【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 芜湖管网项目管网工程资格预审结果公告

芜湖管网项目管网工程资格预审结果公告  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   安徽   2025-10-25
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-25在采购与招标网发布 芜湖管网项目管网工程资格预审结果公告,现将成交供应商名单公告。 (略)

资格预审结果公告

各潜在申请人:(略)

(略)资格预审文件》的规定,招标人已完成本项目资格预审工作。现将资格预审结果予以公告。

一、公告基本信息

1.项目名称: 中(略)攻坚战项目

2.招标编号: CR(略)-SZ-WHGW-ZY-(略)

3.招标人:(略)攻坚战项目 经理部

4.资格审查时间: (略)年 (略) 月 (略) 日 (略)时(略)(北京时间)

5.资格审(略)

6(略)址: https:(略).com/ )

7.公告期限: 自本公告发布之日起 3 个工作日( (略)年 (略) 月 (略) 日 -(略)年 (略) 月 (略) 日)

二、资格审查情况概述

1.审查依据 :《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》、本项目资格预审文件及相关澄清、补遗文件。

2 .申请情况 :本次资格预审共收到 (略) 家 潜在申请人提交的资格预审申请文件,经核查, 8 家 申请人申请文件符合 “形式审查要求”(文件密封完(略)、签署盖章规范、内容齐全),进入详细审查环节。

4.审查方式 :采用合格制,其中: 8 家 通过形式审查的申请人中, 8 家 满足资格预审文件所有资格要求,判定(略)“通过资格预审”, 2 家 不满足资格预审文件所有资格要求,判定(略)“不通过资格预审”。

三、资格预审结果明细

(一)通过资格预审的申请人名单

<(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

序号

申请人全称

统一社会信用代码

资格预审申请包件编号

备注

1

(略)MAD9A4U(略)M

WHGW-SZ-(略)

具备(略)施工总承包(略)级,近 (略)年完成 2 项类似项目

2

(略)N

WHGW-SZ-(略)/WHGW-SZ-(略)

具备(略)施工总承包(略)级,近 (略)年完成 2 项类似项目

3

(略)MA2TWWKK(略)Q

WHGW-SZ-(略)

具备(略)施工总承包(略)级,近 (略)年完成 2 项类似项目

4

(略)MA2W(略)BK(略)E

WHGW-SZ-(略)

具备(略)施工总承包(略)级,近 (略)年完成 2 项类似项目

5

(略)MA2UW8YH(略)D

WHGW-SZ-(略)

具备(略)施工总承包(略)级,近 (略)年完成 2 项类似项目

6

(略)

WHGW-SZ-(略)

具备(略)施工总承包(略)级,近 (略)年完成 2 项类似项目

7

(略)

WHGW-SZ-(略)

具备(略)施工总承包(略)级,近 (略)年完成 2 项类似项目

8

(略)MA2TPMYH9Q

WHGW-SZ-(略)

具备(略)施工总承包(略)级,近 (略)年完成 2 项类似项目

(二)未通过资格预审的申请人名单及未通过原因

(略)

序号

申请人全称

未通过环节

具体未通过原因

1

资格预审

未(略)字节预审申请文件、未填写资格证书编号、查看不到资质等级、未(略)安全生产许可证、未填写法人代表行管信息、无同类施工业绩


2

资格预审

未(略)字节预审申请文件、未填写资格证书编号、查看不到资质等级、未(略)安全生产许可证、未填写法人代表行管信息、无同类施工业绩


四、异议处理方式

1.异议提出时限 :潜在申请人对本公告结果有异议的,需在公告期限内( (略)年 (略) 月 (略) 日 -(略)年 (略) 月 (略) 日 )以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期提出的异议不予受理。

2.异议材料要求 :异议函需包含以下内容: ①异议申请人全称、地址、联系方式;②异议项目名称及招标编号;③异议具体事项及事实依据(需附相关证明材料,如资格预审文件条款、申请文件截图等);④异议申请人法定代表人签字及单位公章。未按上述要求提交的异议材料,视为无效异议。

3.异议处理流程 :招标人收到有效异议后,将在 3个工作日内组织核查,并将核查结果书面答复异议申请人;若异议涉及资格审查结果,将提请重新复核,复核结果为最终结果。

4.异议受理联系方式

招标人异议受理部门:中(略)有(略) 项(略)管理部

地址:(略)系电话: (略)

五、其他说明

1.通过资格预审的申请人,将收到招标人发出的“资格预审合格通知书”(以电(略)公布 (略)信息 ;申请人需在 “资格预审合格通知书”规定时间内确认是否参与后续投标,逾期未确认的,视为自动放弃投标资格。

2.本公告结果仅对本次资格预审有效,不代表后续投标、中标结果;通过资格预审的申请人需按招标文件要求编制投标文件,确保投标文件符合项(略)要求。



(略)查看内容
推荐关键词: 管网工程 芜湖 管网
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取