【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计全过程评标公示

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计全过程评标公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   广东   2025-10-27
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-27在采购与招标网发布 郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计全过程评标公示,现将成交供应商名单公告。 郁(略)扩容改造建设项目勘察设计                评标委员会 (略)年(略)月(略)日  一、项目基本概况建设内容及规模:本项目招标控制价为(略).(略)。拟(略)北部片矿(略)实施扩容改造建设,拟新建(略)总长度约为(略)米,新建钢筋混凝土井及预留接口井约为(略)座,新建加压泵站约为4座,破除(略)面面积约为(略)平方米,并对供水设施实施更新改造。主要建设内容如下:(1)(略)(高山底至新灶口)(略)段 沿(略)从高山底至(略)段,新建DN(略)长度约为(略)米,新建钢筋混凝土井及预留接口井约为(略)座,(略)面破除及恢复面积约为(略)平方米。(2)(略)封开连接(略)至(略)交汇处)(略)段 沿封开连接(略)至(略)段,新建DN(略)长度约为(略)米,新建钢筋混凝土井及预留接口井约为(略)座。(3)(略)(封开连接线交汇处至南广高铁郁南站)(略)段 (略)从封开连接线交汇处至南广高铁(略)段,新建DN(略)长度约为(略)米,其中涉及穿越(略)管段长度约为(略)米;新建钢筋混凝土井及预留接口井约为(略)座,新建加压泵站约为1座,(略)面破除及恢复面积约为(略)平方米。(4)(略)北(略)自(略)段 沿S(略)线从S(略)线支线与(略)交汇处((略))至S(略)线与(略)线(略)段和沿(略)线从S(略)线与(略)线交汇(略)北(略)自(略)段,新建DN(略)长度约为(略)米,其中涉及穿越河流桥梁管段长度约为(略)米,涉及穿越(略)管段长度约为(略)米,涉及穿越(略)管段长度约为(略)米;新建钢筋混凝土井及预留接口井约为(略)座,新建加压泵站约为3座,其中1座加压泵站含水量调节池,(略)面破除及恢复面积约为(略)平方米。(5)(略)仁冲、竹围、王(略) (略)仁冲、竹围、王(略)新建DN(略)长度约为(略)米,新建钢筋混凝土井及预留接口井约为8座。(6)供水设施更新改造1项。 二、投标情况截止至(略)年(略)月(略)日(略)时(略),以下5家投标单(略)、湖北(略)公司(略)  三、评标委员会成员名单本项目的评标工作由招标(略)住房和(略)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。评标委员会成员名单如下:评标委员会组长:评委2评标委员会成员:评委1、评委3、评委4、评委5  评委主任(略):(略)feb3cdc(略)ba1fd(略)d(略)a6  评标委员会成员(略):6acfdc(略)c5a4fbf(略)e(略)a(略)cf8c、(略)a(略)ba(略)b7a4f(略)affc(略)b(略)c(略)d1、9b3abf0f(略)aad4b(略)e(略)b6b、a(略)c(略)b(略)c(略)ad(略)ba5a7af4c四、评标工作(一)评标办法本项目采用“评定(略)离”方法进行评标,详见招标文件。(二)评标程序根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审。评标委员会按如下程序进行了评审:1、初步评审初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。(1)形式评审评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,4家投标人的形式评审结论为合格,0家投标人形式评审结论为不合格(详见附表)。(2)资格评审评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,4家投标人的资格评审结论为合格,1家投标人资格评审结论为不合格(详见附表)。(3)响应性评审评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,4家投标人的响应性评审结论为合格,0家投标人响应性评审结论为不合格(详见附表)。(4)详细评审评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。评审过程详见附表。  评委主任(略):(略)feb3cdc(略)ba1fd(略)d(略)a6  评标委员会成员(略):6acfdc(略)c5a4fbf(略)e(略)a(略)cf8c、(略)a(略)ba(略)b7a4f(略)affc(略)b(略)c(略)d1、9b3abf0f(略)aad4b(略)e(略)b6b、a(略)c(略)b(略)c(略)ad(略)ba5a7af4c五、否决投标情况说明本项目否决条件如下:序号投标人名称被否决投标环节否决投标条款1(略)公司资格评审未提供有效(略)师(岩土)(略)证书 六、定标候选人名单评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法进行评审。