咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-09-22在采购与招标网发布
翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-三期工程(施工“评定分离”),现将成交供应商名单公告。
pmargin-top:0pt;margin-bottom:1pt;p.(略)1text-align:justify;span.(略)1font-family:"TimesNewRoman";p.(略)2text-indent:(略).0pt;p.(略)3text-indent:(略).(略)pt;span.(略)3font-family:"宋体";font-size:(略).0pt;p.(略)4text-align:left;span.(略)4font-size:9.0pt;p.(略)5text-align:center;span.(略)5font-size:9.0pt;p.(略)6text-align:left;span.(略)6font-size:9.0pt;span.(略)7font-family:"CourierNew";p.(略)8text-indent:(略).0pt;span.(略)8font-size:(略).0pt;p.(略)text-align:justify;span.(略)font-family:"宋体";font-size:(略).0pt;color:#(略);span.(略)font-family:"CourierNew";span.(略)font-size:9.0pt;span.(略)font-size:9.0pt;
中标候选人公示
招标项目编号为E(略)的翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项(略)(施工“评定(略)建设(略)施工招标于(略)年(略)月(略)日依法公开开标后,评标委员会按照
招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:一、评标结果1.1资格审查不合格结论情况表序号投标人名称资格审查不合格原因及依据1湖(略)公司,(略)公司投标人
投标文件“投标人基本情况表
附件2(略)业绩情况表及证明材料”中提供的业(略),未提供单独立项的工可批复文件扫描(略)查截图未体现疏浚(略)量指标,不满足招标文件要求。1.2未入围投标人名单序号投标人名称未入围原因1中国电建集团(略)公司
报价最高淘汰1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:序号投标主要内容定标候选人名称
投标报价总价((略))工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号定标候(略)业(略)建筑施工企业
信用综合评价结果((略)年第二季度)1福建艺景生态(略)公司(略)合格陈思堤名称:一级建造师(略)证书编号:闽(略)域岸壁(略)(施工)评价等级:A综合得(略):(略),中交(略)公司(略).(略)合格丘富顺名称:一级建造师(略)证书编号:沪(略)、筼筜湖生态环境(略)治(略)2(略)港港(略)吨级(略)徐圩(略)施工项目LYG-(略)-H2.1标段评价等级(略),(略)责任公司(略).(略)合格史虎彬名称:一级建造师(略)证书编号:津(略)、北京燃气天津南港LNG应急储备项目(略)评价等级:其他综合得(略):4安(略)港(略)公司,安(略)港(略)合格刘成功名称:一级建造师(略)证书编号:皖(略)、淮河(略)(三河尖至蚌埠闸(略)2、(略)大寺闸至入淮口(略)评价等级:BB+综合得(略):5江苏筑港(略)公司,(略)公司(略).(略)合格胡洁名称:一级建造师(略)证书编号:苏(略)港港(略)四港池(略)#-(略)#液体(略)疏浚施工项目评价等级:其他综合得(略):6中交(略)公司(略).(略)合格李富强名称:一级建造师(略)证书编号:粤(略)、防城港(略)赤(略)1(略)(一期)2、惠州港(略)5(略)吨级液化烃码头项目水工施工3、惠州港(略)荃美石化码头项目采购与施工4、温州港乐(略)通(略)一阶段码头堆场及(略)施工第MT-1施工标段评价等级:A(略),巨茂(略)公司(略).(略)合格周明坡名称:一级建造师(略)证书编号:津(略)、盘锦港(略)((略)+(略)~(略)+(略))2(略)港港(略)吨级航(略)施工项目(HD-SG-2标段)3、烟台(略)(主航(略)评价等级:BB+综合得(略):8中建(略)公司(略).(略)合格孙敬松名称:一级建造师(略)证书编号:鲁(略)、福州港(略)壁(略)A、(略)B、(略)(港池疏浚)2、防城港(略)第(略)号泊位(略)3、信江高等级(略)双港至褚溪河口Ш级(略)B1标段4、福州港(略)湾(略)8(略)评价等级(略),中交建筑集团(略)公司(略).(略)合格(略)华林名称:一级建造师(略)证书编号:粤(略)、阳江港进港(略)2、湛江港(略)吨级航(略)Ⅰ标段3、湛江港东海岛(略)评价等级:BB+综合得(略):(略)长江(略).(略)合格李华名称:一级建造师(略)证书编号:鄂(略)、柳江红花枢纽至石龙三江口(略)治施工No8标段2、长江上游朝天门至涪陵河段(略)I标段3、南通内河港(略)吕(略)内河转运(略)LSG(略)NHSG一期2标评价等级:其他综合得(略).(略)合格张海龙名称:一级建造师(略)证书编号:鄂(略)、厦门港(略)2、界牌至双港(略)(信江高等级(略)A2标段)3、长江干线武汉至安庆段6米水深(略)Ⅱ标段评价等(略)合格陈宜新名称:一级建造师(略)证书编号:粤(略)、惠州港(略)2、湛江港(略)吨级航(略)施工Ⅲ标段3、中委合资广东石化(略)吨年(略)(疏浚炸礁、钢桥施工标段)4、西江航运干线贵港至梧州(略)施工№2标段评价等(略),中交(略)公司(略).(略)合格井光水名称:一级建造师(略)证书编号:沪(略)、厦门港(略)古(略)南(略)#~(略)2、厦门港(略)古(略)北1#、2(略)3、福州(略)牛头(略)#、(略)评价等级:A(略).(略)合格王征锋名称:一级建造师(略)证书编号:鄂(略)、京杭运河浙江段三级(略)杭州段(新(略)段)第HDSG-(略)标段2、翔安南部(略)(莲河码头地块)评价等级:A综合得(略):(略).(略).4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:序号投标人名称否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据1湖(略)公司,(略)公司投标人投标文件“投标人基本情况表附件2(略)业绩情况表及证明材料”中提供的业(略),未提供单独立项的工可批复文件扫描(略)查截图未体现疏浚(略)量指标,不满足招标文件要求。1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):1.6评标委员会成员名单:周成旺、王惠明、蔡荣萍、谢梅英、谢照生2、定标结果2.1定标候选人综合得(略)(由高至低排序)、中标候选人名单序号定标候选人名称综合得(略)是否为中标候选人1中交(略)是2长江(略)是3(略)公司(略)否4(略)公司,中交(略)公司(略)是5长江(略),中国(略)公司(略).5否6中交上航((略).(略)否7(略)公司,(略)责任公司(略).(略)否8江苏筑港(略)公司,(略)公司(略).(略)否9中交(略),巨(略).(略)否(略)中交(略),安(略)港(略)否(略)福建艺景生态(略)公司(略).5否2.2报价评审参数K值的随(略)间及抽取的K值:随(略)间:在3.0%(含)—5.0%(不含)(略)间随机抽取报价下浮率满(略)间中值K。抽取的K值:3.(略)%2.3随机抽取确定的定标方法:2.4定标委员会推荐(略)公司三、公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过(略)向招标人提出。四、异(略)和(略)招(略)-(略)招标人联系方式:吴琼霞,(略)-(略)招标人:(略)用章)
招标代理机构:(电子(略)专用章)法定代表人或法定代表人或其委托代理人:(略)用章)其委托代理人:(略)用章)(略)查看内容