咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-09-22在采购与招标网发布
邯山区农村生活饮水改造提升工程(主管网部分)(04标段)中标结果公示,现将成交供应商名单公告。
1.
招标条件本招标项(略)生活饮水改(略)部(略))已(略)行政审批以邯山审批(略)号批准建设,项目业主(略)邯(略),建设
资金来自债券资金及地方配套资金,项目出资比例为(略)%,招标人(略)邯(略)。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行
公开招标。2.项目概况与
招标范围2.1项目概况:项目主要为利用南水北调水(略)接口连接(略),(略)生活饮水改(略)部(略))包括西线、中线、(略)敷设(略)m,共(略)为6个标段,具体(略)量
清单;项目实施地址:(略)标;2.2招标范围:(略)生活饮水改(略)部(略)),共(略)为6个标段,本公告为1至4标段,其招标范围如下(略)和西线支线1、3、4-4(略)敷设,具体(略)量清单;二标段:西线主线1、西线支线4-1(略)敷设,具体(略)量清单;三标段:西线支线4-2(略)敷设,具体(略)量清单;四标段:西线主线2、西线支线2、4-3、5、6、7、8、9(略)敷设,具体(略)量清单。3.投标人
资格要求3.1本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1
资质要求:(1)投标人须提供合法有效的营业执照;(2)具有建设行政主管部门核发的(略)施工总承包(略)级及以上资质和安全生产许可证;(3)拟任本项目经理具有(略)专业(略)级及以上(略)建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他(略)项目的项目经理。3.1.2财务要求:提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函;3.1.3
信誉要求:(1)参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(2)对列入
失信被执行人、重大(略)采购严重违法失信为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠(略)站((略)www.(略).cn)】。3.1.4其他要求:(1)在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工能力的声明;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划(略)标段的同一招标项目投标;(3)本次招标不接受联合体投标,实行资格后审,资格后审不合格的投标人
投标文件将按无效投标处理。4.
招标文件的
获取4.1凡有意参加投标者,请于(略)-(略)-(略):(略)至(略)-(略)-(略):(略)(北京时间,下同),(略)http:(略).cn(略)。4.2招标文件每套售价0(略),售后不退。图纸押金0(略),在退还图纸时退还(不计利息)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为(略)-(略)-(略):(略),投标人应在截止时间前通过(略)“(略)(https:(略).cn)”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,(略)将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时(略)、(略)http:(略).cn上发布。7.其他公示内容本项目采用“双盲评审”、“远程异地”、“(略)散评审”的方式评审,投标文件技术标部(略)采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部(略)进行评审。8.提出(略)和方式提出异(略)和方式:招标人:(略)系人(略);联系人:(略)9.本招标项目的监督部门监督部门名称:(略)邯(略)电话:(略)项目是否属于依法必须招标项目是(略).本招标项目是否采用双盲评审是(略).招标人或者其委托的
招标代理机构(略)的付费主体及收费标准标段名称付费主体收费金额((略))(略)生活饮水改(略)部(略))三标段投标人
供应商(略)生活饮水改(略)部(略))一标段投标人供应商(略)生活饮水改(略)部(略))二标段投标人供应商(略)生活饮水改(略)部(略))四标段投标人供应商(略).联系方式招(略)地址:(略)话:(略)传真:传真:电子(略)址:开户
银行:开户银行:账号:账号:招标项目名称:(略)生活饮水改(略)部(略))招标
项目编号:(略)公示名称:(略)生活饮水改(略)部(略))((略)标段)
中标候选人公示公示编号:I(略)a(略)公示内容:标段:(略)生活饮水改(略)部(略))四标段所(略)政公用(略):(略)
开标时间:(略)年(略)月(略)日(略)时(略)开标地址:(略)选人名单排序中标候选人单位名称投标价格((略))评标价格((略))质量标准工期1(略)瑞杰(略)公司(略).(略).(略)合格(略)日历天2(略)邢(略)公司(略).(略).(略)合格(略)日历天3(略)富汇恒(略)公司(略).(略).(略)合格(略)日历天2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1(略)瑞杰(略)公(略)师二级建造师冀(略)邢(略)公(略)师二级建造师冀(略)富汇恒(略)公(略)师二级建造师冀(略).中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人单位名称响应情况1(略)瑞杰(略)公司完全响应招标文件要求2(略)邢(略)公司完全响应招标文件要求3(略)富汇恒(略)公司完全响应招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人单位(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)瑞杰(略)公(略)南水北(略)七标(略)-(略)-(略).(略)2(略)邢(略)勘察(略)总承包(EPC曲(略)-(略)-(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人单位名称项目负(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)瑞杰(略)李荣(略)饮水安全(略)((略)年度)施工五标故(略)-(略)-(略).(略)3(略)富汇恒(略)公司杨晓行无无无(略).(1)所(略)标评(略)情况无5.(2)所有投标人技术标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1(略)瑞杰(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(3)所有投标人或供应商总得(略)情况序号单位名称
报价得(略)总得(略)1(略)瑞杰(略).(略).(略)富汇恒(略)公司(略).(略).(略).投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1石家庄泽亨水利(略)公司投标函未填写投标有效期2河北固欣(略)公司与招标文件所给的范围及数量不符7.提出异(略)和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标
代理机构提出。联系方式招(略)地址:(略):(略)生活饮水改(略)部(略))四标段
中标结果公示一、基本信息项目编号:(略)项目名称:(略)生活饮水改(略)部(略))四标段开标时间:(略)年(略)月(略)日(略)时(略)开标地址:(略):合格项目经理证书类型及编号:二级建造师、冀(略)备注:无三、联系方式招标人:(略):(略)联系人:(略):(略)地址:(略)