【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 2025-2027年宁德高速公路宁古及宁上溪南段日常养护工程(绿化、普修)项目中标候选人暨中...

2025-2027年宁德高速公路宁古及宁上溪南段日常养护工程(绿化、普修)项目中标候选人暨中标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   福建   2025-09-16
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-09-16在采购与招标网发布 2025-2027年宁德高速公路宁古及宁上溪南段日常养护工程(绿化、普修)项目中标候选人暨中标结果公示,现将成交供应商名单公告。 (略)-(略)年宁德(略)宁古及宁上溪南段(略)(绿化、普修)项目中标候选人中标结果公示 本招标项目于(略)年(略)月(略)日9时(略)开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:一、招标项目概况项目名称:(略)-(略)年宁德(略)宁古及宁上溪南段(略)(绿化、普修)项目招标编号:E(略)招标人:(略)司招标方式:公开招标二、评标办法及评标委员会名单本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用(略))。评标委员会名单:蓝陈城、林勇攀、林章卫、许赞柠、林雅平三、中标候选人及其投标文件相关内容评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件(略)标段(略)别进行评审,并依法推荐了如下中标候选人:B1标段:1、中标候选人(略);投标总报价:(略).(略)质量:根据国家和部颁(略)养护技术规(略)各类设施养护技术规范、《(略)高速(略)作业标准化指(略)质量检验评定标准》(JTGF(略)-(略))、《(略)质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质(略)质量进行检查(略)质量合格及以上。安全目标:不发生安全生产责任事故。工期:二年((略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日),合同拟一年一签,第二年根据施工单位养护实施情况,经甲方考核评价达到履约要求后再进行续签。2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:(1)项目经理姓名:(略)号:(略)桥(略)师、闽G(略)-(略)专业一级建造师证书编号:闽(略);安全生产考核合格证书编号:闽交安B((略))G(略)。(2)技术负责人姓名:(略)号:(略)师、闽特Z(略)-(略);安全生产考核合格证书编号:闽交安B((略))G(略)。3、中标候选人本次使用的信用情况:本次申请使用(略)年(略)高速(略)项目,供应商主体为“日常+小修保养”且细类为“土建综合((略)基、桥涵、(略)、绿化、防护、排水)”(略)域为龙岩的信用等级考核级别:A级')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">AA级。B2标段:1、中标候选人(略);投标总报价:(略).(略)质量:根据国家和部颁(略)养护技术规(略)各类设施养护技术规范、《(略)高速(略)作业标准化指(略)质量检验评定标准》(JTGF(略)-(略))、《(略)质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质(略)质量进行检查(略)质量合格及以上。安全目标:不发生安全生产责任事故。工期:二年((略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日),合同拟一年一签,第二年根据施工单位养护实施情况,经甲方考核评价达到履约要求后再进行续签。2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:(1)项目经理姓名:(略):(略)师、闽Z(略)-(略)专业二级建造师证书编号:闽(略)安全生产考核合格证书编号:闽交安B((略))G(略)。(2)技术负责人姓名:(略)号:(略)与(略)师、闽Z-(略)-(略);安全生产考核合格证书编号:闽交安B((略))G(略)。3、中标候选人本次使用的信用情况:本次申请使用(略)年(略)高速(略)项目,供应商主体为“日常+小修保养”且细类为“土建综合((略)基、桥涵、(略)、绿化、防护、排水)”(略)域为莆田的信用等级考核级别:AA级。四、被否决投标的投标人名称及原因及依据B1标段:(略)桥(略)公司:(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略):(略)证明文件、项目经理的建造师证书、安全生产考核合格证书、项目技术负责人安全生(略)页查询截图模糊,无法辨认;且未在规定时间内完成(略)问题澄清。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在投(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在投(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在投标(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在投标(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在投标(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在投(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在投标人所在单位。B2标段:(略)桥(略)公司:(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略):(略)证明文件、项目经理的建造师证书、安全生产考核合格证书、项目技术负责人安全生(略)页查询截图模糊,无法辨认;且未在规定时间内完成(略)问题澄清。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在投(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在投(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在投标(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在(略):(略)章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未(略)在投标(略):(略)
推荐关键词: 高速公路 养护 绿化 公路
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取