咨询该项目请拨打:400-006-6655
            (同时提供 标书代写、信用评级、
            ISO证书办理、大数据等服务)
        
                        招标代理公司(
立即查看)
        受业主单位(
立即查看)
        委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-27在采购与招标网发布
 山西三元煤业股份有限公司顶板动态监测系统配件中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
                        山西(略)配件
中标候选人公示(
招标编号:(略))   公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)  公示结束时间:(略)-(略)-(略):(略)  本山西(略)配件(招标
项目编号:(略)),经评标委员会评审,确定(略)配件的中标候选人,现公示如下:   一、评标情况  (略)配件:  1、中标候选人基本情况  序号投标人名称投标
报价质量交货期1河南西瑞德(略)公司(略)签订合同后一个年内2山东安达尔(略)公司(略)响应
招标文件要求  2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况  序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1河南西瑞德(略)公司2山东安达尔(略)公司  3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件  序号投标人名称响应情况1河南西瑞德(略)公司响应2山东安达尔(略)公司响应    二、否决情况   1.被否决投标人:(略)山(略)公司  否决原因:招标文件要求:第一章3.3.单位(或产品)
资质要求:提供矿用本安型激光测距传感器、矿用本安型巡检仪、矿用本安型监测(略)关、矿用本安型(略)站、锚杆锚索应力传感器、围岩移动传感器、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、矿用(略)用接线盒的有效煤安证、防爆合格证和第三方安标型式检验报告;煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆的煤安证、第三方安标型式检验报告;  投标人提供的(略)
投标文件中未体现“矿用(略)用接线盒”和“煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆”的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。  2.被否决投标人:(略)公司  否决原因:招标文件要求:第一章3.2.投标人须为具有矿用本安型监测主站、矿用本安型(略)站、围岩移动传感器、锚杆索应力传(略)关、顶板离层指示仪六种配件生产能力的生产制造商;  其余招标货物允许代理,且须取得生产制造商授权,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”);  投标人提供(略)“本安接线盒(二通)、本安接线盒(三通)、本安接线盒(六通)、通讯电缆”产品均不属于投标人自己生产,提供的相应的煤安证、防爆合格证上体现的生产单位也与投标人不符,且未见上述产品的生产厂家的授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。  3.(略)  否决原因:招标文件要求:第一章3.3.单位(或产品)资质要求:提供矿用本安型激光测距传感器、矿用本安型巡检仪、矿用本安型监测(略)关、矿用本安型(略)站、锚杆锚索应力传感器、围岩移动传感器、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、矿用(略)用接线盒的有效煤安证、防爆合格证和第三方安标型式检验报告;煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆的煤安证、第三方安标型式检验报告;  投标人提供的证明(略)投标文件中未体现上述所有产品的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。  4.被否决投(略)、山西暗石(略)公司  否决原因:招标文件要求:第一章3.2.投标人须为具有矿用本安型监测主站、矿用本安型(略)站、围岩移动传感器、锚杆索应力传(略)关、顶板离层指示仪六种配件生产能力的生产制造商;  其余招标货物允许代理,且须取得生产制造商授权,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”);  投标人提(略)、山东诚德(略)公司投标文件中体现的“矿用隔爆兼本安型直流稳压电源”产品的授(略)”,为一个制造商对同一品牌同一型号的(略)、山西暗石(略)公司投标文件中体现的“矿用(略)用接线盒”产品的授权生产(略)”,且该产品煤安证型号均为“JHH-2、JHH-3、JHH-6”,为一个制造商对同一品牌同一型号的配件授权;评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中(略)、山(略)的投标。  5.被否决投标人:(略)公司  否决原因:招标文件要求:①第一章3.4.投标人(略)场监督管理机关在“国家(略)”((略)www.(略).cn)中列入“严重违法
失信名单(黑名单)”;投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“
信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);  ②第六章八、(三)信誉材料  投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录;  证明材料:(略)站(略)的
信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在本招标文件规定的招标文件
获取开始之日到投标截止时间之间。(信用信息报告(略)步骤:(略)站((略)www.(略).cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,(略)搜索;搜索结果出现自己单位,(略)进入显示自己单位信息的页面,(略)信用信息报告。)  投标人提(略)投标文件中未体(略)站(略)的信用信(略)站查询不到信誉要求的情形时的《信誉承诺书》,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中信誉要求,否决其投标。  6.被否决投标人:(略)公司  否决原因:招标文件要求:第一章3.2.投标人须为具有矿用本安型监测主站、矿用本安型(略)站、围岩移动传感器、锚杆索应力传(略)关、顶板离层指示仪六种配件生产能力的生产制造商;  其余招标货物允许代理,且须取得生产制造商授权,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”);  投标人提(略)“(略)用接线盒、煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆”产品均不属于投标人自己生产,提供的相应的煤安证、防爆合格证上体现的生产单位也与投标人不符,且未见上述产品的生产厂家的授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。  7.被否决投标人:(略)公司  否决原因:招标文件要求:第一章3.2.投标人须为具有矿用本安型监测主站、矿用本安型(略)站、围岩移动传感器、锚杆索应力传(略)关、顶板离层指示仪六种配件生产能力的生产制造商;  其余招标货物允许代理,且须取得生产制造商授权,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”);  投标人提(略)“(略)用接线盒、煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆”产品均不属于投标人自己生产,提供的相应的煤安证、防爆合格证上体现的生产单位也与投标人不符,且未见上述产品的生产厂家的授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。     三、提出异(略)和方式  如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或
招标代理机构提出异议,逾期不予受理。     四、其他公告内容  本次中标候选人公示同时在《中国(略)》《(略)招标投标协会(略)》《(略)》、《(略)》上发布。    五、监督部门   本招标项目的(略)长治(略)联系人:(略):(略)-(略)    六、联系方式  招标人:(略)司  地址:(略)综(略)   联系人:(略)先生  电话:(略)、(略)     (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日)   招标
代理机构项目负责人:(略))  招标人或其招(略)(签章)(略)查看原文