【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 宜宾新能源高新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包宜宾新能源高新区绿色低碳分布...

宜宾新能源高新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包宜宾新能源高新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   能源,环保   四川   2025-11-04
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-11-04在采购与招标网发布 宜宾新能源高新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包宜宾新能源高新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包评标结果公示,现将成交供应商名单公告。 宜宾新能(略)绿色低碳(略)布式光伏及储能项目EPC总承包宜宾新能(略)绿色低碳(略)布式光伏及储能项目EPC总承包评标结果公示宜宾新能(略)绿色低碳(略)布式光伏及储能项目EPC总承包评标结果公示项目及标段名称宜宾新能(略)绿色低碳(略)布式光伏及储能项目EPC总承包宜宾新能(略)绿色低碳(略)布式光伏及储能项目(略)项目(略)招标联系电话(略)招标代理机构招标代理机构联系电(略)二开标室开标时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公示期(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)投标最高限价((略)%)(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略)或%)经评审的投标价((略)或%)综(略)公司||四川腾鹏(略)公司设计应符合国家现行的设计相关标准、规范的规定,并满足施工要求;施工应符(略)施工质量验收(略)施工质量一次性验(略)质量达到国家标准《(略)验收规范》GBT(略)-(略)、电化学储能电站启动验收规程(GBT(略)-(略)验收标准及其他相关的国家地方标准规范。各子项目最大建设工期为(略)日历天,首个子项目的开工令发出(略)日历天后或建设容量达到招标容量,招标人将不再派发项目给中标人。若首个子项目的开工令发出(略)日历天后,招标人派发的子项目总容量未达到招标容量的(略)%,招标人可视需要延长(略)日历天的派发子项目时间(略)||四川锦兴电力(略)责任公司设计应符合国家现行的设计相关标准、规范的规定,并满足施工要求;施工应符(略)施工质量验收(略)施工质量一次性验(略)质量达到国家标准《(略)验收规范》GBT(略)-(略)、电化学储能电站启动验收规程(GBT(略)-(略)验收标准及其他相关的国家地方标准规范。各子项目最大建设工期为(略)日历天,首个子项目的开工令发出(略)日历天后或建设容量达到招标容量,招标人将不再派发项目给中标人。若首个子项目的开工令发出(略)日历天后,招标人派发的子项目总容量未达到招标容量的(略)%,招标人可视需要延长(略)日历天的派发子项目时间。(略).1第三名无无无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱峰一级建造师(略)证书川(略)电气安装高级项目技术负责人徐智勇职称证(略)能源电力(略)和变电站高级设计负责人熊华(略)师(发输变电)(略)执业证书DF(略)电气高级电力专业负责人程文新职称证GD(略)技术高级设计结构专业负责人罗宁一(略)师(略)执业证书S(略)结构高级设计造价负责人于伟俊(略)师(略)建[造](略)高级质量负责人舒泽职称证G(略)电力高级安全负责人杨(略)师职业资格证(略)川建安C(略)第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周维伟一级建造师(略)证书川(略)师项目技术负责人王(略)师设计负责人彭灏(略)师(发输变电)(略)证书DF(略)师电力专业负责人陈之瑞电气(略)师设计结构专业负责人谭任芳一(略)师(略)证书S(略)设计造价负责人王珺茹(略)师(略)证书建[造](略)质量负责人李明伟(略)师安全负责人姚(略)师资格证书(略)第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人宜通(略)公(略)凉山彝族自治州铁塔、移动基站(略)布式光伏发电项目EP(略)施工图阶段设计(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日总规模为(略).(略)MW,根据国家有关规程规范进(略)凉山彝族自治州铁塔、移动基站(略)布式光伏发电项目EP(略)施工图阶段设计工作,乙方应无条件配合甲方完成方案报建工作;施工图设计应满足初步设计、方案设计批准文件要求,并满足《(略)凉山彝族自治州铁塔、移动基站(略)布式光伏发电项目EP(略)》的设计(略)四(略)粮食物流自动化接卸输送建设项目旅工光伏发电标段(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日在9栋粮食储备库安装1.