【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计20...

2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等...  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,农林牧渔,商业服务   内蒙古   2025-09-12
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-09-12在采购与招标网发布 2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等...,现将成交供应商名单公告。

(略)1.(略)亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计 第二标段 ( 三 次)中标候选人公示

(略)1.(略)亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计 第二标段 ( 三 次)( 标段 编号: F(略) 2 )于 (略)年0 9 月 (略) 日 (略)时(略)在通(略) (略)上不见面方式开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间: (略)年0 9 月 (略) 日至 (略)年0 9 月 (略) 日

异议受理电话:

招标人:(略)((略))

联系人:(略)生 电话:(略)

<(略)

联系人:(略)生 电话:(略)

监督部门:科尔沁左翼(略)((略))

联系人:(略)生 电话:(略)-(略)

一、 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(略)

1、投标报价:(略).(略)

2、工期: (略) 日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:(略)施工总承包三级/(略)施工总承包三级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6 、项目管理机构成员:

项目经理:史仲英( 水利水(略)二级建造师 证书编号 :蒙 (略) , 安全考核合格证 编号:蒙水安 B(略) );

技术负责人:(略) ((略)师 证书编号:(略)) ;

安全员:张誉馨(安全考核合格证 编号:蒙建安 C2((略))(略)) 。

7 、投标文件中载明的企业业绩:

( 1(略)绿色矿山(略)公里范(略)域提升(略)治项目(略)杜家峁社至和尚窑子通社(略)

( 2)土(略)“一事一议(略)(综合得(略): (略).(略))

1、投标报价:(略).(略)

2、工期: (略) 日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:(略)施工总承包(略)级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6 、项目管理机构成员:

(略)( (略)政公(略)二级建造师 (略) (略) , 安全考(略)建安 B((略))(略)) );

技术负责人:(略) (水利(略)师 证书编号:(略)) ;

安全员:林子松(安全考(略)水安 C(略)) 。

7 、投标文件中载明的企业业绩:

( 1)(略)供(略)(一标段)

( 2)(略)殡仪馆搬迁项目(略)设计-施工总承包(EPC)

( 3)(略)高标准农田建设项目施工九标段((略))

( 4)(略)车米甸水闸(略)

1、投标报价:(略).(略)

2、工期: (略) 日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:(略)施工总承包(略)级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6 、项目管理机构成员:

项目经理:吴叶林((略) /(略) 二级建造师 (略)编号:蒙 (略) , 安全考核合格证 编号:蒙建安 B((略))(略) );

技术负责人:(略)师 证书编号:(略)) ;

安全员:要齐伦(安全考核合格证编号:蒙建安 C2((略))(略)) 。

7 、投标文件中载明的企业业绩:

( 1)(略)年大中型水库直补结余建设项目

( 2)(略)敖包苏木(丰(略)庆等4个查)“一事一议”公益事业建设(略)项目(第2标段)

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价: (略).(略)。

计划 工期: (略) 日历天。开工日期: (略)年9月1日 , 交工日期: (略)年(略)月(略)日 。 上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体工期合同中约定。

<(略)质量:符合国家验收合格标准。

资质条件: 1、本次招标要求投标人必须是在中国境内(略)成立并有效存续的企业法人或其他组织。具有建设行政主管部门颁发的(略)施工总承包三级及以上资质或(略)施工总承包三级及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。2、拟派项目经理为本企业(略)具有有效的(略)专业二级及以上或(略)专业二级及以上建造师(略)证书和B类安全生产考核合格证书,拟派项目经理不(略); 3 、信誉要求:( 1)投标人未被在“(略)站(https:(略).cn)中列入失信(略)页截图)(2)投标人未被工商行政管理机关在全国(略) (https:(略).cn)中列入违法失信(略)页截图)(3)投标人、企业法人、拟派项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人拒绝其投标,需(略)(https:(略).cn) 查询行贿犯罪结果截图;(4)投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位信用评价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评(略)D 级;((略)站(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。) 5 、项目管理机构其他人员:( 1)拟派的技术负责人须具备(略)或(略)相关专业中级及以上技术职称;(2)专职安全员须具备主管部门颁发有效期内的C类安全考核合格证。 6 、其他要求:投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔 (略)〕(略) 号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求作无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)

三、被否决投标及否决原因:

1、贵弘(略)公司 废标 原因 :附表三劳动力计划表单位不符合招标文件格式要求。

2、河南(略)公司 废标 原因 :投标人未按照招标文件要求提供清单报价表。

四、发布媒体:

中国(略)( http:(略).com)

内蒙古自(略)( http:(略).cn)

五、联系方式

招标人:(略)((略))

地址:(略)

联系电话: (略)

地址:(略)>

联系电话: (略)


(略)查看内容
推荐关键词: 通辽市 通辽 设计 农田
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取