咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-20在采购与招标网发布
延平区洋后镇康体步道建设工程(一期)中标公示,现将成交供应商名单公告。
延(略)康体(略)(一期)信息时间:(略)-(略)-(略):(略)延(略)康体(略)(一期)施工
招标公告1.招标条件本招标项目延(略)康体(略)(一期)(项目名称)已由中(略)延(略)委员会以会议纪要(洋委纪(【(略)】5号)批准(略),建设
资金来自上级拨款(资金来源),出资比例(略),
招标代理单位为福(略)公司。项目已具备招标条件,现对延(略)康体(略)(一期)施工进行
公开招标。2.项目概况与
招标范围2.1建设地址:(略)2.2(略)造价为(略)(含暂列金(略));2.3产业类型:第二产业(第一产业或第二产业或第三产业);2.4招标范围和内容:延(略)康体(略)(一期)(略)量
清单为准,施工图纸为依据;2.5最高
控制价:(略)(含暂列金(略));2.6标段划(略)(如有):;2.7质量要求:《(略)施工质量检验与评定规程》SL(略)—(略)、《水利(略)验收规程》SL(略)—(略)标准及其验收相关规定及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;2.8工期要求:总工期(略)日历天(雨天顺延),其中各关键节点的工期要求:。3.投标人
资格要求及审查办法3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于(略)施工总承包三级及以上
资质,《施工企业安全生产许可证》和业绩(指近(略)年内承担(略)业绩)。3.2投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于(略)级(略)专业(略)建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和职称,业绩(指近(略)年内承担(略)业绩)。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。3.3本招标项目不接受(接受或不接受)联合体投标。3.4本招标项目的投标保证金(略)(人民币(略))。3.5本招标项目
评标办法:简易评标法。3.6本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4.
招标文件的
获取4.1凡有意参加投标者,请于(略)年(略)月(略)日(略):(略)至(略)年(略)月(略)日(略):(略)北京时间,下同,(略)南(略)-(略)基层(略)(https:(略).cn)利用已经激活并审核通过的(略)证书((略)名称)(略)。4.2招标文件每套售价0(略),售后不退。5.
投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)(略)年(略)月(略)日(略):(略),投标人应在截止时间前通过南(略)-(略)基层(略)(https:(略).cn)((略))递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,(略)将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在南(略)-(略)基层(略)(https:(略).cn)上发布。7.联系方式招标人:(略)地址:(略)1#(略)房邮编:邮编:联系人:(略)人:(略)电话:(略)-(略)传真:传真:电子(略)址:监督单位:(略)延(略)人民代表大会主席团联系方式:(略)-(略)年(略)月(略)日
附件:招标公告.pdf没有相关公告没有相关公告没有相关公告延(略)康体(略)(一期)
中标候选人公示信息时间:(略)-(略)-(略):(略)延(略)康体(略)(一期)中标候选人公示及
中标结果公示招标
项目编号:E(略)于(略)年(略)月(略)日(略):(略)在南(略)开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标
代理机构的名称、(略)地址:(略)1#(略)房联系人:(略)-(略)二、招标项目名称招标项目名称:延(略)康体(略)(一期)三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因被否决的投标人名称被否决投标(略)未按招标文件要求提交投标保证金,予以废标。四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标
报价中标候选人:(略)司
投标报价:(略)质量要求:《(略)施工质量检验与评定规程》SL(略)—(略)、《水利(略)验收规程》SL(略)—(略)标准及其验收相关规定及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。工期:(略)日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:(略)司项目负责人姓名及其证书名称和编号:谢钟键、二级建造师闽(略))六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件本招标项目要求投标人须具备有效的不低于(略)施工总承包三级资质,《施工企业安全生产许可证》和业绩(指近(略)年内承担(略)业绩)。七、评标委员会成员名称:肖祖锦(组长)、王骥、曲仕勇八、异(略)和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第(略)号)的要求。监管部门名称:(略)延(略)人民代表大会主席团电话:(略)-(略)。3.根据《(略)发展和改革委员会关于印发《(略)招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[(略)](略)号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布
中标人名称及中标金额如(略)中标金额:(略)。十、公示时间(略)年(略)月(略)日(略)招标代理机构:福(略)公司日期:(略)年(略)月(略)日附件:中标候选人公示.pdf没有相关公告延(略)康体(略)(一期)中标公示信息时间:(略)-(略)-(略):(略)延(略)康体(略)(一期)中标候选人公示及中标结果公示招标项目编号:E(略)于(略)年(略)月(略)日(略):(略)在南(略)开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、(略)地址:(略)1#(略)房联系人:(略)-(略)二、招标项目名称招标项目名称:延(略)康体(略)(一期)三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因被否决的投标人名称被否决投标(略)未按招标文件要求提交投标保证金,予以废标。四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:(略)司投标报价:(略)质量要求:《(略)施工质量检验与评定规程》SL(略)—(略)、《水利(略)验收规程》SL(略)—(略)标准及其验收相关规定及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。工期:(略)日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:(略)司项目负责人姓名及其证书名称和编号:谢钟键、二级建造师闽(略))六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件本招标项目要求投标人须具备有效的不低于(略)施工总承包三级资质,《施工企业安全生产许可证》和业绩(指近(略)年内承担(略)业绩)。七、评标委员会成员名称:肖祖锦(组长)、王骥、曲仕勇八、异(略)和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第(略)号)的要求。监管部门名称:(略)延(略)人民代表大会主席团电话:(略)-(略)。3.根据《(略)发展和改革委员会关于印发《(略)招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[(略)](略)号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如(略)中标金额:(略)。十、公示时间(略)年(略)月(略)日(略)招标代理机构:福(略)公司日期:(略)年(略)月(略)日附件:中标公示.pdf没有相关公告没有相关公告没有相关公告(略)查看原文