(略)兆(略).(略)徐慧平第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))(略)四川(略)更新与智慧建筑研发及孵化基地光(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日规划装机容量:1.(略)承包范围:本光伏项目BIPV的设计、采购、施工、调(略)、试运行、竣工验收及保修期内的保(略)相关手续(略)等全过程的承包内容,以及建筑屋顶光伏所需的混凝土基础、预埋件及光伏支架不含1、3(略)钢格栅及非机动车雨棚钢结构的深化设计及施工。包括但不(略)勘察设计、初步设计、竣工图设计及咨询、光伏基础及光伏板施工、施工场地条件具备、设备的供货、催交、运输、保险、接车、卸车仓储保管、倒运、气象站的安装、光伏建(略)、场站内建(略)、垃圾清运出(略),所有水电源接引、施工电源、办公和生(略)手续文件及(略)的安全稳定可靠性试运行、预验收;组织消(略)验收;性能试验测试、屋顶的防渗漏试验、渗漏(略)建(略)手续及文件,向业主移交、移交手续及文件(略)一切险、第三者责任险以及质保期内的相关服务、售后服务等。(略).(略)付金第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略)中航国际(略)公司天虹新沙店光储一体项目一期储能蓄电项目(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日详见合同内容(略)四川华电凉山盐源绿色家园1.5MW(略)布式光伏项目EPC总承包(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日详见合同内容(略)成都华神(略)公司制药厂3MW(略)布式光伏项目(略)年(略)月(略)日详见合同内容(略).(略)彭灏川第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略)中航国际(略)公司天虹新沙店光储一体项目一期储能蓄电项目(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日详见合同内容(略)四川华电凉山盐源绿色家园1.5MW(略)布式光伏项目EPC总承包(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日详见合同内容(略).(略)周维伟第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题(略):设计负责人提供的社保证明不符合招标文件规定(略):设计负责人提供的社保证明与所提供的劳动合同不符,不满足招标文件要求(略):设计负责人未按招标文件要求提供6个月社保证明。(略):设计负责人未按招标文件要求提供六个月社保证明。(略):设计负责人社保只有4个月,未按照招标文件要求提供连续6个月社保证明(略):设计负责人社保不符合招标文件要求(略):设计负责人社保不符合招标文件要求。(略):设计负责人提供的社保证明不符合招标文件规定(略):设计负责人提供的社保证明与所提供的劳动合同不符,不满足招标文件要求(略):设计负责人未按招标文件要求提供6个月社保证明。(略):设计负责人未按招标文件要求提供六个月社保证明。(略):设计负责人社保只有4个月,未按照招标文件要求提供连续6个月社保证明(略):设计负责人社保不符合招标文件要求(略):设计负责人社保不符合招标文件要求。0成蜀(略)公司||四川(略)公司(略):项目经理和设计负责人未提供(略)证书,不符合招标文件规定(略):设计负责人未提(略)师(发输变电)(略)执业证书,不符合招标文件对设计负责人的资格要求(略):设计负责人、项目(略)上未显示,经泸州工作人员与宜宾技术人员沟通并反馈给我(略)无问题。故证明该投标人未按照招标文件要求提供设计负责人和项目经理的社保证明等相关资料,不符合招标文件的实质性要求。(略):不符合招标文件要求(略):设计负责人、项目经理等多处证明材料无法显示判断。(略):项目经理和设计负责人未提供(略)证书,不符合招标文件规定(略):设计负责人未提(略)师(发输变电)(略)执业证书,不符合招标文件对设计负责人的资格要求(略):设计负责人、项目(略)上未显示,经泸州工作人员与宜宾技术人员沟通并反馈给我(略)无问题。故证明该投标人未按照招标文件要求提供设计负责人和项目经理的社保证明等相关资料,不符合招标文件的实质性要求。(略):不符合招标文件要求(略):设计负责人、项目经理等多处证明材料无法显示判断。0其它需公示的内容接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:(略)式:(略)监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾高(略)联系电话:(略)行业主管部门:宜宾高(略)联系电话:(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起(略)日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉
推荐关键词: 能源 总承包 宜宾
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取