咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-07-07在采购与招标网发布
2025年度副食品筹措项目2025年度副食品筹措项目包1蔬菜水果类中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)年度副食品筹措项目(
招标(略))于(略)-(略)-(略)在河(略)依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照
招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的
中标候选人公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三名中(略)苏州食(略)投标
报价(略)投标费率%(略).(略).(略).(略)项目负责人荔荣马志同王文舒质量满足采购单位要求且符合国家及行业标准要求满足采购单位要求且符合国家及行业标准要求所供产品必须符合现行国家及行业标准、食品安全标准,如果国家标准调(略),按新标准执行工期(交货期)(略).1、中标候选人项目管理人员情况无此项内容1.2、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)永辉彩食鲜供(略)公司驻沪海军部队(略)域集中筹措中国人民解放军(略)部队(略)年(略)月(略)日(略).(略)永辉彩食鲜供(略)公(略)湄洲湾(略)-(略)年食堂物资采(略)湄洲湾(略)年(略)月(略)日(略)副食品采购中国人民解放军(略)部队(略)年(略)月(略)日(略)中国人民解放军(略)部队副食品供应中国人民解放军(略)部队(略)年(略)月(略)日(略)副食品供应项目中国人民解放军(略)部队(略)年(略)月(略)日(略)甘肃大北农(略)年(略)月(略)日(略).(略)甘(略)年果品供应合(略)责任公司(略)年(略)月(略)日(略).(略)甘肃亚盛实业(略)公(略)永杨农产品农民专业合作社水果供应合(略)永杨农产品农民专业合作社(略)年(略)月(略)日(略).(略)甘(略)年果品供应合(略)责任公司(略)年(略)月(略)日(略))(略)责任公(略)年(略)月(略)日(略)潍坊(略)公司潍坊(略)公司(略)年(略)月(略)日(略)雪川(略)年(略)月(略)日(略)上(略)公司上(略)公司(略)年(略)月(略)日(略)甘肃薯香园(略)公司(略)年(略)月(略)日(略)青岛(略)公司青岛(略)公司(略)年(略)月(略)日(略)罗盖特中国(略)公司(略)年(略)月(略)日(略)甘肃(略)责任公司商品(略)年(略)月(略)日(略)百事(略)年(略)月(略)日(略)甘肃(略)公司(略)年(略)月(略)日(略)副食品采购项目中国人民解放军(略)部队(略)年(略)月(略)日(略)甘肃某部(略)年度副食品采购招标项目中国人民解放军(略)部队(略)年(略)月(略)江南大学豆制品、饮料、猪肉订货合同江南大学(略)年(略)月(略)苏(略)交(略)食材配送服务项目苏(略)交(略)年(略)月(略)中国人民解放军(略)
供应商轮换选取中国人民解放军(略)部队(略)年(略)月(略)苏州大学食堂伙食物资供货合同苏州大学(略)年(略)月(略)苏州大学(略)工会委员会食堂食材采购苏州大学(略)工会委员会(略)年(略)月(略)苏(略)((略))机关事务管理处采购苏(略)((略))机关事务管理处(略)年(略)月(略)江苏华电(略)公司(略)-(略)年职工食(略)年(略)月(略)中国人民解放军(略)部队副食品采购及配送中国人民解放军(略)部队(略)年(略)月(略)中移(苏州)(略)公司(略)年(略)月(略)中国人民解放军(略)副食品采购供货协议中国人民解放军(略)部队(略)年(略)月(略)中国人民解放军(略)部队小营片副食品采购配送中国人民解放军(略)部队(略)年(略)月(略)日(略).(略)苏州食行(略)公(略)交(略)年(略)月(略)日(略).(略).3、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件1(略)((略)采购法》第二十二条
资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业
信誉和健全的财务会计制度,未处于被责令停业,投标资格被取消,全部财产被接管、冻结,破产状态;3.具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障
资金的良好记录;(投标时间截止前(不含当月)一年内任意6个月纳税和缴纳社会保障金的证明材料)5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;(三)与军队人员存在利害关系、可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产经营地址或者(略)登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)投标供应商(略)站列入
失信被执行人、重大税收违(略)采购严重违法失信行为记录名单(略)站列入军队供应商暂停名单、军队采购失信名单且未被禁止参加军队采购活动的承诺书。(五)投标供应商近3年没有发生过重大质量安全事故且未因食品质量问题,受到相关主管部门处罚的书面声明及国家(略)查询截图。(六)本项目不接受联合体投标,中标后不得(略)包和转包。中标后不得(略)体或部(略)将此(略),一经查实将与供应商解除合同,且供应商需赔偿由此引起的一切经济损失。(需提供含以上内容加盖单位公章和法人签章的相关承诺,格式自拟)。(七)本项目特定
资质:1.投标供应商为生产企业时须具有全国工业产品生产许可证或食品生产许可证;投标供应商为经销商时须具有国家相关部门批准的食品流通许可证或食品经营许可证或食品经营
备案的相关证明材料。2.投标供应商(略)((略))域内具备承担军队副食品供应所需要的实体经营场所或库房、中转仓、食品加工基地等技术能力和工作条件。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件1(略)永辉彩食鲜供(略)公司响应招标文件要求2(略)苏州食行(略)公司响应招标文件要求3(略)甘肃亚盛实业(略)公司响应招标文件要求三、废标情况及原因序号单位名称废标原因1河南华康餐饮(略)公司投标供应商未按照要求提供相关证明材料,评审委员会认为其不能证明其报价合理性,按照无效投标处理。四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1甘肃亚盛实业(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)