咨询该项目请拨打:400-006-6655
            (同时提供 标书代写、信用评级、
            ISO证书办理、大数据等服务)
        
                        招标代理公司(
立即查看)
        受业主单位(
立即查看)
        委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-31在采购与招标网发布
 濮阳直属库新建综合楼项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
                        项目名称:濮阳直属库新(略)项目项目(略)交易(略)类:(略)监督部门:濮(略)监督部门联系人:(略)部门
联系电话:(略)-(略)监督部门联系地址:(略)在河(略)依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照
招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的
中标候选人公示如下:一、中标候选人第一名(略)正岩(略)公司中海华祥(略)公司投标
报价(略)投标费率%(略).(略).(略).(略)项目负责人安伟姚媛媛李涛质量符合国家(略)施工质量验收规范和标准的要求,(略)。符合国家(略)施工质量验收规范和标准的要求,(略)符合国家(略)施工质量验收规范和标准的要求,(略)工期(交货期)(略).1、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职业资格证书证书编号1(略)中海华祥(略)公司李涛其他项目经理(略)***********(略)安伟其他项目经理(略)***********(略)二(略)姚媛媛其他项目经理(略)***********(略)一级(略)建造师豫(略).2、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)中海华祥(略)公司噶(略)综合训练馆及配套附属设施建设噶(略)年(略)月(略)年(略)马城中学改(略)年(略)魏塘(略)项(略)北部新城(略)公司(略)年(略)月(略)日(略).(略)公(略)标准化厂(略)年(略)月(略)日(略).(略)公(略)智能针织产业园B2厂房、B1物流提升改造项(略)西产(略)公司(略)年(略)月(略)日(略).(略)年(略)月(略)日(略).(略).3、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应
招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件1(略).1
资质要求3.1.1投标人须为中华人民共和国境内合法(略)的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,须提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;3.1.2投标人具有建设行政主管部门颁发的有(略)施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。3.2财务要求投标人须提供近三年((略)-(略)年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告及报表,如投标单位为新成立企业,提供自(略)年度后的经会计师事务所或审计机构审计的财务报告及报表。3.3业绩要求投标人(略)年(略)月(略)日至投标截止日前(以竣(交)工验收日期为准),独立完成过一项合同金额(略)及以上的(略)施工总承包业绩,并提供相关证明材料。(1)
投标文件中须附中标通知书、施工合同关键页,至少经建设单位、施工单位、设计单位和监理单位四(略)竣(交)工验收记录(报告)扫描件,并提供该业绩在全国建筑(略)址链接(略)或电子(略)的(略)址链接。3.4
信誉要求对列入
失信被执行人记录名单的投标人(包括投标人、法定代表人及拟派项目经理)拒绝参与本项目投标活动,(略):(略)站(http:(略).cn)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“(略)站(http:(略).cnshixin)查询企业、法定代表人及拟派项目经理,投标时提供(略)列入固定
资产投资项目不良
信用施工企业名单的不得参加本项目投标(投标人须提供承诺书)。3.5项目经理资格拟派项目经理须(略)专业二级及以上(略)建造师执业资格,具有建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产考核合格证书》(建安B类),且在投标截止日前没有担任任何(略)项目的项目经理(须提供无在建承诺书)。3.6其他要求3.6.1投标人拟派技术负责人(略)类中级及以上技术职称;拟派专职安全生产管理人员具有建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产考核合格证书》(建安C类);3.6.2投标人拟派项目经理、技术负责人、专职安全生产管理人员、施工员、质检(量)员、测量员、安全员、材料员、资料员须为投标单位正式职工,以其与投标单位签订的劳动合同及投标单位为其缴纳的社保(或养老保险)证明为准。以上人员在投标及合同执行过程中均不得相互兼职和擅自更换,须提供承诺书;3.6.3投标人所提供的资料必须真实有效并提供资料真实有效承诺书(承诺书须加盖投标单位(略)电子公章)。招标人保留查询及考察的权利,一旦发现弄虚作假行为,取消其中标资格,同时上报行政监督部门予以处理;3.6.4根据《(略)住(略)建设厅关于进一步(略)企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,企业因不满足资质标准要求被全国(略)建筑(略)标注为资质异常的,不能使用标注异常资(略)。提供全国建筑(略)建筑(略)企业资质查询截图。投标人如(略)建筑(略)无本企业信息,投标人可提供显示“暂无
数据”的查询结果,视为“未(略)建筑(略)标注为资质异常”)。3.6.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划(略)标段的同一招标项目投标,提供招标公告发布后投标(略)信息、股(略)页查询截图或生成的
信用报告。3.7本项目不接受联合体投标。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件1(略)中海华祥(略)公司完全响应2(略)正岩(略)公司完全响应3(略)公司完全响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因1河南昊锦建设(略)显示
清单计算错误。2河南宇远建(略)络查询资质证书异常。3河南(略)公司1、专职安全生产管理人员未提供安全考核C证;2、项目经理未提供信用中国“失信被执行人查询截图”。四、报价修正无报价内容五、所有投标人或
供应商综合标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).0六、所有投标人或供应商技术标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1(略)公