咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-29在采购与招标网发布
郑州站静态标识改造项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
郑州站静态标识改造项目
中标候选人公示 本项目郑州站静态标识改造项目(标段编号:(略))于(略)年(略)月(略)日在郑(略)进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人1.1中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标
报价((略))投标费率(%)项目负责人质量工期(交货期天)1浙江涌翰(略)公司(略).(略)祝兴合格,符合国家、行业最(略)、中国(略)公司(略).(略)尚瑞霞合格,符合国家、行业最(略)、中国(略).0周莹合格,符合国家、行业最(略)、中国(略)公司相关要求(略).2中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职业资格证书证书编号1浙江涌翰(略)公司祝兴管理人员项目经理(略)*********(略)二级建造师(略)尚瑞霞管理人员项目经理(略)*********(略)一(略)周莹管理人员项目经理(略)*********(略)一级建造师(略)证书豫(略).3中标候选人企业业绩序号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同金额((略))1浙江涌翰(略)公司上(略)年(略)郑州南站ZNZFS-1(略)年(略)洛阳车站(略)年(略)月(略)洛阳站电子引(略)中国(略)年(略)月(略)个高铁(城(略)郑州站(略)郑州至开封(略)站(不含)至开封站项目施(略)年(略)月(略).4中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同金额((略))1祝兴浙江涌翰(略)公司上(略)年(略)月(略)郑州南站ZNZFS-1(略)年(略)月(略)改建(略)公安处业务(略)中国(略)年(略)月(略)日(略)个高铁(城(略)郑州站(略)年(略)月(略)日(略).(略)周(略)HYZGSG标段中国(略)年(略)月(略)日(略)二、中标候选人响应
招标文件要求的资格能力条件2.1
招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件(略)-GC-(略)-(略)(1)
资质要求:投标人须具备建筑(略)专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。(2)业绩要求:(略)年(略)月~(略)年(略)月(自发布公告之日起近(略)年)完成过1(略)单个车站静态标识改造项目类似施工业绩;提供中标通知书或合同以及竣工报告(或竣工证明材料)。(3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备有(略)专业二级及以上(略)建造师证书,中级及以上职称,有效的安全生产考核合格证书,(略)年及以上静态标识改造项目施工管理经验(担任过经理、副经理、技术负责人、项目组织机构部门负责人等职位均可),与投标人具有有效的劳动和社保关系,且未在(略)项目任职。(4)财务要求:投标人需财务状况良好,企业未被责令停业、财产未被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟);提供企业近三年((略)、(略)、(略)年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。(5)
信誉要求:1)具有良好的社会信誉,近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁、不曾在任何合同中违约或被逐、财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消承包状态。在本项目公告发布之日前一年内不曾在管辖范围内发生质量、安全事故或较严重质量、安全、稳定问题或运营安全事故;2)投标人未在“国家(略)(http:(略).cn)”中被列入严重违法
失信企业名单,未被(略)建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近(略)年不曾有行贿犯罪记录,提(略)站(http:(略).cn)中查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”,以及(略)站((略)w(略)采购严重违法失信行为记录名单”(略)查询自身
信用记录,并提供查询截图。(查询要求:1.由投标单位自行查询并负责。2.查询时间为本项目公告公布之日起。3(略)页须带有时间(略),并附在
投标文件内。)(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一项目的投标,提供投标(略)信息、股东或投资人信息(报告的信息查询)(查询时间为本项目公告公布之日起)。(7)其他要求:投标人具备独立协调地(略)关系的能力,在施工过程中,如遇需协商事项时,能够独立与相关单位、部门进行沟通协调,按时保质保量完成项目施工。(8)本标段不接受联合体投标申请。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况(略)响应(略)-G(略)响(略)响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因1(略)公司第八章招标文件格式1-1投标函、1-2投标函附录法人未亲笔签字2-1法定代表人(略)明、2-2(略)未签字4-1投标保函未签字四、报价修正情况无此项内容。五、所有投标人综合标评(略)情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E1浙江涌翰(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)六、所有投标人技术标评(略)情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E1浙江涌翰(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).5七、所有投标人总得(略)情况序号投标人名称报价得(略)总得(略)1浙江涌(略).(略).(略)八、公示时间(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容十、异议(投诉)受理部(略)序号受理部门(略)1招标人或
招标代理机构(异议(略)郑州站单位地址:(略)传 真:2招标监督部门(投诉受理)行政监督部门:(略)地 址:(略)号电 话:(略)-(略)传 真:(略)号联系人:(略)式:(略)-(略)传 真:(略)-(略)邮 箱:备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标
代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招(略)主要负责人或其授权的项目负责人:(略)月(略)日(略)查看原文