【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 国道228(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段...

国道228(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段...  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,交通运输   福建   2025-09-04
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-09-04在采购与招标网发布 国道228(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段...,现将成交供应商名单公告。 您当前的位置:首页项目详情(略)建设中标候选人公示阅读次数:标书(略)截止时间质疑截止时间(略)-(略)-(略):(略)保证金缴纳截止时间(略)-(略)-(略):(略)投标截止时间(略)-(略)-(略):(略)Report(略)(纵一线)(略)碗窑至城澳(罗源(略)城澳至罗源界段(K(略)+(略)-K(略)+(略)连接线)中标候选(略)于(略)年9月2日在蕉(略)开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、(略)地址:(略)6号金南门3(略)、(略)、(略)室联系人:(略)二、招标项目名称招标项目名称:(略)(纵一线)(略)碗窑至城澳(罗源(略)城澳至罗源界段(K(略)+(略)-K(略)+(略)连接线).三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因(1)被否决投(略)、(略)、(略)、福建(略)公司;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函中的投标保证金金额未按规定填写,不符合评标办法2.1.1(1)c.条款规定,否决其投标。(2)被否决投(略)、四川(略)公(略)、福建(略)公司、(略)、福建(略)公司、四川(略)公司;被否决的原因及依据:投标人未按规定提交拟派出项目负责人承诺函,不符合评标办法2.1.1(1)c.条款规定,否决其投标。(3)被否决投(略);被否决的原因及依据:投标人提交的投标函附录中保修期未按规定填写,不符合评标办法2.1.1(1)b.条款规定,否决其投标。(4)被否(略)、宁德(略)公司、(略)公司;被否决的原因及依据:投标人提供资质等级不符合招标文件规定,根据评标办法2.1.2(2)条款规定,否决其投标。(5)被否决投(略);被否决的原因及依据:投标人未按招标文件规定提供拟派的项目经理的安全生产(略)页截图,不符合评标办法2.1.2(6)条款规定,否决其投标。(6)被否决(略);被否决的原因及依据:投标人拟派的项目经理二级电子(略)建造师证书使用有效期过期不符合招标文件规定,根据评标办法2.1.2(6)条款规定,否决其投标。(7)被否决投标的投(略);被否决的原因及依据:投标人未按招标文件规定提供拟派的项目经理的建造师(略)证书和安全生产(略)页截图,不符合评标办法2.1.2(6)条款规定,否决其投标。(8)被否(略);被否决的原因及依据:投标人的投标报价超出招标文件设定的最高投标限价,不符合评标办法3.3第二个信封初步评审3.3.1条款规定,否决其投标。(9)被否决(略)、福泰(略)、河北(略)、福建南(略)、(略)公司(略)、河南(略)公(略)、福建(略)公(略)、福(略)、(略)公司(略)、乾(略)、(略)公司(略)、(略)、福建(略)、昌兴(略)公(略)、(略)鼎坤(略)公(略)、福建(略)公(略)、河北(略)、福建欣(略)公(略)、福建鑫茂腾(略)、江(略)、四(略)、宁(略)公(略)、福建(略)、(略)公司(略)、中(略)、福(略)、江西(略)、(略)、福建(略)公司(略)、福建(略)公司、(略)公司、;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函中的招标公告项目规模未按规定内容填写,不符合评标办法2.1.1(1)c.条款规定,否决其投标。其余被否决单位详见公示其他内容。四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:(略)司投标报价:(略)质量:交工验收的质量评定:符合交通(略)质量检验评定标准》(JTGF(略)-(略))合格标准(略)竣(交)工验收办法》(略)竣(交)工验收办法实施细则》、《福(略)竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。竣工验收的质量评定:符合交通(略)质量检验评定标准》(JTGF(略)-(略))合格标准(略)竣(交)工验收办法》(略)竣(交)工验收办法实施细则》、《福(略)竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准工期:2个月五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:(略)司项目负责人姓名及其证书名称和编号:王海军,中华人民共和国二级建造师(略)证(略)专业),豫(略)六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求,企业资(略)施工总承包(略)级。七、评标委员会成员名称:李燕华(评委主任)、张晨、韩金蓉、李岩、谭玲艳。八、异(略)和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容1.根据《(略)发展和改革委员会关于印发《(略)招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规((略))(略)号)文规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目仅推荐一名中标候选人,并按中标结果公示的要求公示内(略);中标金额为(略)(其中含暂列金额(略))。2.在投标文件中承诺的项目总工姓名及其相关证书名称和编号(略)师职称证书(交通专业),证书编号:C(略);信用(略)使用情况:施工企业:,项目经理:;安全目标:承包人除应遵(略)施工安全技术规程》、《(略)机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护(略)施工和监理人员的生命、健康及安全。3.本招标项目的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(若有):无。4.被否决投(略)、(略)、(略)公司、(略)、(略)、温州(略)公(略)、福建(略)公司(略)、(略)、福建恒菲(略)、(略)公(略)、(略)、福建(略)、(略)公(略)、河南(略)公司(略)、福建(略)、沈阳(略)、福建(略)、福建(略)、福建(略)、天允(略)、福建(略)、(略)、福建南(略)、(略)、厦门(略)、(略)公司、福(略)、中建骏业(福(略)
推荐关键词: 城区 公路 蕉城区 公路工程
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取