咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-09-03在采购与招标网发布
清河中学教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
1.
招标条件本招标项目清河中(略)、(略)窗户及(略)改造项目二次已(略)关于清河中(略)、实验室窗户及(略)改造项目投资概算的批复,清批审((略))(略)号批准建设,项目业主为清河中学,建设
资金来自财政资金,项目出资比例为(略)%,招标人为清河中学。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行
公开招标。2.项目概况与
招标范围2.1项目概况:清河中(略)、(略)窗户及(略)改造,详见
招标文件。2.2招(略)量
清单及图纸中的全部内容及后续服务3.投标人
资格要求3.1本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1
资质要求:详见资格审查标准1、投标人须是在中华人民共和国境内(略)的独立法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;2、要求具有建设行政主管部门核(略)施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证。拟任施工项目负责人(项目经理):须为本单位在职人员,(略)专业二级及以上(略)建造师证书及劳动合同、职工养老保险手续(略)承诺书。3、未被列入“
信用中国”
失信被执行人、经营异常名录、税收违法黑名单;未被列入“(略)”失信(略)采购严重违法失信行为记录名单;4、本项目为专门面向小微企业采购的项目,投标人应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业。5、本项目不接受联合体,一经中标不允许转包和(略)包。4.招标文件的
获取4.1凡有意参加投标者,请于(略)-(略)-(略):(略)至(略)-(略)-(略):(略)(北京时间,下同),(略)http:(略).cn(略)。4.2招标文件每套售价0(略),售后不退。图纸押金0(略),在退还图纸时退还(不计利息)。5.
投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为(略)-(略)-(略):(略),投标人应在截止时间前通过投标人应在投标截止时间前(略)递交电子投标文件。未按规定时间和方式提交电子投标文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理其投标。若投标人在使用(略)操作性问题,可咨询客服电话:(略)-(略)-(略)。递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,(略)将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在“(略)”、“(略)”、“清(略)”上发布。7.其他公示内容按(略)政务(略)关于印发《推广招标投标“双盲”评审的实施方案》的通知(冀政务办【(略)】(略)号),本项目采用“双盲”方式评审。(1)评标专家“盲抽”。评标专家(略)统一评标专(略)不显示抽取专家姓名、
联系电话等信息;(2)评标专家“盲评”。投标文件的技术部(略)采用“暗标”形式,评标专家在不知晓投标人信息的情(略)自动汇总得(略)情况。本项目为远程异地评标。8.提出(略)和方式潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“(略)”提出,或直接与招标人或
代理机构联系,若投标人在使用“(略)”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:(略)-(略)-(略).本招标项目的监督部门监督部门名称:(略)发(略)电话:(略)项目是否属于依法必须招标项目是(略).本招标项目是否采用双盲评审是(略).招标人或者其委托的
招标代理机构(略)的付费主体及收费标准标段名称付费主体收费金额((略))清河中(略)、(略)窗户及(略)改造项目二次
中标人中标
供应商(略).联系方式招标人:(略)地址:(略)真:电子(略)址:开户
银行:开户银行:账号:账号:招标项目名称:清河中(略)、(略)窗户及(略)改造项目二次招标
项目编号:(略)JK-(略)-2公示名称:清河中(略)、(略)窗户及(略)改造项目二次
中标候选人公示公示编号:I(略)a(略)公示内容:标段:清河中(略)、(略)窗户及(略)改造项目二次所(略)房屋建筑(略):(略)
开标时间:(略)年(略)月(略)日(略)时(略)开标地址:(略)在投(略)上虚拟大厅参与开标。公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略).中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1河北(略)公司(略).(略).(略)合格(略)日历天2辰光伟业(略)公司(略).(略).(略)合格(略)日历天3(略)公司(略).(略).(略)合格(略)日历天2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北(略)公(略)师二级建造师冀(略)辰光伟(略)师一级建造师京(略)公(略)师二级建造师冀(略).中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人单位名称响应情况1河北(略)公司符合招标文件要求2辰光伟业(略)公司符合招标文件要求3(略)公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人单位(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1河北(略)公司(略)年(略)改造配套基础设施项目十二标段(略)住房和(略)-(略)-(略).(略)2辰光伟业(略)公司3(略)公司4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人单位名称项目负(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1河北(略)公司2辰光伟业(略)公司3(略)公司5.(1)所(略)标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河北(略)公司9.(略).(略)8(略)7.(略)7.(略)7.(略).(略).(略).(略).(略).(2)所有投标人技术标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河北(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(3)所有投标人或供应商总得(略)情况序号单位名称
报价得(略)总得(略)1河北(略).(略).(略).(略).(略)河北(略)公司(略).(略).(略).投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河北(略)公司图表内字号不符合招标文件暗标要求2河北(略)栋未提供劳动合同及职工养老保险手续3河北(略)公(略)暖气改造项目总价措施编码、内容与招标清单不一致4河北(略)公司图表内字号不符合招标文件暗标要求5河北(略)公司图表内字号不符合招标文件暗标要求7.提出异(略)和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:(略)地址:(略):(略):(略)查看原文