在采购与招标网发布
2025年新罗区东肖片区农村公路提升改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号: E(略)
本项目于 (略)年 (略) 月 2 1 日 (略)时(略),在龙(略)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称: (略)
招标人联系人及电话: 陈先生 (略)-(略)
二、开标基本情况:
随机抽取确定 “评标基准价计算方法”(略)方法一 。
抽取的下浮率系数(略) 1 %;
抽取的 E1和E2值(略)E1= 0. (略) 、 E2= 0. (略) ;
评标基准价(略) (略) (略)。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:(略)
① 中标候选人:(略);投标总报价: (略) (略);
综合 得(略): (略).(略) (略);工期要求: (略)日历天((略)年(略)月(略)日前完工);
质量要求:交工验收的质量评定: 符合交通(略)质量检验评定标准》 (JTGF(略)/1-(略)) 及其他相关规范合格标准 。
竣工验收的质量评定:符合交通(略)质量检验评定标准》 (JTGF(略)/1-(略)) 及其他相关规范合格标准。
安全目标: 无安全责任事故发生 。
信用(略)使用情况:未使用。
② 项目经理: 林华玲 ;职称证书编号:闽特 z (略)-(略) (略) ;建造师(略)编号:闽 (略) ;安全生产考核合格证书编号:闽交安 B((略))G(略) ;项目经理信用(略):未使用。
③项目总工:叶祺 ;职称证书编号:闽特 z (略)-(略) ;项目总工信用(略):未使用。
<(略) 和 福建(略)公司的综合得(略)、信用得(略)均相同。根据招标文件要求,当综合得(略)、信用得(略)均相同时,以投标总报价低者(略) 为第一中标候选人。
四、否决原因(略)投标函附录的数据不符合招标文件规定,形式评审与响应(略)项目总工职称专业不符合招标文件要求,不符合资格评审标准 “投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合(略) 、(略)未提供有效的资质证书扫描件,不符合资格评审标准“投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证或基本账(略)项目经理未提供职称证证明,项目总工专业不符合招标文件要求,不符合资格评审标准 不符合资格评审标准 “投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文(略)未提供项目经理和项目总工证书材料,不符合资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招(略)项目经理未提供建造师证书扫描件,不符合资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符(略)项目总工未附资历表,不符合资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合(略)项目总工未提供社保证明,不符合资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合(略)项目经理未提供社保证明,不符合资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。
五、评标委员会成员名单: 黄柏群 (组长)、刘日桃、林坚、刘桂英、钟(略)庆。
六、 公示时间: (略)年 (略) 月 (略) 日至 (略)年 1 1 月 2 日。
根据闽发改法规〔 (略)〕(略)号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十 日。
七 、 监督部门: (略) 、 (略)-(略) 。
八、提出异(略)和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效(略)明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向招标人反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
(略)
(略)年(略)月(略)日
(略)查看内容