咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-11-04在采购与招标网发布
亚洲基础设施投资银行贷款河南郑州等地特大暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目——郑州子项目子项目一:郑州市金水河综合整治工程(自动化控制系统设备及安装工程)合同授予通知,现将成交供应商名单公告。
签发日期:(略)年(略)月(略)日兹公布关于亚洲基础设施投资
银行贷款河南郑州等地特大暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目——郑州子项目子项目一:(略)金水河综合(略)治(略)设(略))项目(
招标编号:(略)-(略),合同编号:(略)Goods-(略))合同授予通知。本次招标采用国内竞争性招标方式。按照
招标文件“第一章投标人须知”第(略)款:“买方应将合同授予
中标人。中标人为其投标被确定为最优投标的投标人”。合同授予通知具体内容如下:(1)投标人列表序号投标人名称投标价格评标价格投标被拒绝的详细原因说明1黄河勘测规划设(略)公司该投标人未提供满足招标文件“第三章评标和资格标准”第1.2款中“(1)项目经理”的规定的:“至少有(略)年工作经验(以二级及以上建造(略)专业)证书时间为准)”的证书,因此该投标人
投标文件技术部(略)被拒绝。2中水三立(略)公司4,(略),(略).(略),(略),(略).(略)综合得(略)低于中标人。3(略)电子规(略)责任公司该投标人未提供银行保函原件,同时投标文件技术部(略)中提供的银行保函复印件显示银行保函格式未按照招标文件格式开立,不符合招标文件第一章投标人须知“第(略).1款”、“第(略).4款”以及第二章投标资料表“修改第(略).3款”的规定,因此,该投标人投标文件技术部(略)被拒绝。4(略)公司①该投标人投标文件技术部(略)“(略).2售后服务和人员培训方案”中未涉及“测试”,未响应本项目招标文件第七章“E.测试和质量保证要求”的规定。②该投标人投标文件技术部(略)未提供招标文件第四章P(略)“技术投标文件格式”中b项要求的投标人的书面确认书。③关于招标文件第七章P(略)、P(略)中“(略).LED显(略)和监控方法相关证书”,该投标人提供的相关证书与招标文件中要(略)和监控方法相关证书不一致。④关于招标文件第七章P(略)中第(略)项关于视频处理器检测报告内异常高温正常运行的相关内容,该投标人未提供关于视频处理器检测报告内异常高温正常运行的相关内容。⑤该投标人未提供招标文件第七章P(略)、P(略)中第(略)项关于同步接收卡检测报(略)板容许温度(略)°C的相关内容。根据招标文件第一章投标人须知“第(略).4款”的规定,该投标人投标文件技术部(略)被拒绝。5安徽沃特(略)公司5,(略),(略).(略),(略),(略).(略)综合得(略)低于中标人。6(略)公司4,(略),(略)华东勘测设(略)公司①该投标人未提供招标文件第七章P(略)页“视频处理器”第(略)项所要求的《二合一嵌入式(略)著作权证书》,同时第(略)项检测报告中未提供关于输入端子在接触温度检测的限值的检验项目及检验结论。②该投标人未提供招标文件第七章P(略)页“同步接收卡”第(略)项要求的证明材料。根据招标文件第一章投标人须知“第(略).4款”的规定,该投标人投标文件技术部(略)被拒绝。8北京昆仑(略)公司该投标人未提供投标人开户许可证复印件或其他能够证明银行账户开户的文件,根据招标文件 第二章投标资料表“修改第(略).3款”的规定,该投标人投标文件技术部(略)被拒绝。9(略)公司该投标人投标文件技术部(略)特殊经验,共提供的6个项目合同均不符合招标文件“第三章评标和资格标准”第1.4.2款“特殊经验”的规定,该投标人投标文件技术部(略)被拒绝。(略)烟台德尔(略)公①该投标人未实质性响应招标文件第七章P(略)中的3.2.1.3设备规格
