咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-28在采购与招标网发布
阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目供配电设备采购及安装工程阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目供配电设备采购及安装...,现将成交供应商名单公告。
(略)血管病(略)二期建设项目供配电设备采(略)(
招标(略))于(略)-(略)-(略)在河(略)依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照
招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的
中标候选人公示如下:一、基本情况(略)血管病(略)二期建设项目供配电设备采(略)血管病(略)二期建设项目供配电设备采(略)标(略)
开标日期:(略)-(略)-(略)开标地址:(略)2评标结束日期:(略)-(略)-(略):(略):(略)二、所有投标人情况:详见
附件“开标记录表”三、中标候选人排名不(略)先后)序号中标候选人投标
报价(略)投标费率%项目负责人质量工期(交货期)1(略)公司(略).(略)杨瑞符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位(略).(略)吕熠岑符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质(略).(略)黄药可符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终(略).(略)李霄彤符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致(略).1、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职业资格证书证书编号1(略)公司杨瑞其他项目经理(略)***********(略)吕熠岑其他项目经理(略)***********(略)建(略)黄药可其他项目经理(略)***********(略)李霄彤其他项目经理(略)***********(略)建造师证书豫(略).2、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)公司(略)供配电设备采购及安装项目(略)东润城樟(略)河南(略)公司(略)年(略)瀚(略)年(略)月(略)日(略).(略)华安(略)公(略)直青年人才公寓经(略)年(略)月(略)日(略).(略).3、中标候选人项目负责人业绩无此项内容四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件4.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件1(略).1投标人在中华人民共和国境内(略),具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照。1.2
资质要求:投标人须具有国家建设行政主管部门颁(略)施工总承包三级及以上资质(略)专业承包三级及以上资质;同时取得国家能源部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级:承装类三级及以上资质、承修类三级及以上资质、承试类三级及以上资质),并具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、
资金等方面具备相应的施工能力。注:根据《(略)住(略)建设厅关于进一步(略)企业资质管理的通知》(豫建行规〔(略)〕7号)的规定,企业因不满足与本项目有关的资质标准要求被全国(略)建筑(略)标注为资质异常的潜在投标人,将拒绝其参加本项目的招标活动。1.3业绩要求:投标人自(略)年(略)月(略)日(以合同签订时间为准)以来具有一份完成过的单项合同金额不低于(略)且电压等级为(略)kV及以上的公共建(略)施工业绩【须提供合同(关键页即可)、竣工验收证明复印件或扫描件)】。1.4人员要求:拟派项目经理须具有建设行政主管部门颁(略)专业一级及以上(略)建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他(略)项目的项目经理。(2)拟派技术负责人须(略)相关专业中级技术职称。(3)拟派项目经理、技术负责人应为投标人单位员工,在投标企业已(略)劳动合同关系(提供劳动合同),提供(略)年(略)月(略)日以来任意1个月的养老保险缴纳证明,以当地社保部门出具的查询证明表加(略)络查询页为准,养老保险证明须是单位(略)体缴纳
清单或个人缴费
明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前;社保在单位(略)支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。1.5财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(自行承诺,格式自拟),提供近三年度((略)年度、(略)年度、(略)年度)由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告;成立年限不足的按实际提供,新成立不足一年的提供财务报表或基本户
银行出具的
资信证明。1.6
信誉要求:投标人、法定代表人、拟派项目经理、技术负责人未被列入
失信被执行人名单。投标人(略)站(https:(略)www.(略).cn)“信息公示”→“失信被执行人”→跳转至“(略)站(http:zxgk.court.gov.cnshixin)查询企业、法定代表人、拟派项目经理、技术负(略)页截图,有失信记录的将被取消投标资格(略)站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。招标人或
招标代理机构在开标当日(略)站查询投标人“失信被执行人”信息并存档备查,招标人或招标
代理机构查询
信用信息之(略)站信息发生的任何变更均不再作为评审依据;投标人自行提供的查询记录与招标人查询信息不一致的需承担被拒绝投标的风险。1.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供在“国家(略)页截图,包含但(略)信息、股东及出资信息、主要人员信息)。1.8本项目不接受联合体投标。4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件1(略)公司完全响应招标文件要求2(略)公司完全响应招标文件要求3(略)河南(略)公司完全响应招标文件要求4(略)华安(略)公司完全响应招标文件要求五、废标情况及原因序号单位名称废标原因1河南瑞祥(略)公司项目经理一级(略)建造师证书签字日期,不符合《住(略)建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子(略)证书的通知》(略)〔(略)〕(略)号文规定,不满足资格评审“项目经理”要求。2河南(略)公司未提供高压开关柜内燃弧试验报告,不符合响应性评审标准中“技术标准和要求”项的规定。3河南(略)公司项目经理一级(略)建造师电子证无使用有效期,不符(略)〔(略)〕(略)号文规定,不满足资格评审项目经理要求。4河南(略)公司项目经理社保非本人,不符合资格评审标准中人员要求项规定。六、报价修正无报价内容七、所有投标人或
供应商综合标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).5八、所有投标人或供应商技术标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).0九、所有投标人或供应商总得(略)情况序号单位名称报价得(略)总得(略)1(略)公司(略).(略).(略).(略).(略)华安(略)公司(略).(略).(略)十、公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日十一、招标文件规定公示的其他内容无此项内容十二、异议及投诉方式序号受理部门(略)1招标人(略)单位地址:(略)1号联系人:(略):(略)-(略):2招标(略)单位地址:(略)6层联系人:(略)慧、孙国栋、王倩倩、袁芙蓉电话:(略)-(略):3监督部门单位名称:(略)发展和改革委员会单位地址:(略)话:(略)-(略)年(略)月(略)日(略)查看内容