咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-09-12在采购与招标网发布
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第五标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)年高标准农田建设项目秋季(略)第五标段
中标候选人公示(
项目编号:F(略))(略)年高标准农田建设项目秋季(略)亩
招标,于(略)年(略)月(略)日(略):(略)时在通(略)开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的
投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。公示时间从(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。质疑受理单位:招标人:(略):范先生
联系电话:(略)联系人:(略)电话:(略)投诉受理单位(监督单位):开(略)联系电话:(略)-(略)一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(略)年高标准农田建设项目秋季(略)第五标(略)(综合得(略):(略).(略))1、投标
报价:(略).(略)2、工期:(略)日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:郑飞((略)编号:湘(略))技术负责人:(略)全员:陈婉晴;资料员:邓香梅;质检员:张明璟;施工员:陈欢乐;材料员:罗珊。5、投标文件中载明的企业业绩:(1)项目名称:(略)年高标准(略)项目(略)和示范片第8标段发包人名称:岳(略)(2)项目名称:(略)年呼(略)1.0(略)亩旱作高标准农田建设项目发包人名称:呼(略)扎兰屯(略)(3)项目名称:新晃侗族自(略)等2(略)等(略)高标准农田建设项目(二〇二二年)(第一标段至第三标段)(第一标段)发包人名称:新晃侗(略)(4)项目名称:(略)年高标准农田建设项目第一标段(略)发包人名称:翁牛(略)高标准农田建设管理处(5)项目名称:(略)续建配套与(略)发包人名称:(略)6、投标文件中载明的项目经理业绩:(1)项目名称:(略)年呼(略)1.0(略)亩旱作高标准农田建设项目发包人名称:呼(略)扎兰屯(略)(2)项目名称:(略)年新晃侗族自(略)等2(略)等(略)高标准农田建设项目第一标段发包人名称:新晃侗(略)(3)项目名称:(略)续建配套与(略)发包人名称:(略)7、投标文件中载明的技术负责人业绩:(1)项目名称:(略)年高标准农田建设项目(略)和示范片(略)标发包人名称:岳(略)(2)项目名称:(略)续建配套与(略)发包人名(略)(综合得(略):(略).(略))1、
投标报价:(略).(略)2、工期:(略)日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:樊关霞((略)编号:豫(略))技术负责人:(略)员:王宇辉;施工员:刘庆伟;资料员:孙蕊;材料员:厚福华;质检员:李常红;5、投标文件中载明的企业业绩:(1)项目名称:太(略)提升改造(略)发包人名称:太(略)(2)项目名称:(略)沥青铺设施工项目发包人名称:(略)环境(略)(3)项目名称:巢(略)(4)项目名称:(略)农文旅(略)提升(略)(5)项目名称:(略)大姚庄沥青混凝土(略)6、投标文件中载明的项目经理业绩:(1)项目名称:(略)沥青铺设施工项目发包人名称:(略)环境(略)(2)项目名称:(略)大姚庄沥青混凝土(略)(3)项目名称:(略)农文旅(略)提升(略)7、投标文件中载明的技术负责人业绩:(1)项目名称:(略)沥青铺设施工项目发包人名称:(略)环境(略)(2)项目名称:(略)大姚庄沥青混凝土(略)(3)项目名称:(略)农文旅(略)提升(略)第三名:河北润农(略)公司(综合得(略):(略).7(略))1、投标报价:(略).8(略)2、工期:(略)日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:苏俊青((略)编号:冀(略))技术负责人:(略)全员:脱晶灿;施工员:苏瑞峰;资料员:李新玉;材料员:邓岐峰;质检员:于新;
预算员:石翠媚。5、投标文件中载明的企业业绩:(1)项目名称:(略)高标准农田建设项目施工一标段发包人名称:(略)高标准农田项目建设管理处(2)项目名称:阿鲁(略)年高标准农田建设项目施工(第八标段)发包人名称:阿鲁科尔(略)农田建设项目(略)(3)项目名称:(略)年第三农场、第五农场高标准农田建设(耕地盐碱化土壤改良)项目发包人名称:(略)(4)项目名称:(略)年韩(略)高标准农田(略)(第二十二标段)发包人名称:(略)(5)项目名称:(略)年托克(略)、五申(略)3(略)亩高标准农田建设项目施工一标段发包人名称:托克(略)6、投标文件中载明的项目经理业绩:(1)项目名称:(略)年乌(略)白音特拉(略)、公(略)旱作高标准农田建设项目数字农田发包人名称:(略)农田建设股(2)项目名称:(略)年乌(略)高标准(第二批)农田建设项目第十三标段发包人名称:(略)农(略)(3)项目名称:(略)年高标准农田建设谷子示范推广基地项目发包人名称:翼(略)7、投标文件中载明的技术负责人业绩:(1)项目名称:(略)年中央预算内高标准农田建设项目(中央
资金部(略))三标段发包人名称:(略)(2)项目名称:(略)片高标准农田建设(略)第五标段-(略)发包人名称:(略)二、
招标文件设置为实质性求和条件的内容:(略)年高标准农田建设项目秋季(略)第五标段:
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价:(略).(略)。工期:(略)质量:符合国家及行业验收合格标准。
资质条件:1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的(略)施工总承包三级含三级或(略)施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。2、人员资质要求:2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的(略)专业二级(含二级)或(略)专业二级(含二级)及以上建造师(略)证书和B类安全生产考核合格证,且未在(略)项目中任职项目经(略)项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之(略)项目)。2.2本项目要求拟派技术负责人须具有(略)相关专业或(略)相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在(略)项目中任职技术负责人(略)项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之(略)项目)。2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内((略)年(略)月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。3、
信誉要求:3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(略)(http:wenshu.court.gov.cn)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“
失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其(略)站的查询结果截图和
信用报告')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用报告为准)。3.3投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位
信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为D级;((略)站(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)4、其他要求:4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内((略)年(略)月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。4.6本项目不接受联合体投标。三、否决投标人投标的原因:(略)年高标准农田建设项目秋季(略)第五标段:1.内蒙古同禹水利(略)责任公司废标理由:单位(略):施组第(略)页:“(略)面采用砂石材料,砂石强度应均匀,质地坚硬”后存在空格,不符合暗标5版面要求2.陕西(略)公司废标理由:单位(略):附表1-4题头均为左对齐,不符合暗标5版面要求3.内蒙古汇通(略)公司废标理由:单位(略):施组第二部(略)质量管理体系与措施,对齐方式为左对齐,同时附表标题行距为(略)磅,均不符合暗标5版面要求4.宁夏(略)公司废标理由:单位(略)-(略)页文件、内容、文字出现彩色文字、标识图形5.天(略)公司废标理由:单位(略):附表题头均为左对齐,同时(略)页上数第二行“加工方法”与顿号间存在空格,不符合暗标5版面要求6.山西(略)公司废标理由:单位(略):(略)页2.4.2后存在空格,不符合暗标5版面要求7.陕西(略)公司废标理由:单位2:施组(略)页,超过(略)页,不符合暗标要求8.内蒙古(略)责任公司废标理由:单位(略):施组第(略)页:“会议类型与实施细则”缩进不是2字符,不符合暗标5版面要求9.内蒙古禹潼(略)公司废标理由:单位(略):首页为“七、施工组织设计(技术部(略)-暗标制)”不符合暗标封皮(略)废标理由:单位8:附表四计划开竣工日期和施工进