咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-05-21在采购与招标网发布
北海冠岭山庄改造项目装修EPC设计施工一体化[E4505002836001670001001]中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
项目名称北海冠岭山庄改造项目装修EPC设计施工一体化项目招(略)
招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√
公开招标 □邀(略)结构类型及规模本次装修的冠岭山庄2、3、4、(略),总建筑面积约(略)㎡;地上最高3层、地下负二层与山体临接。(略)装修设计等级相当(略),2、3、4(略)装修设计等级相当(略)。
开标时间(略)年(略)月(略)日9时(略)开标地点北(略)公示开始时间(略)年 5 月 (略) 日公示截止时间(略)年 5 月 (略) 日预
中标人(非联合体)联合体牵头人:(略)
中标候选人情况第一(略)、广西旅发(略)公司(联合体)投标
报价(略)(¥(略),(略),(略).(略))工期(略)日历天质量等级设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家(略)所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业(略)质量验收规范合(略)总承包项目经理傅晓勇((略)编号:(略);(略)号:(略))项目设计负责人李文官((略)编号:(略);(略)号:(略))施工项目经理李能超((略)编号:桂(略);(略)号:(略))专职安全生产管理人员 卖建东(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3((略))(略);(略)号:(略))投标所用企业业绩(包括
资格要求和加(略)总承包项目:1、广西旅游投资集团南宁总部基地项目3(略)设计及施(略)设计项目:1、(略)综合(略)设计。2、(略)文化体育培训体验基地项目(略)(设计)。3、蒜都医养产业项目(一期)--蒜都医养金南颐养院室内装饰及医疗专项设计。施工项目:1、(略)重大公益性(略)C-3-1a地块配套幼(略)。投标所用企业奖项(包括资格要求和加(略)奖项)本项目无奖项要求。企业诚信综合评价(略)本项目不应用
信用评价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用评价结果,
招标文件中
评标办法要求的“诚信综合评价(略)”,评标时施工企业、设计(略)级的诚信综合评价(略)值均(略):(略)施工总承包二级
资质。第二中标候(略)、中物联规划设(略)公司(联合体)
投标报价(略)(¥(略),(略),(略).(略))工期(略)日历天质量等级设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家(略)所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业(略)质量验收规范合(略)总承包项目经理农密((略)编号:桂(略);(略)号:(略))项目设计负责人白小刚((略)编号:(略);(略)号:(略))施工项目经理农密((略)编号:桂(略);(略)号:(略))专职安全生产管理人员 潘承栋(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3((略))(略);(略)号:(略))(略)永钊(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3((略))(略);(略)号:(略))投标所用企业业绩(包括资格要求和加(略)总承包项目:1(略)办公(略)。2、广西壮族自(略)新场所办公及技术业务用房装修(略)总承包(EPC)。3、广西(略)教(略)室内(略)总承包(E(略)设计项目:1、中国(南宁)乐养城养老服(略)--二次装饰设计及建筑信息模型(BIM)技术应用设(略)设计。2、贵(略)(图书馆、博物馆、文化(略))建设项目施工图设计。3、大化瑶(略)高级中学4#教(略)项目设计服务。4、(略)综(略)设计。施工项目:1、广西壮(略)水利(略)1F-3F办公场所设计-采购-施工总承包项目。投标所用企业奖项(包括资格要求和加(略)奖项)本项目无奖项要求。企业诚信综合评价(略)本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价(略)”,评标时施工企业、设计(略)级的诚信综合评价(略)值均以(略)计。企业资质广西华蓝(略)公(略)施工总承包(略):(略)(联合体)投标报价(略)(¥(略),(略),(略).(略))工期(略)日历天质量等级设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家(略)所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业(略)质量验收规范合(略)总承包项目经理廖小凡((略)编号:桂(略);(略)号:(略))项目设计负责人曲力明((略)编号:(略);(略)号:(略))施工项目经理廖小凡((略)编号:桂(略);(略)号:(略))专职安全生产管理人员 梁越秀(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3((略))(略);(略)号:(略))韦秋园(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3((略))(略);(略)号:(略))投标所用企业业绩(包括资格要求和加(略)总承包项(略)设计项目:1、(略)保障性住房(景苑新城)建设项目设计。2、(略)“十四五”保障性租赁住房(略)总承包。施工项目:1、国际环球城二期。投标所用企业奖项(包括资格要求和加(略)奖项)本项目无奖项要求。企业诚信综合评价(略)本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价(略)”,评标时施工企业、设计(略)级的诚信综合评价(略)值均以(略)计。企业资质广西(略)公(略):(略)格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)1、被否决(略)责任公司;否决原因:投标人不符合第二章“投标人须知”第1.4项规定中的“诚信要求”;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合
评估法)
附件B 否决投标条件”形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的
投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。2、被否决投标投(略)(联合体);否决原因:不符合第二章“投标人须知”第1.4项规定中的“主要负责人(略)总承包项目经理未提供业绩;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件”形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。公示媒介中国(略)http:(略).com、广西壮(略)http:(略).cn:(略)、(略)(广西•北海)http:(略).cnbhggzy、(略)(https:(略).com#index)、(略)(广西壮(略))http:(略).cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请(略)或(略)之日起(略)日内通过(略)(广西壮(略))或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起(略)日内通过(略)(广西壮(略))或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门北(略)招标投标(略)投诉受理电话(略)-(略)附件:(略).(略)中标候选人公示-北海冠岭山庄改造项目装修EPC设计施工一体化.pdf附件:中标候选人公告.pdf(略)查看原文