【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田标志牌设立项目内蒙古自治区202...

内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田标志牌设立项目内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田标志牌设立项目二标段中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   农林牧渔   内蒙古   2025-10-24
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-24在采购与招标网发布 内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田标志牌设立项目内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田标志牌设立项目二标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 内蒙(略)年(略)科尔沁(略)永久基本农田标志牌设立项目二标段中标候选人公示内蒙(略)年(略)科尔沁(略)永久基本农田标志牌设立项目(项目编号:A(略))于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在通(略)上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日异议(略):招标单位:科尔沁(略)联系人:(略)  联系电话:(略)-(略)招标代(略)联系人:(略)  联系电话:(略)监督单位:科尔沁(略)联系人:(略)  联系电话:(略)-(略)一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:1.第一名:内蒙古盛世(略)公司投标报价:人民币:(略)  ¥(略).(略)质量标准:符合国家及行业验收合格标准。工期(交货期):(略)日历天评标情况:综合得(略).(略),其中:投标报价(略).(略);技术部(略).(略)部(略);其他部(略)3(略)。2.第二名:河南弘(略)公司投标报价:人民币:(略)  ¥(略).(略)质量标准:符合国家及行业验收合格标准。工期(交货期):(略)日历天评标情况:综合得(略).(略),其中:投标报价(略);技术部(略).(略)部(略);其他部(略)3(略)。3.第三名:山西(略)公司投标报价:人民币:(略)  ¥(略).(略)质量标准:符合国家及行业验收合格标准。工期(交货期):(略)日历天评标情况:综合得(略).(略),其中:投标报价(略).(略);技术部(略).(略)部(略);其他部(略)3(略)。(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:1.第一名:内蒙古盛世(略)公司项目负责人:(略)关证书名称:二级建造师(略));证书编号:NMG(略) 技术负责人:(略)员:白兴波质量员:张旭安全员:张天红资料员:张喜莹材料员:徐昊 2.第二名:河南弘(略)公司项目负责人:(略)关证书名称:二级建造师(略));证书编号:豫(略)技术负责人:(略)员:张奎材料员:姜贺玲资料员:宋振勇质量员:关领施工员:韩向田3.第三名:山西(略)公司项目负责人:(略)关证书名称:二级建造师(略));证书编号:晋(略)技术负责人:(略):王浩质检员:吴京安全员:武志华资料员:史欣宇材料员:赵婷(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:1.第一名:内蒙古盛世(略)公司企业资(略)施工总承包二级业绩情况:(1)(略)东花灯嘎查人畜(略)离(略)附属管理用房(2)南郊法庭新建临时(略)(3)巴林(略)建设项目(4)(略)人民法院东郊法庭新建临时(略)(5(略)(6)宁(略)肉牛养殖产业园项目(7)良种鱼苗繁育公司生产能力提升(略)(8)宁城(略)年发展壮大集体经济联建肉牛规模养殖场项目(9)开(略)((略))通(略)场地搬迁改造项目((略))西乌(略)廉洁文化教育基地EPC项目((略))(略)建设二期项目项目经理业绩:(1)(略)东花灯嘎查人畜(略)离(略)附属管理用房(2)宁(略)肉牛养殖产业园项目(3)(略)建设二期项目2.第二名:河南弘(略)公司企业资(略)施工总承包(略)级业绩情况:(1)(略)厕所革命(略)推进项目-第一包(2)(略)宏盛小学综(略)建设项目(3)科左中(略)格根仓等9个嘎查“一事一议”公益事业建设(略)项目(第3标段)(4)长春中医药(略)临床教学综(略)改造项目(5)乌(略)罕山智慧体育公园项目经理业绩:(1)(略)宏盛小学综(略)建设项目(2)科左中(略)格根仓等9个嘎查“一事一议”公益事业建设(略)项目(第3标段)(3)长春中医药(略)临床教学综(略)改造项目3.第三名:山西(略)公司企业资(略)施工总承包(略)级业绩情况:(1)(略)第一中学基础(略)一期(2)范家庄新型蘑菇大棚建设项目(3)行(略)操场改造项目六标段项目经理业绩:(1)(略)舍维修改造(2)平庄煤业蒙东(略)二、被否决投标及否决原因:无三、招标文件规定公示的其他内容:控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价:(略).(略);计划工期:(略)日历天计划开工日期:(略)年(略)月(略)日。计划竣工日期:(略)年(略)月(略)日。注:此开竣工日期仅为招标计划工期,实际开竣工日期合同中确定。质量要求:符合国家及行业验收合格标准。资质要求:1、企业资质要求:本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有(略)施工总承包三级含三级及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。2、人员资质要求:2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有(略)专业二级(含(略)级)及以上和B类安全生产考核合格证,且未在(略)项目中任(略)项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之(略)项目)。2.2本项目要求拟派技术负责人须(略)相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备相关行政主管部门颁发的有效期内C类安全考核合格证。2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内((略)年(略)月(略)日至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足六个月的,自入职之月起算。3、信誉要求:3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(略)(http:wenshu.court.gov.cn)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”或被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其(略)站的查询结果截图和信用报告')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用报告为准)。4、其他要求:4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截至日期前一年内((略)年(略)月(略)日至投标截至日期)任意连续6个月的有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同二标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。4.4本项目不接受联合体投标。四、联系方式:招标人:(略)地址:(略)蒙(略)经济技术开(略)二期(略)#(略)号邮编:(略)联系人:(略)电话:(略) (略)查看内容
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取