【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 鱼洞、莲花街道南部片区排水设施升级改造工程二期等五个项目的中标候选人公示

鱼洞、莲花街道南部片区排水设施升级改造工程二期等五个项目的中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   重庆   2025-10-31
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-31在采购与招标网发布 鱼洞、莲花街道南部片区排水设施升级改造工程二期等五个项目的中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 鱼洞、(略)排水设施(略)二期等五个项目中标候选人公示(公示期:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日)项目标段名称鱼洞、(略)排水设施(略)二期等五个项目最高限价(或招标控制价)((略))(略).(略)项目编码(略)、(略)城南(略)公司招标人联系(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)中标候选人排序名称投标报价((略)质量拟任项目经理姓名证书名称证书编(略).9 达到招标文件的要求达到招标文件的要求雷斌(略)专业(略)级(略)、中蜀国盛(略)公司(联合体)(略).(略)达到招标文件的要求达到招标文件的要求林创伟(略)专业(略)级(略)建造(略)、重庆(略)公司(联合体)(略).(略)达到招标文件的要求达到招标文件的要求朱连东(略)专业(略)级(略)建造师浙(略)中标候选人响应招标文件要求的资(略)资质:(略)施工总承包(略)级资质和(略)专业(略)资质:(略)施工总承包(略)级资质和(略)专业承(略)、重庆(略)公司(联合体)资质:(略)施工总承包(略)级资质和(略)专业承包(略)级资质。招标文件规定应公示(略)业绩:广(略)((略)段)(略)项目、(略)、中蜀国盛(略)公司(联合体)资质业绩:厦门新机(略)、重庆(略)公司(联合体)业绩:(略)年(略)污(略)总承包项目((略)块四)。否决投标情况:1.山西(略)公司投标报价下浮(略).2%。提供的异常证明材料里面沙卵石为(略).(略)吨,投标报价材料费为(略).(略)吨。提供的异常证明材料商品水稳层单价为(略).5(略)m³,5.5%水稳层投标单价为(略).5(略)m³,4.0%水稳层的投标单价为(略).3(略)m³。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。2.重庆建工(略)责任公司投标报价下浮(略).(略)%,未提供任何的异常低价的材料证明,其提供的低价证明材料不能证明其报价合理性。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。3.湖南琨基(略)公司投标报价下浮(略).8%,提供的人工证明材料为下浮(略)%,材料商证明材料为(略)%-(略)%。机械租赁证明材料为(略)%。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。4.(略)政(略)公司投标报价下浮(略).(略)%,投标清单(略)总价下浮(略).(略)%。低价异常说明未对该部(略)提供合理低价证明材料。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。5.中诚(略)公司投标报价下浮(略).(略)%。投标清单(略)页材料(略)场价C(略)砼(略)立方,(略)页材料(略)场价C(略)砼(略)立方,C(略)砼(略)立方。投标人(略)页(略)厚C(略)砼综合单价为(略).(略)平方((略).(略)立方),(略)页(略)厚C(略)砼综合单价为(略).7(略)平方((略).5(略)立方),(略)页(略)厚C(略)砼综合单价为(略).(略)平方((略).(略)立方),自己(略)场价比清单综合价高。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。6.广西建工集团(略)责任公司投标报价下浮(略).6%。投标清单(略)总价下浮(略).(略)%。低价异常说明未对该部(略)提供合理低价证明材料。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。7.中启鸿腾(略)公司投标报价下浮(略).5%。投标(略)均下浮(略)%以上,未提供异常低价证明材料。其提供的低价证明材料不能证明其报价合理性。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。8.昌建(略)公司投标报价下浮(略).3%。提供的异常低价证明材料钢筋材料单价为(略)吨,投标清单材料单价为(略).(略)和(略).(略)吨。投标清单里面5.5%水稳层报价(略).(略)平方下浮(略).(略)%,4.0%水稳层报价(略).(略)平方下浮(略).(略)%,未提供水稳层的异常低价说明。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。9.中盛(略)安(略)公司投标报价下浮(略).1%,提供的劳务证明材料为(略)%-(略)%,材料商证明材料为(略)%-(略)%。机械租赁证明材料为(略)%-(略)%。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作(略)投标报价下浮(略)%。提供的异常低价材料C(略)混泥土材料单价为(略)立方,投标清单里面挡墙里面C(略)混泥土材料清单价为(略)立方,结构里面C(略)混泥土材料清单价为(略).(略)立方。(略)面c(略)混泥土投标清单价为(略).(略)平方,折算为(略).4(略)立方。余方弃置(增运(略)KM)投标报价4.(略)立方,限价为(略).(略)立方。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处(略)投标报价下浮(略).(略)%,提供的异常低价证明材料未有人工证明材料,未有机械证明材料。投标清单土石方和旋挖桩均下浮超(略)%。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作(略)因评审点投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略)投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部(略),否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决(略)因评审点其他要求委托代理无社保证明,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 投诉受理部门:(略)发展和改革委员会联系电话:(略)-(略)中标候选人评标情况无异常。投标人撤销投标文件或者部(略)投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)无。提出异(略)和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式(略)联系人:(略)系电话:(略)-(略))提出异议。(略)、(略)城南(略)公司   (略)年(略)月(略)日招(略)   (略)年(略)月(略)日                注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒(略)应当对所发布的公示信息的及时性、完(略)性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函低价风险担保保函(略)查看原文
推荐关键词: 排水
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取