清单中序号4、6、8、9、(略)、(略)、(略)项相关内容中“4(略)络红外球机闪存卡”中参数1、3、4的要求、“防水机箱”的参数、“4G通讯费用”及“北斗通讯费用”的要求。②关于招标文件第七章P(略)中的3.2.3.3中调洪设备规格清单中2、3、5、6、7、8、9、(略)、(略)、(略)、(略)项及(略)洪设备规格清单中2、3、4、6、7项参数的相关内(略)中该投标人未实质性响应4(略)络红外球机闪存卡中参数1、3、4的要求及“工业(略)桥”、“工业级天线一体化无线基站”、“交换机”、“智慧音柱”、“应急广播号(略)”的要(略)中该投标人未实质性响应“4(略)络红外球机闪存卡”中参数1、3、4的要求、“防水机箱”的要求及“4G通讯费用”的要求。③ 该投标人未实质性响应招标文件第七章P(略)中的3.2.4.3中调洪设备规格清单中1、2、6项及(略)洪设备规格清单中1、2、6项参数相关内(略)”的数字量输入DI、模拟量输入AI参数及PLC机架的剩余插槽的要求、“工控机柜”参数的要求及“控制缆及安装辅材”参数的要求。④该投标人未实质性响应招标文件第七章P(略)中的3.2.5.3设备规格清单中序号3至(略)项参数相关内容中“支撑结构”“配电柜”“电源(略)络寻呼话筒”“监控操作台”“会议桌”“工控机”“交换机”“专业音箱”“功放”“(略)2编组调音台”“(略)电源时序器”“数字音频处理器”“一拖二无线话筒真(略)集主机”“数字反馈抑制器”“(略)U机柜”中部(略)参数的要求。⑤该投标人未实质性响应招标文件第七章P(略)中的3.2.6.4设备规格清单中序号4、6、7、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)项参数相关内容中“机柜”“北斗通讯费”的要求及“安全防护(略)”“北斗卫星授时服务器”部(略)参数的要求。⑥该投标人未实质性响应招标文件第七章P(略)中的3.2.7.3设备规格清单中序号3至(略)项相关内容中“支撑结构”“配电柜”“电源”部(略)参数的要求。⑦该投标人未实质性响应招标文件第七章P(略)中的3.2.8.3设备规格清单中序号3至(略)项参数相关内容中“支撑结构”“配电柜”“电源”“机房专用制冷设备”“工控机”“交换机”部(略)参数的要求。⑧ 该投标人未实质性响应招标文件第七章P(略)、P(略)、P(略)第3项太阳能充电控制器,MPPT制相关内(略)”中太阳能充电控制器,MPPT制式的要求。⑨该投标人未实质性响应招标文件第七章P(略)中的日志审计的扩展插槽(可选2(略)兆光、PCI-E密码卡)相关内容中“日志审计的扩展插槽(可选2(略)兆光、PCI-E密码卡)”的要求。⑩ 该投标人未实质性响应招标文件P(略)、P(略)、P(略)中转换效率(略).6%的要求。根据招标文件第一章投标人须知“第(略).4款”的规定,该投标人投标文件技术部(略)被拒绝。 (2)中标人信息投标(略)公司地(略)号院附5号2层合同价格(含税)¥4,(略),(略).(略)(大写:人民币(略))合同期限自合同签订4个月内(略)及硬件安装完毕,6个月内调试完毕并完成档案资料移交及结算上报工作,8个月内(略)完工验收。合同范围主要施工内容(略)为(略)和硬件两部(略)。(略)部(略)主要包括(略)主控舱、(略)、移(略)硬件部(略)主要(略)①调洪包括:视频监控((略)内),拦河闸、调洪闸过闸流量(略)机房,户外大屏(略)包括:(略)洪LED大屏,(略),视频监控((略)内)。具体建设内容请详见本招标项目技术需求、供货清单等文件。 (3)中标人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标人名称项目负责人名称相关证书名称及编号1(略)公司周海威一级(略)建造(略)专业),证书编(略)室联系人:(略)先生电 话:(略)-(略)