经评审,评标委员会一致推荐合格定标候选人4家:中铁上(略))、(略)  七、其他需要说明的情况无 评委主任(略):(略)feb3cdc(略)ba1fd(略)d(略)a6  评标委员会成员(略):6acfdc(略)c5a4fbf(略)e(略)a(略)cf8c、(略)a(略)ba(略)b7a4f(略)affc(略)b(略)c(略)d1、9b3abf0f(略)aad4b(略)e(略)b6b、a(略)c(略)b(略)c(略)ad(略)ba5a7af4c附表表1   综合得(略)及排名表表2   资格评审表表2-1  资格评审汇总表表3   形式评审与响应性评审表表3-1  形式评审与响应性评审表汇总表表4(略)部(略)评(略)表表4-1(略)部(略)得(略)汇总表表5   技术部(略)评(略)表表5-1  技术部(略)得(略)汇总表 评委主任(略):(略)feb3cdc(略)ba1fd(略)d(略)a6  评标委员会成员(略):6acfdc(略)c5a4fbf(略)e(略)a(略)cf8c、(略)a(略)ba(略)b7a4f(略)affc(略)b(略)c(略)d1、9b3abf0f(略)aad4b(略)e(略)b6b、a(略)c(略)b(略)c(略)ad(略)ba5a7af4c  (略)年(略)月(略)日郁(略)扩容改造建设项目勘察设计        合格定标候选人一览表        投标人名称(排名不(略)先后)        备注  (略)(联合投标(略)公(略)      (略)公司        评标委员会(略)                                   评标委员会组长(略):(略)feb3cdc(略)ba1fd(略)d(略)a6                 评标委员会成员(略):6acfdc(略)c5a4fbf(略)e(略)a(略)cf8c、(略)a(略)ba(略)b7a4f(略)affc(略)b(略)c(略)d1、9b3abf0f(略)aad4b(略)e(略)b6b、a(略)c(略)b(略)c(略)ad(略)ba5a7af4c        (略)年(略)月(略)日郁(略)扩容改造建设项目勘察设计综合得(略)及排名表               评(略)项目投(略)部(略)评(略)技术部(略)评(略)投标报价得(略)总得(略)总得(略)排名(略)(联合投标(略)公司(略).(略).(略).(略).(略)公司(略).(略).(略).(略).(略)(联合投标(略)公司)投标报价((略))下浮率:(略).(略)%、价(略)投标报价((略))下浮率:(略).(略)%、价格:(略)投标报价((略))下浮率:(略).(略)%(略)投标报价((略))下浮率:(略).(略)%、价格:(略).(略)评标委员会确认意见   根据招标文件的规定,评委(略)((略)、湖北(略)公(略)公司为定标候选人。评委主任(略):(略)feb3cdc(略)ba1fd(略)d(略)a6        评标委员会成员(略):6acfdc(略)c5a4fbf(略)e(略)a(略)cf8c、(略)a(略)ba(略)b7a4f(略)affc(略)b(略)c(略)d1、9b3abf0f(略)aad4b(略)e(略)b6b、a(略)c(略)b(略)c(略)ad(略)ba5a7af4c      (略)年(略)月(略)日 资格评审表标段名称:郁(略)扩容改造建设项目勘察设计                                                        投标人(略)湖北(略)(联合投标(略)公司)(略)公司营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。通过通过通过通过通过联合体投标人符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.2项规定。通过通过通过通过通过其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。通过通过通过通过通过资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。通过通过通过通过通过信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。通过通过通过通过通过业绩要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。通过通过通过通过通过项目负责人的签字符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。通过通过通过通过通过不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。通过通过通过通过通过财务要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。通过通过通过通过通过项目负责人资格要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。通过通过通过通过不通过。未提供有效(略)师(岩土)(略)证书结论(通过或者不通过)通过通过通过通过不通过评委签字:6acfdc(略)c5a4fbf(略)e(略)a(略)cf8c      日期:(略)年(略)月(略)日 资格评审表标段名称:郁(略)扩容改造建设项目勘察设计                                                        投标人(略)湖北(略)(联合投标(略)公司)(略)公司营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。通过通过通过通过通过联合体投标人符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.2项规定。通过通过通过通过通过其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。通过通过通过通过通过资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第1
推荐关键词: 郁南县 水管 南县 设计
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取