【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机中标候选人公示

山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   山西   2025-11-04
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-11-04在采购与招标网发布 山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 山西煤炭运销(略)恒泰(略)公司购置采煤机中标候选人公示(招标编号:(略)、S(略)ZB-(略)GZH(略))    公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)  公示结束时间:(略)-(略)-(略):(略) (略)购置采煤机(招标项目编号:(略)、S(略)ZB-(略)GZH(略)),经评标委员会评审,(略)购置采煤机的中标候选人,现公示如下:    一、评标情况(略)购置采煤机:  1、中标候选人基本情况序号投标人名称投标报价交货地点交货期1阳泉华越创力采掘(略)公司(略)运(略)指定地点卸货合同签订后(略)天内2(略)公司(略)运(略)指定地点卸货合同签订后(略)天内  2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1阳泉华越创力采掘(略)公司2(略)公司  3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号投标人名称响应情况1阳泉华越创力采掘(略)公司响应2(略)公司响应     二、否决情况  被否(略)、山西晋鼎(略)公司  否决原因:招标文件要求:第五章供货要求,第一节总则,3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外),★(略)所有齿轮全部采用(略)Cr2Ni4WA材料,齿轮精度不低于6级,投标时附第三方出具的材质检验报告。★((略))要求采煤机留有智能化相关传感器的安装位置,预留好智能化接口,满足下一步智能化建设需求。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页。)  投标(略)递交的投标文件中未提供采煤机留有智能化相关传感器的安装位置,预留好智能化接口,满足下一步智能化建设需求的承诺书,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否(略)递交的投标文件中P(略)提供的承诺书未承诺采煤机留有智能化相关传感器的安装位置,预留好智能化接口,满足下一步智能化建设需求,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否(略)递交的投标文件中P(略)提供的齿轨轮生产厂家产品合格证不能代替第三方出具的检测报告,且齿轨轮不能等同于全部齿轮,投标文件中未提供齿轮的第三方出具的材质检验报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。      三、提出异(略)和方式  如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。      四、其他公告内容  本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。     五、监督部门  本招标项目的监(略)电话:(略)-(略)     六、联系方式(略)  地址:(略)6层  联系人:(略)韩妞 杨晓旭电话:(略)-(略) (略) (略)      (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日)    招标代理机构项目负责人:(略)  招标(略)(签章)(略)查看原文
推荐关键词: 盂县 煤炭 采煤机
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取