咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-09-04在采购与招标网发布
邵阳市双清区二期排水防涝工程一标工程总承包中标候选人公示第1次公示,现将成交供应商名单公告。
(略)二期(略)总承包(项目名称(略)环卫基础(略)责任公司的委托,代(略)二期(略)施工
招标,(略)年(略)月(略)日(略)时(略)(北京时间)在邵(略)进行了公开开标,(略)·(略)·(略)·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照
招标文件确定的评标原则和
评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目
中标候选人排名如下:中标候选人中标候选人中标候选人中标候选(略)鲲鹏(略)湖南星大(略)公(略)城建规(略)公司投标
报价((略))(略).(略).(略).(略)质量目标设计要求的质量标准:设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求。满足标准图集和本项目(略)施工需要并通过施工图审查。施工阶段要求的质量标准(略)施工质量验收规范(略)质量标准为合格。采购质量标准:所有货物、设备应从尺寸到质量都符合招标人使用要求,并提供出厂合格证、国家认可的检验试验报告,设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求设计要求的质量标准:设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求。满足标准图集和本项目(略)施工需要并通过施工图审查。施工阶段要求的质量标准(略)施工质量验收规范(略)质量标准为合格。采购质量标准:所有货物、设备应从尺寸到质量都符合招标人使用要求,并提供出厂合格证、国家认可的检验试验报告,设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求设计要求的质量标准:设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求。满足标准图集和本项目(略)施工需要并通过施工图审查。施工阶段要求的质量标准(略)施工质量验收规范(略)质量标准为合格。采购质量标准:所有货物、设备应从尺寸到质量都符合招标人使用要求,并提供出厂合格证、国家认可的检验试验报告,设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求环保目标(如有)安全目标(如有)工期(日历天)(略)详细评审得(略)情况总(略).(略).(略).(略)评(略).(略).(略).(略)技术评(略).(略).(略).(略)价格评(略).(略).(略):业绩1:项目名称:克州(略)基础设施改造提升项目(一标段)施工,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略):业绩1:项目名称:(略)城北高新园(略)至(略)及景观改造项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略):业绩1:项目名称:同翔高新城(略)-旧(略),合同金额:(略).(略),竣工日期(略):业绩1:项目名称:(略)三塘片(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略):业绩1:项目名称:(略)建设项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略):业绩1:项目名称:(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略):(略)度,(略):(略):(略)度(略):(略):(略)度,等级(略):(略):满(略));(略):(略):(略)鹏(略):(略)(项目经(略)柏鲍启祥建造师证书(专业、级别)(略)一级建造师(略)一级建造师(略)一级建造师职称证书(如有)(略)业绩如有技术负(略)师(如有)姓名相关证书名称级别投标担保信息担保方式保险保险(略)大家(略)责任公司湖南(略)公司经营地(略)三段(略)号(略)二段(略)A座(略)层(略)
联系电话(略)-(略)中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1陶青施工负责人(略)一级(略)建造师川(略)总承包负责人(略)一级(略)建造师川(略)盛谨文设计负责人(略)师(给水排水)CS(略)中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1(略)柏施工负责人(略)一级(略)建造师赣(略)总承包负责人(略)一级(略)建造师赣(略)韦从胜设计负责人(略)师(给水排水)CS(略)中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1杜修(略)施工负责人(略)一级(略)建造师湘(略)总承包负责人(略)一级(略)建造师湘(略)柯贤成设计负责人(略)师(给水排水)CS(略)被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1(略)公司否决投标条款:投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB(略)-1、未缴纳保证金;2中国(略)公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定
投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。3(略)一建(略)公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人
资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、企业
资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求4江西绿巨人(略)公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求5岳阳(略)公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求6中创国际(略)公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求7(略)公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求8中铁(略)公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求9湖南北山(略)公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不(略)否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不(略)否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不符合(略)否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、企业资质名称不满足招标