咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-09-05在采购与招标网发布
内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特...,现将成交供应商名单公告。
内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏(略) (略) (略)千瓦 /(略) (略)千瓦时独立储能项目 (略)kV 电力电缆及附件采购
中标候选人公示
标段(包)编号: K(略)
中标候选人公示截止时间: (略) 年 9 月 8 日
一、评标情况
内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏(略) (略) (略)千瓦 /(略) (略)千瓦时独立储能项目 (略)kV 电力电缆及附件采购:
1. 中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:内蒙古(略)公司,投标报价: (略) (略),交货期:满足招标文件要求。
中标候选人第 2 名:贵阳中安(略)公司,投标报价: (略) (略),交货期:满足招标文件要求。
中标候选人第 3(略),投标报价: (略).(略) (略),交货期:满足招标文件要求。
2. 中标候选人的授权委托人情况 (略)的授权委托人:(略) 。 <(略)的授权委托人:(略) 。 (略)昆(略)公司的授权委托人:(略) 。
3. 中标候选人响应招标文件要求的情况 <(略) (第 1 中标候选人) :投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的 (略)kV 及以上截面不小于 3*(略)mm 2 YJY 型号电力电缆型式试验报告。并提供了响应证明文件;具有有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压(略) (略)kV 、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。
1 )东电一公司京能内蒙锡林浩特项目。
2 )物资采购智汇隆(略) (略)MW (略)散式风电项目。
3 )工矿产品(略) - (略)可再生能源综(略)首期 (略) (略)千瓦风电项目。
4 )锡林郭勒京能智汇防沙治沙苏(略) (略) (略)千瓦光伏项目。
5 )锡林郭勒京能智汇防沙治沙和风电光(略) (略) 年度(略) (略) (略)千瓦光伏项目。
6 )中国水(略)风电 (略)总承包项目。
7 )内蒙古能源东苏特高压外送新能源三期基地 (略) (略)千瓦风储项目。
8 )工矿产(略)。
9 )电缆(略)。
投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。 (略) (第 2 中标候选人) :投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的 (略)kV 及以上截面不小于 3*(略)mm 2 YJY 型号电力电缆型式试验报告。并提供了响应证明文件;具有有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压(略) (略)kV 、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。
投标人提供了: 1 )中国电(略)耗牛山风电项(略)设计施工总承包 I 标段电力电缆及电缆终端头采购项目。
2 )(略)防沙治沙和风电光(略) (略)MW 光伏场 (略)。
3 )中国电(略)新疆(略)公司(略)电缆采购。 <(略)昆(略)公司(第 3 中标候选人) :投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的 (略)kV 及以上截面不小于 3*(略)mm 2 YJY 型号电力电缆型式试验报告。并提供了响应证明文件;具有有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压(略) (略)kV 、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。
投标人提供了: 1(略)红河州永宁风电场项目电缆及电缆头采购合同和发票。
2 )酒泉绿能(略)公司电缆电线采购。
3 )中国电建昆明院红河州永宁风电场扩建项目 ( (略) ) 项目。
4 )中国电建昆明院红河州永宁风电场扩建项目 ( (略) ) 项目。
投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。
二、提出异(略)和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. 异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自(略)提出;异议受理电话: (略) 、 (略) (工作日 8 : (略)-(略) : (略) , (略) : (略)-(略) : (略) )。
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并(略)。
⑶营业执照复印件((略))。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、(略)、电子(略)等方式提出无证据(略)工作(略)场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异(略)供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形:
1. 江苏(略)公司废标理由 : 通用资格条件中要求投标人提供承诺函,投标人提供的承诺函时间(略) (略) 年 9 月 2 日,不符合 3.1.2 要求。
2. 福建南平(略)公司废标理由 : 专用资格条件中业绩要求,投标人提供的合同应包括电力电缆单价、总价等,投标人没有提供电力电缆单价,属无效业绩,不符合专用资格条件 3.2.1 要求。
3. (略)公司废标理由 : 标价比较表、开标记录表和投标文件中的投标报价不一致,不符合形式评审标准中的报价唯一的要求。专家一致同意,发出质询未回复。
4. 亚星(略)公司废标理由 : 专用资格条件中要求有效业绩(略) 3 项,投标人只有 2 项有效业绩,不符合专用资格条件 3.2.1 要求。 (略)、亚星(略)公司 4 家投标人未通过初步评审,被否决投标。
四、监督部门
项目一:
本次招标项目的行业监督(略)发展和改革委员会
办公地址:(略)6(略)室
投诉受理联系人:(略)p>
投诉受理电话:(略)-(略) <(略)
本次招标项目的行业监督为锡林郭(略)
办公地址:(略)p> 投诉受理电话:(略) (略)
纪委举报电话:((略))(略)。(略):neimeng.(略).gov.cn。
五、联系方式
招标人1 : (略)
地址:(略)5层
联系人:(略)/p>
电话(略) (略)
地址:(略)电话: (略)
<(略)
地址:(略)6号院1(略)B座
联系人:(略)/p>
电话:(略)-(略)(仅限法定工作日8:(略)-(略):(略)咨询,联系不上可通过(略)方式) (略)r/>
(略)查看内容