咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-09-02在采购与招标网发布
武强县中小学基础设施改造提升项目(04标段)中标结果公示,现将成交供应商名单公告。
1.
招标条件本招标项(略)中小学基础设施改造提升项目已(略)发(略)发(略)关(略)中小学基础设施改造提升项目初步设计的批复,武发改计【(略)】(略)号批准建设,项目业主为武(略),建设
资金来自财政资金,项目出资比例为(略)%,招标人为武(略)。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行
公开招标。2.项目概况与
招标范围2.1项目概况:本项目总投资(略).(略),(略)估算价(略).(略),建设规模:改造提升涉及实验中学、第二实验中学、第三中学、第一实验小学等4所公办(略),改造提升总面积约(略)平方米,建设地址:(略)。2.2招标范围(略)量
清单全部内容。本次招标
最高投标限价(略).(略);其中:一标段:(略).(略),二标段:(略).(略),三标段:(略).(略),四标段:(略).(略)。2.3计划工期:(略)日历天。2.4质量标准:合格。2.5其他:本项目划(略)为四个标段:一标段:实验中学改造提升;二标段:第二实验中学改造提升;三标段:第三中学改造提升;四标段:第一实验小学改造提升。3.投标人
资格要求3.1本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1
资质要求:(一)投标人3.1具有独立企业法人资格、有效营业执照。3.2(略)施工总承包(略)级及以上施工资质。(不接受“资质预警”或“资质异常”企业投标)。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4具备有效的企业安全生产许可证;(二)拟派项目经理3.7拟派项目经理具有(略)在投标单(略)专业二级级以上(略)建造师执业资格;同时具有对应有效的安全生产考核合格证书;3.8如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他(略)((略)的开始时(略)中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间(略)验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标;(三)其他3.(略)专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.(略)投标人及其拟派项目经理自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止未被列入(略)
失信被执行人名(略)”的信息为准);3.(略)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划(略)标段的同一招标项目投标。3.(略)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。4.
招标文件的
获取4.1凡有意参加投标者,请于(略)-(略)-(略):(略)至(略)-(略)-(略):(略)(北京时间,下同),(略)http:(略).cn(略)。4.2招标文件每套售价0(略),售后不退。图纸押金0(略),在退还图纸时退还(不计利息)。5.
投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为(略)-(略)-(略):(略),投标人应在截止时间前通过(略)http:(略).cn递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,(略)将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时(略)、衡(略)、(略)上发布。7.其他公示内容本项目招标采用“双盲+远程异地(略)散评标”评审;即评标专家“盲抽”,投标文件技术标采用“盲评”。投标文件技术标部(略)采用暗标方式编制及评审,评标委员会按要求对技术标进行“盲评”。8.提出(略)和方式对招标文件有异议的可通过邮寄或直接送达向
招标代理机构提出;联系人:(略)电话:(略)-(略)。9.本招标项目的监督部门监督部门名称:(略)住房和(略)发(略)电话:(略)—(略)ower(略)@(略).com(略).本招标项目是否属于依法必须招标项目是(略).本招标项目是否采用双盲评审是(略).招标人或者其委托的招标
代理机构(略)的付费主体及收费标准标段名称付费主体收费金额((略))(略)中小学基础设施改造提升项目一标段投标人
供应商(略)中小学基础设施改造提升项目二标段投标人供应商(略)中小学基础设施改造提升项目三标段投标人供应商(略)中小学基础设施改造提升项目四标段投标人供应商(略).联系方式招标人:(略)地址:(略)电话:(略)-(略)传真:传真:电子(略)址:开户
银行:开户银行:账号:账号:招标项目名称:(略)中小学基础设施改造提升项目招标
项目编号:HBZQ-(略)-(略)公示名称:(略)中小学基础设施改造提升项目((略)标段)
中标候选人公示公示编号:I(略)a(略)公示内容:标段:(略)中小学基础设施改造提升项目四标段所(略)房屋建筑(略):(略)
开标时间:(略)年(略)月(略)日(略)时(略)开标地址:(略)-(略)-(略).中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1河北(略)公司(略).(略).(略)合格(略)日历天2中景(略)公司(略).(略).6合格(略)日历天工期不超过该计划工期3(略)公司(略).(略).(略)合格(略)日历天2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北(略)公(略)章小(略)二级(略)郭金(略)二级建造师(略)证书冀(略).中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人单位名称响应情况1河北(略)公司2中景(略)施工总承包二级3(略)施工总承包二级4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人单位(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1河北(略)-(略)-(略)公司(略)-(略)-(略).(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人单位名称项目负(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1河北(略)公(略)-(略)-(略).(1)所(略)标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河北(略)公司4.(略)3.(略)3.(略)3(略)3.(略).(略).(略).(略).(略).(2)所有投标人技术标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河北(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(3)所有投标人或供应商总得(略)情况序号单位名称
报价得(略)总得(略)1河北(略).(略).(略).(略).(略)公司(略).(略).(略).投标文件被否决的投标人名称、否决原因无7.提出异(略)和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:(略)地址:(略):(略):(略)中小学基础设施改造提升项目
中标结果公示一、基本信息项目编号:HBZQ-(略)-(略)项目名称:(略)中小学基础设施改造提升项目四标段开标时间:(略)年(略)月(略)日(略)时(略)二、中(略)投标价格((略)):(略).(略)工期(日历日):(略)日历天,我单位承诺工期不超过该计划工期。质量标准:合格三、联系方式招标人:(略)号联系人:(略):(略)-(略)招标(略)地址:(略)