咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-11-18在采购与招标网发布
龙岩市武平县G357线灾害防治工程、龙岩市武平县G205线灾害防治工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略) G(略)线(略)、(略)
(略) G(略)线(略)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号: E(略)
本项目于 (略)年 (略) 月 (略) 日 (略)时(略)在龙(略)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称: (略) G(略)线(略)、(略)G(略)线(略)
招标人:(略)
招标人联系人及电话: 危先生 (略)****(略)
二、开标基本情况:
随机抽取确定 “评标基准价计算方法”(略)方法 三 。
抽取的下浮率系数(略) 0.0 %;
抽取的 E1和E2值(略) E1= 0.(略) 、 E2= 0.(略) ;
评标基准价(略) (略) (略)。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:(略)
① 中标候选人:(略)司 ;投标总报价: (略) (略) (其中暂列金 (略) (略)) ; 综合 得(略): (略).(略) (略);工期要求: (略) 日历天 ;
质量要求:交 竣 工验收的质量评定 达到《(略)质量检验评定标准》( JTG (略)-(略))合格标准,同时满足福(略)及龙(略)关于质量管理(略)质量评定等级合格 。
安全目标: 无安全责任事故发生 。
信用(略)使用情况:未使用。
② 项目经理: 张爱民 ;职称证书编号: (略) ;建造师(略)编号: 皖 (略) ;安全生产考核合格证书编号: 皖交安 B((略))G(略) ;项目经理信用(略):未使用。
③项目总工: 周虎 ;职称证书编号: WD-(略) ;项目总工信用(略):未使用。
四、 否决原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
(略) | 投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合形式评审与响应性评审标准 “ (1)b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定; ” | |
<(略) | 投标函填写不符合形式评审与响应性评审标准 “投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写 a. 条款 ” | |
(略) | 未提供招标文件投标须知 3.5.4 在 “国家(略)站中未被列入严重违(略)页截图, 不满足资格评审标准 “ (5) 投标人的信誉符合招标文件规定 ”。 | |
<(略)、吉林富赛(略)公司 | 项目经理建造师证书未手写(略),不符合 资格评审标准 “ (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定 ” | |
| 未按附录 4 资格审查条件(信誉最低要求)信 誉 要求完(略)提供,不满足资格评审标准“ (5) 投标人的信誉符合招标文件规定 ”。 | |
| 提交的 “无行贿犯罪记录承诺书”扫描件 不符合 资格评审标准 “ (5) 投标人的信誉符合招标文件规定 ”。 | |
<(略) | 未提供股东的详细出资信息,不符合 资格评审标准 “(7)投标人的其他要求符合招标文件规定” | |
五、评标委员会成员名单: 林美仙、陈超 、张小秋 、廖龙华、张华松。
六、 公示时间: (略)年 (略) 月 (略) 日至 (略)年 1 1 月 (略) 日。
根据闽发改法规〔 (略)〕(略)号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十 日。
七 、 监督部门: (略) 、 (略)-(略) 。
八、提出异(略)和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效(略)明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向招标人反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:(略)p>
(略)年(略)月(略)日
(略)查看内容