【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 滇西科技师范学院职业教育实训基地学生公寓一期建设项目工程总承包(EPC)

滇西科技师范学院职业教育实训基地学生公寓一期建设项目工程总承包(EPC)  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,科技文教旅游   云南   2025-10-22
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-22在采购与招标网发布 滇西科技师范学院职业教育实训基地学生公寓一期建设项目工程总承包(EPC),现将成交供应商名单公告。 中标候选人公示招标项目名称:滇西(略)职业教育实训基地学生公寓一期建设项目标段编号:GC(略)标段名称:滇西(略)职业教育实训基地学生公寓一期(略)总承包(EPC)招标人:(略)范(略)2号招(略)招标代理地址:(略)类:(略)类型:其他合同估算价(略):(略).(略)开标时间:(略)-(略)-(略):(略)拦标价费率或单(略)最高发包限价为(略).(略),其中:(1(略)设计(施工图设计)费最高发包限价:包干价(略);(2(略)费(含设备采购、施工)发包限价:(略).(略);监督部门及联系方式:(略)住房和(略)-(略)公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)公示结束时间:(略)-(略)-(略):(略)招标方式:公开招标评标办法:综合评估法评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常拟中标人情况说明:无评标情况:滇西(略)职业教育实训基地学生公寓一期(略)总承包(EPC)于(略)年(略)月(略)日完成评标工作,经评标委员会评审,推荐中标候选人名单如下:第一中标候选人:(略));(略));(略)南建投第(略)设(略)公司)。否决废标情况:1(略)南(略)公司(中叙(略)公司):投标文件中未提供(略)年财务情况说明书,未通过资格评审。2(略)南(略)公司(中水(略)公司):投标文件中未提供投标人须确保完成竣工验收备案资质均有效承诺书,未通过资格评审。3.湖北(略)公(略)公司):投标文件中未提供投标人须确保完成竣工验收备案前资质均有效承诺书,未通过资格评审。4(略)南(略)公司((略)公司):投标文件中未提供符合要求的施工资质证书,未通过资格评审。5.金狐(略)公司(一方(略)公司):投标文件中总承包项目经理未(略)师及以上职称证书,未通过资格评审。6.中启鸿腾(略)公司:(略)承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范承诺书,未通过资格评审。7(略)):投标报价有算术错误,评标委员会对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力,投标单位未在投标委员会要求的澄清时间内回复,未通过响应性评审。8(略)):投标报价有算术错误,评标委员会对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力,投标单位未在投标委员会要求的澄清时间内回复,未通过响应性评审。9(略)):投标报价有算术错误,评标委员会对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力,投标单位未在投标委员会要求的澄清时间内回复,未通(略)(红河(略)公司):投标报价有算术错误,评标委员会对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力,投标人不接受修正价格,未通过(略)(合裕(略)公司):投标有效期承诺不满足招标文件要求,未通过响应性评审。异议、投诉、(略)及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。监督部门及联系电话:(略)住房和(略)、(略)-(略)。中标候选人(略)单位代码:(略)联合体投标单位代码:(略)是否拟中标人:(略):1价格类型:费率或单价等报价:投标总报价:(略).(略),其中:(1(略)设计费(施工图设计):包干价(略).(略);(2(略)费(含设备采购、施工)报价:(略).(略),投标下浮率0.(略)%。得(略):(略).(略)项目负责人:(略)负责人相关证书名称和编号:一级(略)建造师、证书编号:渝(略)项目负责人业绩:本项目未要求工期(交货期):计划工期(略)日历天(包含施工图设计、采购、施工所需的全部工作时间);其中,施工图设计期限(略)日历天,施工工期(略)日历天。质量:(1(略)设计质量要求:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,同时做到(略)域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完(略)、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。(2(略)施工质量要求:符合设计要求,执行国家、行业、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并确(略)验收通过。响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级:建筑行(略))乙(略)施工总承包(略)级信誉要求:(1)投标人(略)、(略)级及以上建设行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,提供承诺书(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足);(2)投标人未被列入“信用中国”公布的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;投标人及法定代表人、总承包项(略)设计负责人未被列入“(略)”公布的“失信被执(略)站截图,截图时间须在公告发布之后。(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足)企业类似业绩:本项目未要求安全生产许可证:(渝)JZ安许(略)单位代码:(略)联合体投标单位代码:(略)H是否拟中标人:(略):2价格类型:费率或单价等报价:投标总报价:(略).(略),其中:(1(略)设计费(施工图设计):包干价(略).(略)。(2(略)费(含设备采购、施工)报价:(略).(略),0.(略)%。得(略):(略).(略)项目负责人:(略)责人相关证书名称和编号:一级(略)建(略)项目负责人业绩:本项目未要求工期(交货期):计划工期(略)日历天(包含施工图设计、采购、施工所需的全部工作时间);其中,施工图设计期限(略)日历天,施工工期(略)日历天。质量:(1(略)设计质量要求:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,同时做到(略)域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完(略)、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。(2(略)施工质量要求:符合设计要求,执行国家、行业、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并确(略)验收通过。响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级:建筑行(略))乙(略)施工总承包(略)级资质信誉要求:(1)投标人(略)、(略)级及以上建设行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,提供承诺书(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足);(2)投标人未被列入“信用中国”公布的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;投标人及法定代表人、总承包项(略)设计负责人未被列入“(略)”公布的“失信被执(略)站截图,截图时间须在公告发布之后。(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足)企业类似业绩:本项目未要求(略)JZ安(略)单位代码:(略)Y(略)设(略)公司联合体投标单位代码:(略)是否拟中标人:(略):3价格类型:费率或单价等报价:投标总报价:(略).(略),其中:(1(略)设计费(施工图设计):包干价(略).(略)。(2(略)费(含设备采购、施工)报价:(略).(略),投标下浮率0.(略)%。得(略):(略).(略)项目负责人:(略)负责人相关证书名称和编号:一级(略)建(略)项目负责人业绩:本项目未要求工期(交货期):计划工期(略)日历天(包含施工图设计、采购、施工所需的全部工作时间);其中,施工图设计期限(略)日历天,施工工期(略)日历天。质量:(1(略)设计质量要求:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,同时做到(略)域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完(略)、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。(2(略)施工质量要求:符合设计要求,执行国家、行业、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并确(略)验收通过。响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级:建筑行(略))甲(略)施工总承包特级信誉要求:(1)投标人(略)、(略)级及以上建设行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,提供承诺书(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足);(2)投标人未被列入“信用中国”公布的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;投标人及法定代表人、总承包项(略)设计负责人未被列入“(略)”公布的“失信被执(略)站截图,截图时间须在公告发布之后。(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足)企业类似业绩:本项目未要求(略)JZ安许证字[(略)](略)附件:序号文件名创建时间1评标结果公示.pdf(略)-(略)-(略):(略):(略)详细评(略)表:序号文件名创建时间1详细评(略)表_附件.pdf(略)-(略)-(略):(略):(略)查看内容
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取