【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 厦门北高铁站公交综合体-装修及配套工程(施工“评定分离”)

厦门北高铁站公交综合体-装修及配套工程(施工“评定分离”)  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,交通运输   福建   2025-10-27
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-27在采购与招标网发布 厦门北高铁站公交综合体-装修及配套工程(施工“评定分离”),现将成交供应商名单公告。 pmargin-top:0pt;margin-bottom:1pt;p.(略)1text-align:justify;span.(略)1font-family:"TimesNewRoman";p.(略)2text-indent:(略).0pt;p.(略)3text-indent:(略).(略)pt;span.(略)3font-family:"宋体";font-size:(略).0pt;p.(略)4text-align:left;span.(略)4font-size:9.0pt;p.(略)5text-align:center;span.(略)5font-size:9.0pt;p.(略)6text-align:left;span.(略)6font-size:9.0pt;span.(略)7font-family:"CourierNew";p.(略)8text-indent:(略).0pt;span.(略)8font-size:(略).0pt;p.(略)text-align:justify;span.(略)font-family:"宋体";font-size:(略).0pt;color:#(略);span.(略)font-family:"CourierNew";span.(略)font-size:9.0pt;span.(略)font-size:9.0pt;中标候选人公示招标项目编号为E(略)的厦门北高铁站公交综合体-装(略)(施工“评定(略)建设(略)施工招标于(略)年(略)月(略)日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:一、评标结果1.1资格审查不合格结论情况表序号投标人名称资格审查不合格原因及依据1(略)埕坤(略)公司不符合招标文件第二章附录1、第2(略)业绩要求的合同类型,并未体现建筑(略)造价金额。1.2未入围投标人名单序号投标人名称未入围原因1厦门特建投(略)公司报价最高淘汰1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:序号投标主要内容定标候选人名称投标报价总价((略))工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号定标候(略)业(略)建筑施工企业信用综合评价结果((略)年第二季度)1厦门(略)公司(略)合格陈永国名称:一级建造师(略)证书编号:闽(略)、(略)马巷(略)P(略)地(略)2、海沧新(略)保(略)二期项目A2地块3、中海(略)JP(略)地块项目(二期)4、中海J(略)P(略)地块项目(一期)5、(略)HP(略)地块综合体项目B地块6、中海(略)P(略)地块项目评价(略).(略)合格马仁刚名称:一级建造师(略)证书编号:闽(略)、(略)P(略)地(略)2、H(略)P(略)地(略)评价等级:A(略).(略)合格叶松名称:一级建造师(略)证书编号:粤(略)、深业(略)项目(7-8栋)户内及公(略)(一标段—7栋二单(略)、8栋一单(略)2、机场地块DU(略)-(略)人才住房项目((略)项(略)(1标段))评价等级:BB+综(略).(略)合格庄奇贵名称:一级建造师(略)证书编号:粤(略)、(略)HP(略)地(略)评价等级(略).(略)合格刘珍玺名称:一级建造师(略)证书编号:闽(略)、鳌江园林雅苑保障性租赁(略)2、海沧H(略)P(略)地块1#、2#、3#、5#、6#、(略)#、S4#(略)、幼儿园(略)3、锦绣碧湖B(略)9#、(略)#、(略)#(略)及地下(略)4、厦门天马(略)公司第6代柔性AMOLED生产线项目精装修二标段评价等级:A综合得(略).(略)合格陈建宁名称:一级建造师(略)证书编号:粤(略)、绿地杭州湾三期(康乐宜居8#d地块)52#和53#精装修评价等级:BB-(略)合格周富中名称:一级建造师(略)证书编号:粤(略)、松岗车辆段上盖物业开发项目-深铁璟城((略)-(略)栋住宅)一期二标(略)2、长圳车辆段上盖物业开发项目-深铁瑞城盖上一标段(1-(略)栋户内(略)3、(略)裕茗院项目保障性租赁住房室(略)评价等级:(略).(略)合格林辉钟名称:一级建造师(略)证书编号:粤(略)、(略)HP(略)地块评价等级:BB(略).(略)合格郑桂仁名称:一级建造师(略)证书编号:闽(略)、(略)P(略)地块(枋湖地块(略)Ⅰ标段(施工)评价等级:A综合(略).(略)合格毛仁喜名称:一级建造师(略)证书编号:粤(略)、远洋天著华府1A座(略)评价等级:A(略).(略)合格王飞虎名称:一级建造师(略)证书编号:苏(略)、(略)科教城人才公寓项目智能化及2、4、5、6、8(略)2、绿地九里香颂3、河北建投雄安·金湖未来城项目住宅、(略)施工总承包(略)评价等级(略).(略)合格朱美花名称:一级建造师(略)证书编号:浙(略)、河海大学常(略)教职工住宅项目(略)一标段((略)#(略)、(略)#(略)、(略)#(略)、(略)#-(略)#(略)、(略)#-(略)#(略))2、(略)CR(略)地块保障性租赁住房项目(人才公寓三期)室(略)施工一标段评价等级:A(略),湖南六建(略)责任公司(略)合格李忠名称:一级建造师(略)证书编号:渝(略)、(略)大杨石主团L(略)-4-(略)、LB9-(略)号地块一期(2-5#、2-6#(略)2、(略)大杨石组团黄荆社(略)2-5-(略)号地块一标段(2#、3#、4#、7#、8#(略)评价等级:A综合得(略):(略).4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:序号投标人名称否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据1(略)埕坤(略)公司不符合招标文件第二章附录1、第2(略)业绩要求的合同类型,并未体现建筑(略)造价金额。2(略)汇合(略)干混抹灰砂浆、干混地面砂浆、混凝土等主要材料缺项,依据招标文件第第三章评标办法前附表第4项投标报价不得存在的情形第6条款否决其投标。1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):1.6评标委员会成员名单:郑丽丽;张小丽;陈仕强;洪小伟;吴惠红。2、定标结果2.1定标候选人综合得(略)(由高至低排序)、中标候选人名单序号定标候选人名称综合得(略)是否为中标候选人1厦门(略)公司(略)是2江苏(略)公司(略)是3中建海峡(略)公司(略).(略)否4重庆(略).(略)是5(略)公司(略).(略)否6浙江(略)公司(略).(略)否7(略)中航科建(略)公司(略).(略)否8(略)科源(略)公司(略).5否9(略)博(略)否(略)华剑(略)公司(略).5否(略)深圳中(略)建设(略)公司(略).5否(略)恒晟建设(略)公司(略).5否2.2报价评审参数K值的随(略)间及抽取的K值:随(略)间:在(略).0%(含)—(略).0%(不含)(略)间随机抽取报价下浮率满(略)间中值K。抽取的K值:(略).(略)%2.3随机抽取确定的定标方法:2.4定标委员会推荐的中标人:(略)司三、公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过(略)向招标人提出。四、异(略)和方(略)公司招标人地址:(略)6(略)B(略)招标人联系方式:林工(略)-(略)招标人:(略)用章)招标代理机构:(电子(略)专用章)法定代表人或法定代表人或其委托代理人:(略)用章)其委托代理人:(略)用章)(略)查看内容
推荐关键词: 施工 厦门 装修
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取