咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-09-26在采购与招标网发布
晋能清洁能源风力发电有限责任公司九座风电场风机辅助电机维修服务成交候选人公示,现将成交供应商名单公告。
晋能清洁能源(略)责任公司九座风电场风机辅助电机维修服务
成交候选人公示(采购编号:(略)、S(略)MTZB(略)F-(略)F) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时间:(略)-(略)-(略)九座风电场风机辅助电机维修服务(采购
项目编号:(略)、S(略)MTZB(略)F-(略)F),经评审小组评审,(略)九座风电场风机辅助电机维修服务的成交候选人,现公示如下: 一、评审(略)九座风电场风机辅助电机维修服务:1、成交候选人基本情况序号
供应商名称投标
报价服务要求或服务质量标准服务周期服务完成期限1(略)锦鑫(略)公司(略).(略)符合国家和行业相关标准,满足采购人使用要求合同签订后两年内完成全部维修工作,单台电机维修时间:(略)日内维修完成2、成交候选人按照
采购文件要求承诺的项目负责人情况序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1(略)锦鑫(略)公司3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件序号供应商名称响应情况1(略)锦鑫(略)公司响应 二、否决情况被(略)采购文件要求:采购文件2.1.1形式评审,法定代表人(单位负责人)(略)明或(略),符合第六章“
响应文件格式”的要求。供应商提供(略)的响应文件,提供的响应函中的法定代表人(单位负责人)(略)号码与法定代表人(单位负责人)(略)复印件的号码不一致,不满足法定代表人(单位负责人)(略)明要求,评审小组一致认为其不满足形式评审,未通过初步评审,否决其响(略)、拓(略)采购文件要求:第一章询比采购公告:三、供应商
资格要求:3.2供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似业绩(以合同签订时间为准);近年指:(略)年(略)月(略)日至响应截止时间;类似项目业绩指:累计至少(略)台电机维修业绩(可多个合同累计,累计(略)台为1项业绩);业绩证明需要提供的材料:一个完(略)的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果】供应(略)的响应文件提供了3份业绩证明材料,均未附对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果,评标小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中供应商业绩要求,未通过初步评审(略)的响应文件提供了(略)份业绩证明材料,有效业绩累计少于(略)台电机维修业绩,评标小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中供应商业绩要求,未通过初步评审(略)的响应文件提供了1份业绩证明材料,合同
附件报价
清单中序号3为充电器,序号4为驱动器,共(略)台电机维修,少于(略)台电机维修业绩,评标小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中供应商业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。被否(略)采购文件要求:第三章评审办法,2.2初步评审程序,2.2.3响应文件中有含义不明确、同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容,评审小组应要求供应商在规定时间内进行澄清、说明和补正。供应商澄清、说明和补正的内容应由法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字(或盖章)或(略)。澄清、说明和补正的内容作为响应文件的组成部(略)。2.2.2供应商有以下情形之一的,评审小组应当否决其响应文件:5不按评审小组要求澄清、说明或补正的;供应商提供的(略)的澄清回复内容无法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字(或盖章)或(略),属于无效澄清,不满足供应商澄清、说明和补正的内容应由法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字(或盖章)或(略)的要求,评审小组一致认为其不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应(略)、山西森(略)公司采购文件要求:第二章“供应商须知”3.2.4款规定:最高限价:(略)(含税);单项报价不超(略)项各单项单价最高限价,单价最高限价详见第五章采购需求附件(略)项单价限价表。(序号3线圈更换维修(略)项单价限价(略).(略);序号(略)轴承更换(前)(略)项单价限价(略).(略))供应商报价高于最高限价和(略)项单价最高限价的,其响应文件将被视为无效。供应商(略)的响应文件,提供的(略)项报价表中序号3线圈更换维修单价报价为(略),超出单价限价(略).(略),不满足单价最高限价要求,评审小组一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评(略)的响应文件,提供的(略)项报价表序号(略)轴承更换(前)单价报价为(略).8(略),超出单价限价(略).(略),不满足单价最高限价要求,评审小组一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。 三、提出异(略)和方式如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向采购人或采购
代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容本次成交候选人公示在《(略)》、《(略)
招标投标协会(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门本采购项目的(略)公司综合部联系人:(略):(略)-(略) 六、联(略)地址:(略)层联系人:(略)兵、杨婧电话:(略)(部门负责人)、(略)(项目经理)、(略)(项目助理)部门电话:(略)-(略)投诉电话:(略)-(略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 采购代理机构项目负责人:(略))采购人或其采购(略)(签章)(略)查看原文