【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-一期工程(施工“评定分离”)

翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-一期工程(施工“评定分离”)  咨询本项目

采购与招标网   环保,市政房地产建筑   福建   2025-07-24
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-24在采购与招标网发布 翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-一期工程(施工“评定分离”),现将成交供应商名单公告。 pmargin-top:0pt;margin-bottom:1pt;p.(略)1text-align:justify;span.(略)1font-family:"TimesNewRoman";p.(略)2text-indent:(略).0pt;p.(略)3text-indent:(略).(略)pt;span.(略)3font-family:"宋体";font-size:(略).0pt;p.(略)4text-align:left;span.(略)4font-size:9.0pt;p.(略)5text-align:center;span.(略)5font-size:9.0pt;p.(略)6text-align:left;span.(略)6font-size:9.0pt;span.(略)7font-family:"CourierNew";p.(略)8text-indent:(略).0pt;span.(略)8font-size:(略).0pt;p.(略)text-align:justify;span.(略)font-family:"宋体";font-size:(略).0pt;color:#(略);span.(略)font-family:"CourierNew";span.(略)font-size:9.0pt;span.(略)font-size:9.0pt;中标候选人公示招标项目编号为E(略)的翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项(略)(施工“评定(略)建设(略)施工招标于(略)年(略)月(略)日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:一、评标结果1.1资格审查不合格结论情况表序号投标人名称资格审查不合格原因及依据1(略)公司,(略)业绩未提供完(略)证明文件,无法体现类似业绩指标1.2未入围投标人名单序号投标人名称未入围原因1(略)公司报价最高淘汰1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:序号投标主要内容定标候选人名称投标报价总价((略))工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号定标候(略)业(略)建筑施工企业信用综合评价结果((略)年第一季度)1中交(略)公司(略).(略)合格孙仁松名称:一级(略)建造师编号:鄂(略)、京杭运河浙江段三级(略)杭州段(新(略)段)第HDSG-(略)标段2、福州港三(略)漳(略)号(略)3、南通港吕(略)西港池8#-(略)EPC项目A标段(8#-9#泊位评价等级(略),中交上航(福建)(略)公司(略).(略)合格姚广军名称:一级(略)建造师编号:沪(略)港港(略)吨级(略)徐圩(略)施工项目LYG-(略)-H2.1标段评价等级(略).(略)合格(略)华林名称:一级(略)建造师编号:粤(略)、阳江港进港(略)2、湛江港(略)吨级航(略)Ⅰ标段3、湛江港东海岛(略)4、广州港深水(略)Ⅵ标段评价等级:BB+(略).(略)合格陈标名称:一级(略)建造师编号:皖(略)、淮河(略)三河尖至蚌埠(略)2、(略)大寺闸至入淮口(略)评价等级:B(略).(略)合格李富强名称:一级(略)建造师编号:粤(略)、防城港(略)赤(略)1(略)(一期)2、惠州港(略)5(略)吨级液化烃码头项目水工施工3、惠州港(略)荃美石化码头项目采购与施工4、温州港乐(略)通(略)一阶段码头堆场及(略)施工第MT-1施工标段评价等级(略),(略)公司(略).(略)合格史虎彬名称:一级(略)建造师编号:津(略)、天津港(略)C段智能化集(略)(码头部(略))施工评价等级(略).(略)合格唐印名称:一级(略)建造师编号:津(略)、盘锦港(略)((略)+(略)~(略)+(略))评价等级(略)合格陈宜新名称:一级(略)建造师编号:粤(略)、惠州港(略)2、中委合资广东石化(略)吨年(略)(疏浚炸礁、钢桥施工标段)3、湛江港(略)吨级航(略)施工Ⅲ标段4、惠(略)项目(略)(Ⅱ标段)评价等级(略).(略)峰名称:一级(略)建造师编号:沪(略)、厦门港(略)古(略)南(略)#~(略)评价等级:A(略),中国(略)公司(略).(略)合格罗盈名称:一级(略)建造师编号:粤(略)、深圳至中山(略)珠江口专用(略)(S(略)标)2、东营港(略)进港航(略)SG-1合同(略))评价等级:A综合得(略):(略).(略)合格张海龙名称:一级(略)建造师编号:鄂(略)、厦门港(略)2、界牌至双港(略)(信江高等级(略)A2标段)3、长江干线武汉至安庆段6米水深(略)Ⅱ标段评价等级:其他综合得(略):1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:序号投标人名称否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据1(略)公司,(略)业绩未提供完(略)证明文件,无法体现类似业绩指标。1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):1.6评标委员会成员名单:邱文彬、邵桂花、翁国勇、庄志勇、谢照生2、定标结果2.1定标候选人综合得(略)(由高至低排序)、中标候选人名单序号定标候选人名称综合得(略)是否为中标候选人1中交(略)公(略).(略)是2中交(略)公司(略).(略)是3中交(略)公司(略).(略)是4(略)公司,(略)公司(略).(略)否5中交(略)公司(略).(略)否6(略)公司(略).(略)否7中交(略)公司(略).(略)否8中(略)公司,中国(略)公司(略).(略)否9中交(略)公司(略).(略).(略)否(略)安(略)港(略)公司(略).(略)否2.2报价评审参数K值的随(略)间及抽取的K值:随(略)间:在5.0%(含)—7.0%(不含)(略)间随机抽取报价下浮率满(略)间中值K。抽取的K值:5.(略)%2.3随机抽取确定的定标方法:2.4定标委员会推荐的中标人:(略)三、公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过(略)向招标人提出。四、异(略)招标人地址:(略)1栋(略)-(略)层)招标人联系方式:(略)-(略),(略)-(略)纪检)招标人:(略)用章)招标代理机构:(电子(略)专用章)法定代表人或法定代表人或其委托代理人:(略)用章)其委托代理人:(略)用章)(略)查看内容
推荐关键词: 施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取